Нью-Йорк расправляется с криминальными семьями

Можно сказать, что в Нью-Йорке прошла большая уборка криминальной улицы: 3 августа районная прокуратура Бруклина сообщила об арестах и предъявлении обвинений почти трем десяткам членов уличных банд Lincoln Family и Bergen Family.

Как уточнил бруклинский прокурор Кеннет Томпсон, с октября 2013 по март 2016 года банды орудовали в районе Краун-Хайтс, и «линкольнцы» подчинили себе район между Classon Avenue и Prospect Place и между Bedford Avenue и Eastern Parkway, а «бергенцы» захватили район между Bergen Street и Kingston Avenue и от Park Place до Rogers Avenue. Участниками обеих банд были афроамериканцы в возрасте от 16 до 23 лет, а в предъявленные им обвинения входят 8 случаев стрельбы на улицах средь бела дня, в результате чего 6 человек, включая 13-летнюю девочку, были ранены, а 19-летний Жакей Беннет убит. Беннет был членом семьи Берген, и его застрелили при очередной разборке между бандами 8 июня прошлого года на St. Mark’s Avenue.
Как установило расследование, в общении между собой молодые бандиты обеих семей пользовались Интернетом, где с гордостью выставляли свои фотографии на вражеской территории. Шестерым обвиненным в сговоре с целью убийства 16-летнего бандита грозит лишение свободы сроком от 25 лет до пожизненного.
Уже объявивший об отставке, но еще работающий комиссар городской полиции Уильям Брэттон заявил: «Мы продолжим борьбу с насилием, чтобы жители этих районов чувствовали себя безопасно».
На следующий день, 4 августа, Федеральная прокуратура Манхэттена сообщила о завершении операции «Подвижная мишень» (Operation Moving Target), которая длилась 44 месяца. Обвинения в рэкете предъявлены 46 предполагаемым членам и участникам Cosa Nostra — итальянской мафии в Нью-Йорке, куда входят мафиозные семьи Дженовезе, Гамбино, Луккезе и Бонанно. Обвинения в рэкете, куда входят незаконное ростовщичество, тотализаторы и азартные игры, аферы с медицинскими страховками и кредитными картами, вымогательство, поджог, торговля оружием и нападения, предъявлены 46 мафиозникам, в большинстве итальянцам, в возрасте от 31 года до 80 лет. Обвинений в убийствах нет, но, как сообщил начальник нью-йоркского отделения ФБР Диего Родригес, современные преступления перемежались с традиционными угрозами «грохнуть».
39 человек были арестованы на днях в Нью-Йорке, шестеро во Флориде и двое в Массачусетсе. Двое сами явились в полицию, двое объявлены в розыск, а трое уже сидят в тюрьмах за другие преступления. У арестованных изъяли три пистолета, ружье-помповку, аксессуары азартных игр и 30 тысяч долларов наличными.
Еще одного именитого мафиозника, а точнее обладателя знаменитой фамилии, арестовали вчера утром в ходе полицейской операции «Тусовка на пляже» (Operation Beach Party). 23-летний Джон Готти, названный в честь покойного деда, босса клана Гамбино Джона Готти по прозвищу Тефлоновый Дон, и его 27-летняя подруга Элинор Габриелли были арестованы в семейном особняке Готти в районе Ховард-Бич, в Квинсе, и доставлены в 113-й участок. Как сообщил адвокат Джерарад Мароне, полицейские свели вниз по лестнице бабушку Джона, 71-летнюю Викторию Готти, вдову Тефлонового Дона, которая недавно перенесла инсульт.
Джон Дж. Готти — сын Питера Готти, никогда ни в чем не обвиненного сына Готти-старшего. Готти-внука обвиняют в торговле таблетками оксикодона и другими контролируемыми веществам в течение минувшего года, а также в отмывании заработанных на этом денег. При обысках домов и машин Джона Готти и пятерых его подельников были обнаружены и изъяты около 240 тысяч долларов наличными, а также 850 таблеток оксикодона и ксанакса.
Как уточнил на брифинге начальник угрозыска городской полиции Роберт Бойс, деньги и наркотики Джон Готти хранил в небольшом сейфе рядом со спальней. У него также нашли нож с выкидным лезвием, 8000 долларов и ступку для измельчения таблеток. До этого Джон Готти был арестован 30 июня, когда в его машине нашли сумку Gucci, а в ней больше 200 таблеток оксикодона, таблетки ксанакса и метадона, а также бутылочку тестостерона.
Обвинение грозит внуку Тефлонового Дона лишением свободы на срок до 25 лет. Его легендарный дед десятки лет ускользал от ответственности, за что и получил это прозвище, но в 1992 году был приговорен к пожизненному заключению, а в 2002-м умер в тюремной больнице от рака горла в возрасте 61 года.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Нью-Йорк расправляется с криминальными семьями

  1. Александр Грант смешал все в кучу. Если арест негритянских банд и заслуживает какого-то интереса и требует продолжения, то сообщение об аресте членов итальянской мафии смешит:
    «Федеральная прокуратура сообщила о завершении операции «Подвижная мишень» которая длилась 44 месяца. Обвинения в рэкете предъявлены 46 предполагаемым членам и участникам Cosa Nostra — итальянской мафии в Нью-Йорке, куда входят мафиозные семьи Дженовезе, Гамбино, Луккезе и Бонанно. Обвинения в рэкете, куда входят незаконное ростовщичество, тотализаторы и азартные игры, аферы с медицинскими страховками и кредитными картами, вымогательство, поджог, торговля оружием и нападения, предъявлены 46 мафиозникам, в большинстве итальянцам, в возрасте от 31 года до 80 лет. Обвинений в убийствах нет,39 человек были арестованы на днях в Нью-Йорке, шестеро во Флориде и двое в Массачусетсе. У арестованных изъяли три пистолета, ружье-помповку, аксессуары азартных игр и 30 тысяч долларов наличными»
    Всем арестованным итальянцам по 80 лет, одному 39. Они не убивали, а пугали по телефону. Коза Ностры в Америке нет. Это итальянская мафия, не связанная с американцами. У46 арестованных изъяли 3 пистолета и старое пневматическое ружье (для сравнения: в некоторых американских семьях по десять пистолетов). 30 тысяч долларов наличными у 46 человек???:)))) Им надо дать вэлфер
    Сын Готти — не мафиози, а просто наркоман и торговец наркотиками. Таких в НЙ множество.

Обсуждение закрыто.