КОЛ О КОЛ

Американская демократия еще не видела такой борьбы за президентский пост…

Каждую неделю с нетерпением жду пятницы – нет, не выходных, а одной из лучших, или даже единственной аналитической программы Алексея Наксона и Лены Вишневецкой. Но сегодня я был поражен (говорю о втором часе программы – о выборах).
Вся идея программы заключалась в критике Трампа, не выразившего готовность  признать результаты выборов. Было сказано все: и «традиции этой великой страны», и «бескровный переход власти».

Потрясающий пример журналистского «творчества» продемонстрировала  Леночка Вишневецкая. Она провела голосование на радио: «Вы за то, чтобы жить впроголодь, но проголосовать  за Трампа, или жить сытой жизнью при президенте Хиллари?»
Леночкин «Старый патефон» играл значительно правдивее. На удивление результаты голосования были 78% в пользу «голодухи при Трампе».
Можно ли считать объективной аналитику, когда важнейшие вопросы, поднятые на третьих дебатах, были прямолинейно, иногда в грубоватой форме раскрыты Трампом, и ни на один из вопросов ведущего Хиллари не ответила?

И с каким удовольствием смаковали на всех каналах ролик с трамповскими разговорчиками о победах над дамами (между прочим записанный 11 лет назад, в бытность Трампа демократом).
Но вчера и сегодня вышли в свет ролики с убийственными разоблачениями Хиллари, каждое из которых заслуживает суда – абсолютно нулевая реакция прессы.
Заявить за 18 дней до выборов, что Хиллари победила, и даже для баланса мнений не рассказать о цепи разоблачений ее коррупции – это еще дальше от принципов американской демократии и роли прессы, чем грубоватые заявления Трампа.

Подставлять подножку на последнем критическом этапе гонки одному из претендентов – это не есть объективная журналистика, это политическое хулиганство. Так в 80%-ый  хор голосов либеральной прессы влился и «наш» голосок. «Вы не бойтесь Хиллари, – говорит Алексей, – ведь еще есть республиканский Конгресс». Следуя этой логике, мы можем спокойно голосовать за Хиллари. Примите ее под наркозом, даже не думайте, не смотрите, не читайте обо всех ее «подвигах», коррупции, лжи.
Ну что ж, это твое право, избиратель. Но тогда не спрашивай, по ком звонит колокол…

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Яков Печерский

Все публикации этого автора

1 комментарий к “КОЛ О КОЛ

  1. А я все еще верю в здравый смысл большинства. По моему Хиллари перестаралась, то есть вернее ее врачи и опричники. Трамп, мужик в самом соку, заметно устал от этой грязной гонки, а Клинтон выглядит настолько свежо, что это скорее искусство косметолога и доктора, чем природное здоровье … Туда бы цыгана… Тот в рот заглянет и ага…

Обсуждение закрыто.