Израиль нанес удар по сектору Газы по дому, где был туннель для контрабанды оружия из Египта после того, \»Касамом\» в Сдерот ранена девушка солдатка.

В ночь со вторника на среду, израильский военный самолет нанес бомбовый удар и разрушил дом в секторе Газы. По словам палестинских медиков, в соседнем здании от осколков погибла девочка-подросток, еще, по меньшей мере, 10 человек получили ранения. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт проведения операции по уничтожению дома, где находился скрытый туннель для контрабандной доставки оружия из Египта. Дом был расположен в Рафиахе, на египетской границе, его обитателей заранее попросили уехать.

Доктор Али Муса, директор больницы в Рафиахе, сообщил корреспонденту агентства Reuters, что 14-летняя девочка погибла, когда блок от дома, по которому израильтяне ударили дважды, рикошетом отлетел в соседнее здание, разрушив его. По его словам, у 10 других пострадавших — ушибы, переломы кости и небольшие осколочные раны. Израильтяне нанесли воздушный удар по сектору Газы спустя несколько часов после того, ракета «Касам», выпущенная палестинскими боевиками по Сдероту, стала причиной ранения израильской солдатки.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора