Жилищные бои в нью-йоркском суде

Дом, где живет Кристина Куинн
Дом, где живет Кристина Куинн

В Манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк поступил иск Кирилла Никонова и его супруги Кайми Хуанг, которые обвиняют своего лендлорда и риелторскую компанию в нарушении закона о регулируемой квартплате.

Кирилл Никонов с женой живут в квартире дома на Орчард-стрит, в манхэттенском Чайна-тауне, и в иске заявляют, что намерены платить за нее 199 долларов и 15 центов в месяц, как при вселении в 1999 году. Истцы объясняют, что их нынешняя квартплата 1150 долларов в месяц должна быть снижена на 87%, так как владелец дома Джон Чан и компания Orchard St. Realty последний раз зарегистрировали в горжилотделе эту недвижимость как жилой дом именно с такой арендой, а про регулярные повышения сообщали, очевидно, уклоняясь от налогов. Кирилл Никонов с женой-китаянкой называют Джона Чана мошенником, который лишает жильцов своего дома благ, предоставленных им законом о регулируемой квартплате.

В тот же суд обратился лендлорд дома на Вест 11-й стрит, в манхэттенском районе Гринвич-Виллидж, который требует выселить из его дома 73-летнюю Кристину Куинн на время, пока ей назначат опекуна.

В иске поясняется, что Кристина Куинн живет в этом доме с 1978 года, в квартире с одной спальней, аренда которой на рынке недвижимости сегодня, по данным сайта Streeteasy.com, составляет 5000 долларов в месяц. Сколько платит старушка Куинн, не уточняется, но к иску приложены заявления других жильцов дома, которые утверждают, что она выглядит больной и вечно пьяной, что у ее мусорного бачка лежат тонны бутылок из-под спиртного, что она разбрасывает мусор по коридорам, а к тому же последние десять лет появлялась в коридорах голой, выбрасывала из окна своей квартиры мебель и беспокоила соседей телефонными звонками по ночам.

По словам представителя Orchard St. Realty Криса Коффи, буйная старушка Куинн прыскала в глаза соседям жидкостью для мойки стекол Windex. «Сейчас она начала использовать лифт в качестве своего мусоропровода, — заявил в иске один из жильцов дома. — Она стала очень неприятной и типа объявила нам войну».

Соседи жаловались на нее, и в ответ Куинн прикрепила к двери квартиры одного из них записку со словами: «Я не бездомная, не беспокойте меня без причины, и нельзя называть меня психованной, которая угрожает спалить свой дом и т. д., за то, что я звала на помощь!»

Как сказал Крис Коффи репортеру New York Post: «Мы делали все возможное, чтобы унять ее, но ни у жильцов дома, ни у менеджеров ничего не получалось». Коффи добавил, что, если до назначения опекуна Кристину Куинн куда-то переселят, владельцы дома согласны сохранить за ней ее квартиру.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора