«Я представляю всё израильское общество»

Генеральный консул Израиля в Нью-Йорке говорит о четырех основных целях, которые стремится достичь на своей новой должности

Йоссеф Йак

 

Дани Даян, генеральный консул Израиля в Нью-Йорке, принимая участие в конференции Американо-Израильского Совета (Israeli American Council (IAC)), говорит корреспонденту 7 канала о том, что он видит «столь много тепла, сочувствия и любви к Израилю от каждой организации, которую встречаю в Соединенных Штатах, что не удивился, увидев всё это и здесь».

Говоря о своей новой должности, Даян обозначил четыре цели, которые поставил перед собой: «Первая – это латиноамериканское сообщество, которое, в течение последних 40 лет, составляет примерно треть от общего числа американских избирателей. Мы должны обратиться к ним и достучаться до них прямо сейчас, пока не стало слишком поздно», — сказал он, сам выросший в Аргентине и, как таковой, отлично говорящий на испанском языке.

«Я обращаюсь к [латиноамериканскому сообществу] на их родном языке, который также мой родной язык, и я надеюсь, что это будет иметь позитивный эффект», — добавил Даян.

Вторая цель состоит в том «чтобы обратиться к тем евреям, которые любят Израиль, но не согласны с политикой нашего правительства. Я не намерен бойкотировать их – я намерен взаимодействовать с ними, вступая в серьезный диалог», — указал он.

Третьей целью Даяна является «молодое поколение (досл. «millennials»), и хотя сам я не молод, мне уже 60 лет, мы должны заниматься с ними и говорить на их языке».

Наконец, четвертая цель – это еврейское единство: «Оно существует как внутри американской еврейской общины, так и между американскими еврейскими общинами и Израилем, и для меня это – святое. Я буду более чем активно действовать против всего, что способно навредить ему», — пообещал он.

На вопрос, играет ли свою роль его прежняя должность – напомним, директор регионального Совета Ие”Ша, – в нынешней миссии генерального консула в Нью-Йорке, Даян ответил, что он «точно тот же Дани Даян, который шесть лет был председателем поселенческого движения Иудеи и Самарии».

«Я представляю [здесь] наше правительство и политику правительства – и не считаю, что это трудная миссия. Разумеется, есть некоторые разногласия между мной и нынешней политикой [нашего] правительства, но они не мешают мне представлять ее. Я представляю все израильское общество, не только «поселенцев», жителей Иудеи и Самарии».

7kanal

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора