Латынина: «Тех, кого обливают дерьмом, не убивают»

Алия Судакова

 

В Москве совершено нападение на известную российскую журналистку Юлию Латынину. Это не первый случай, когда люди, придерживающиеся оппозиционных взглядов, сталкиваются с агрессией на улицах российских городов. Возникает зачастую ощущение, что органы правопорядка не слишком торопятся искать и наказывать виновных в таких случаях. Мы побеседовали с Юлией перед выходом в эфир, чтобы узнать, кто может стоять за хулиганской выходкой в центре российской столицы.

 Юлия Латынина

Я считаю, что это связано с моей профессиональной деятельностью, я, понятно, подожду пока комментировать, кто это и что это, хотя у нас есть определенные представления в «Новой газете» на эту тему, которые могут быть ошибочны, которые могут быть справедливы.
Но в любом случае это была абсолютная самодеятельность некой организованной группы людей, которая таким образом хочет выслужиться перед властью.
Единственное, что я могу сказать, что, с моей точки зрения, это не имеет отношения к той группе людей, которая убивала Немцова.
Я запарковала свою машину в двадцати минутах от «Эха Москвы», то есть для того, чтобы знать, что я там запаркована, надо было за мной каким-то образом следить, хорошо знать мои привычки, потому что предсказать такое невозможно.
Соответственно, как только я вышла из машины, подбежал ко мне молодой человек с мотоциклетным шлемом на лице, плеснул в меня дерьмом, я погналась за ним, поскольку у меня была тяжелая сумка, я его не догнала. Он перебежал дорогу, вскакнул на поджидавшего его товарища на мотоцикле и уехал.
Я чувствую себя прекрасно, и у меня большое облегчение, потому что тех, кого обливают дерьмом, не убивают, по крайней мере, в какое-то близкое количество времени. Я хочу сказать большое спасибо полиции, которая отнеслась к этому очень серьезно.

Автор: Алия Судакова — журналист, ведущая 9 канала

9 kanal

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора