Хиллари Клинтон и ее мастера художественной юлы

cci09142016

После воскресного инцидента в Нижнем Манхэттене, когда Хиллари Клинтон стало плохо на торжественном митинге в связи с 15-летием терактов 11 сентября 2001 года, ее противники и сторонники на все лады и с головы до пят обсуждают состояние здоровья 68-летней кандидатши Демократической партии в президенты США.

Хиллари Клинтон припомнили сотрясение мозга в 2012 году, болезнь глаз в 2013, постоянный кашель, насморк и связанный с пневмонией обморок в 2016, а также перелом левого локтя в 2009 и распухшую правую ногу в 1998. Плюс обнаруженную ее врачом в прошлом году дисфункцию щитовидной железы, что обычно для женщин после 60 лет, но может вызывать полноту, боль в суставах и болезни сердца. Тогда врач прописал Клинтон таблетки Armour Thyroid.

Причиной обморока 11 сентября называют перегрев Хиллари Клинтон при температуре 75 градусов, но это звучит недостаточно убедительно, и наконец появилась версия, которая поможет не физически, но политически.

Судебно-медицинский эксперт Беннет Омалу, иммигрант из Нигерии и натурализованный гражданин США, ставший специалистом по травмам мозга у наших футболистов-профи, в своем твиттере написал, что советует Хиллари Клинтон пройти токсикологическую экспертизу крови, так как, возможно, ее отравили.

«Я не верю Путину и Трампу, — написал доктор Омалу. — Эти двое способны на все».

Действительно, если Путин отравил полонием Литвиненко и взломал компьютеры Демократической партии, чтобы помочь республиканцу Трампу стать президентом, что ему стоило подослать к Хиллари чекиста с радиоактивным пургеном?

В 2015 году Беннет Омалу прославился посвященным ему биографически-художественным триллером режиссёра Питера Ландесмана Concussion («Сотрясение мозга»), а в русскоязычном прокате — «Защитник». Фильм рассказывал, как в Америке один за одним неожиданно и загадочно умирают знаменитые спортсмены, а молодой, но талантливый патологоанатом хочет докопаться до истины, однако правда нужна не всем.

Сейчас доктор Омалу снова решил докопаться до правды. После его заявления меркнущий рейтинг Хиллари Клинтон должен вспыхнуть с новой силой.

Все недуги Хиллари излечимы, кроме одного, диагностированного не врачами, а обществом. Это «синдром Пиноккио», маниакальная привычка лгать при каждом неудобном случае, или, как сказал мне когда-то скандально известный россиянин Дмитрий Якубовский, «не лгать, а просто не говорить всю правду». Этот недуг madame Клинтон стараются не излечить, а передиагностировать другие врачи, которых в политическом словаре Америки называют spin doctors — «создатели общественного мнения, которые пытаются интерпретировать слова и события в ключе, необходимом для тех, кого они представляют». С учетом первородного значения слова spin эти мастера художественной юлы с ходу объявляют любую критику Хиллари Клинтон сексизмом, то есть нападками на нее как на женщину, что, по их мнению, работает лучше, чем традиционный «обширный заговор правого крыла».

В последнем случае объяснение, что на траурном митинге на месте, где 15 лет назад исламскими террористами были разрушены небоскребы-близнецы, Хиллари Клинтон лишилась чувств из-за перегрева и обезвоживания, прозвучало уж слишком по-дурацки, и ее «спин-доктора» ринулись на помощь. По их версии, она пострадала, не перегревшись на солнышке, которое утром 11 сентября светило, но не пекло, а из-за того, что на ней была тесная и плотная одежда, которую носят только женщины.

Мысль о том, что женщины в жару одеваются не так легко и свободно, покажется еще более дурацкой на нью-йоркских улицах, где полно мужиков в костюмах и баб в очень коротких трусах и маечках. И тем не менее это работает, и Питер Дао, бывший советник Хиллари Клинтон и ее сменщика в Госдепе Джона Керри, назвал лжецами тех, кто утверждает, будто они таким утром, как 11 сентября, бегают и прыгают.

Редактор новостного интернет-издания The Daily Beast Марлоу Стерн пошел дальше и предположил, что Хиллари Клинтон перегрелась, так как на ней был кевларовый бронежилет.

Сатирик Кейси Сент-Онге предположил, что во всем виновато корректирующее женское белье Spanx, которое лишком стянуло немолодое тело кандидата Демократической партии, хотя американки носят это белье практически без обмороков.

Покончив с перегревом, «спин-доктора» Хиллари Клинтон принялись отбивать данные о ее болезнях с упором на то, что и здесь на нее нападают как на женщину. Игорь Вольский, заместитель директора фонда «Американский центр борьбы за прогресс» (American Progress Action Fund), в своем твиттере написал: «С мужчинами тоже случается: Джордж Буш-младший подавился коржиком и упал в обморок, (его вице-президенту) Чейни делали операцию на сердце, а женщины тоже хрупкие, но историю с ХРК (Хиллари Родэм Клинтон) освещают иначе».

Гинеколог из Сан-Франциско и борец за право женщин на аборты Дженнифер Гантер в твиттере написала, что историю про болезни Хиллари Клинтон раздувает «женоненавистническая пресса». Но, как отметила обозреватель газеты New York Post Кэрол Марковиц, дальше всех «спин-докторов» Хиллари Клинтон пошла Эмили Белл, профессор факультета журналистики Колумбийского университета.

«Если считать недомогание, обморок и перегрев серьезными проблемами здоровья, исключающими пребывание на высоких постах, — написала опять же в твиттере 51-летняя англичанка Белл, — то ни одной женщине старше 50 лет не светит стать президентом (США)». На это Кэрол Марковиц робко напоминает, что Голда Меир в 71 год возглавила страну с климатом пожарче американского, а Маргарет Тэтчер стала премьер-министром родины Эмили Белл в 54 года.

«Пневмонию можно вылечить антибиотиками, — написал в твиттере Дэвид Аксельрод, стратег демократов и наставник Барака Обамы в годы его президентского младенчества. — Но чем вылечить нездоровую склонность к вторжению в частную жизнь, которая постоянно создает ненужные проблемы?» Корреспондент MTV News Джейми Смит, будучи женщиной, немедленно ответила: «Покончить с женоненавистничеством».

Все ясно и просто, заключает Кэрол Марковиц, «Хиллари скрытничает в ущерб себе из-за мужчин».

Колумнист журнала The Week Эмили Хаузер твитнула, что «больная Клинтон проявила себя солдатом, а большинство не заметило, потому что это сделала женщина». На канале NY1 я услышал восторженное заявление о героизме Хиллари Клинтон, которая сочла долгом появиться на митинге памяти 9/11, несмотря на воспаленные легкие. Это ли не лучшее качество будущего президента и военачальника? Борьбу с кашлем и насморком «спин-доктора» возводят в категорию военной операции, а выздоровление будут считать крупной победой. На сто бед у Хиллари Клинтон есть один ответ: «Отстаньте, я женщина».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Хиллари Клинтон и ее мастера художественной юлы

  1. » С учетом первородного значения слова spin эти мастера художественной юлы … »
    —————————————————-
    Не могу проити мимо (перевода на русский) другого, немецкого слова «Spine», что означает — паук.
    Добавлю, для любого немца, нет более гадкого существа, чем паук.
    Сравнение Хиллари с пауком оказалось точным — в десятку.

  2. Ханжество в обществе порождает чудовищ. Вопросы без ответов.

    Если баб у Хиллари
    Было больше, чем у Билла
    Почему погрязшее в ханжестве общество
    За измены ее не судило

    Из Билла делают монстра
    На самом деле он жертва
    Помешанной на власти развратной бабы
    Идущей по трупам ради президентства

    Когда Белый Дом превращают
    В вертеп лесбийской любви
    Почему развратную ведьму не судят
    За испоганивание первой американской семьи

    Есть ли медицинские последствия лесбийской любви
    Что неотвратимо с возрастом атрофируются мозги
    Почему восточная медицина запрещает оральный секс
    Несомненно нарушение здоровья в этом запрете контекст

    За свободу абортов ведьма выступает
    Сколько миллионов не стало матерей
    У просвещенной первой пары единственный ребенок
    Сколько первая леди убила собственных детей

Обсуждение закрыто.