Viva, Либерман!

Впервые, за многие годы, Израиль поменял тактику ответов на ракетные обстрелы из Сектора Газы.
Фактически, до ключевого момента становления Авигдора Либермана министром обороны, общепринятая тактика в случае запуска одиночных ракет по территории еврейского государства заключалась в следующем: На одну ракету из Сектора израильская авиация или артиллерия отвечала единичным ударом.
Этакий принцип: ты мне пощечину, и я тебе пощечину. Так и обменивались, пока Хамас не увеличивал интенсивность рукоприкладства. Тут уж выбора не оставалась, и израильские генералы, нехотя, заводили боевую машину где та, на пол оборота, и к всеобщему одобрению населения, начинала «долбить» террористов. Именно «долбить», но не «мочить». Поскольку после непродолжительного затишья все повторялось снова.
В ответ на вчерашний одиночный запуск ракеты по городу Сдерот, Израиль не только ответил «пощечиной на пощечину», но и, грубо говоря, набил морду, дав на прощание, что бы не забывали, хороший пинок под зад.

4057963056_f78f26983a_m
Хроника событий:
В воскресенье, 21-го Августа, примерно в 2:30 по полудню, ракета из террористического анклава разорвалась на территории города Сдерот. Сработала система воздушной тревоги. Никто не пострадал.
В ответ израильская артиллерия нанесла удар по боевикам, готовившимся к запуску новой ракеты. Параллельно, израильский дрон нанес удары по инфраструктуре Хамаса в Бейт Лахии.
Но как выяснилось потом, это были только цветочки.
Вечером того же дня, ВВС Израиля, вместе с артиллерией, нанесли свыше тридцати(!) ударов по штабам «Исламского джихада», «Хамаса» и «Народного фронта освобождения Палестины».
Все, абсолютно все аналитики, связывают новую тактику Израиля с приходом нового министра обороны.
А вам не заметилось господа, что как-то не стало терактов в последнее время, дай Б-г, чтоб не сглазить. И что все происшествия, передаваемые по новостным каналам, происходят, в основном, на дорогах страны?
Нет сомнений, что на фоне сегодняшнего решение военной администрации, напрямую подчиненную Либерману, о расширении Еврейского квартала Хеврона, который стоит, практически, неизменным уже на протяжении десятилетий в гуще арабского анклава, все обвинения в левизне нового Министра обороны являются не просто беспочвенными, но и говорят о близорукости делающих такие заявления.

Hevron

Прекрасное начало, Авигдор!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

16 комментариев к “Viva, Либерман!

  1. Давно надо было Либермана министром обороны. Тут мужик с яйцами нужен, а не размозня.

  2. Надеюсь,что и в самом деле что-то поменялось!Тьфу-тьфу…Нам так хочется верить,мы все устали от лжи и безхребетности,боимся снова быть обманутыми.

    1. Я понимаю вашу боль и тревогу, LINA. И знаю, что такое сидеть в бомбоубежищах, когда по всему городу звучит сирена.
      Кто то должен положить этому конец.

  3. История показывает, в том числе история Израиля, что самые мирные годы, договора и решения были приняты во время правления именно правых, с крайними и решительными ходами.

    1. В Израиле особо никогда не было мирных лет, Анатолий. Если не война в открытых сражениях, так война с террором. На мой взгляд, только тогда приходит настоящий успех и спокойствие, когда мы действуем в соответствии с основообразующей составляющей еврейского народа-Книгой Книг-Торой, разумеется с поправкой на временной вектор.

  4. Очень рад за Либермана, за оправданные надежды в деле настоящей обороны (а, не мелких «укусов»)Израиля от всяких мразей.
    Так держать, Ави !!!

  5. Спасибо богу что хоранит нашего министра о бороны
    спасибо господин министр что нврейский народ сможет наконец иметь безопасность дети внуки старики, спасбо господин минстр что думаете отех кто пережил холохст
    , спасибо спас ибо спа сибо
    мы все дюбим вас и гордимся вами

  6. Заявка хорошая, она может дать толчок к пониманию, что ТОЛЬКО единство народа необходимейшее звено для выживания страны. И путь к ЕДИНСТВУ лежит через овладение способностью МЫСЛИТЬ ЗДРАВО: сначала – Кнессет и правительство, чье умение наиболее важно. Пока же ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ можно только ОТБИРАТЬ. Если научимся, можно будет избирать, возложив на ЦИК обязанность не допускать к выборам избирательные списки партий, в которые включены лица, не способные мыслить ЗДРАВО. Ведь ЖИЗНЬ МОГУТ РАЗВИВАТЬ только МЫСЛЯЩИЕ ЗДРАВО. К сожалению, политики не поняли Давида (Теилим 94:11): «МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА ПРИЗРАЧНЫЕ». Поэтому ускоряем бег цивилизации к краху.

  7. Дай Бог здоровья г-ну Либерману.Желаю ему продолжать в том же духе.Чтобы соседи поняли, что надо
    сохранять мир и тогда всем будет спокойно жить и растить детей и не делать из них шахидов.

  8. Молодец Либерман!!! Только так и не иначе! Единственный язык, который эти нелюди понимают — это язык грубой, жестокой, беспщадной, желательно смертоносной силы.

  9. Браво,Авигдор!Так держать!

  10. МУДОРОМУ,РЕШИТЕЛЬНОМУ,ПАТРИОТУ ИЗРАИЛЯ АВИГДОРУ ЛИБЕРМАУ ВЕРЮ.ИМЕННО ТАКОЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ И НУЖЕН НАШЕЙ СТРАНЕ. БРАВО АВИГДОР! ДО 120.

    1. Считаю что Авигдор обязан стать главой государства а по совместительству министром обороны. Для этого необходимо чтобы все умники иумницы без помощи бога объединились в одну дружную и крепкую семью.

  11. К сожалению это не возможно если не вернуть систему прямых выборов главы правительства как это было в 1996 году.
    Даже учитывая, что соглсано опросам партия Либермана увеличивает количество голосов в Кнессете, все равно их будет не достаточно для формирование коалиции.
    Хотя, конечно, Либерман-глава правительства, а Нетаниягу-министр иностранных дел, было бы на мой взгляд, одним их оптимальных сочетаний.

  12. На заседании Центра партии»Наш дом Израиль» Я подарил Либерману книгу «Черчиль» и написал:»Израилю нужен Черчиль, стань им».По моему он пошёл правильным путём. Страна устала о слабохарактерных демагогов.Пора показать силу страны, другого языка наши соседи не понимают .

Обсуждение закрыто.