Абсолютное благородство – Бен Карсон

Решение Бена Карсона прекратить борьбу за пост президента политический стратег Дик Моррис охарактеризовал кратко: «С ним ушла чистота из республиканской президентской кампании».
«Он – абсолютная чистота. Одна из проблем чистоты – ее нельзя попробовать на вкус. Вы можете быть довольны, что пьете чистую воду, но вкуса у нее нет.
Карсон привнес в кампанию неповторимый вкус. Это не тот уникальный бренд, которому присущ высокий уровень энергии, но он настоящий. И нам будет не хватать этой кристальной чистоты», – сказал Дик Моррис в интервью Newsmax TV.

… Из-за незначительных показателей в супервторник д-р Бен Карсон заявил, что не будет участвовать в очередных дебатах в Детройте, так как не «видит больше своего пути к президентству». О дальнейших планах кандидат официально объявил в пятницу на конференции консерваторов (Conservative Political Action Conference – CPAC) в Вашингтоне.

Когда еще только разворачивались бои в праймериз супервторника, Карсон обратился ко всем кандидатам с предложением встретиться и обсудить дальнейшую стратегию поведения на дебатах. Он настоятельно рекомендовал отказаться от «спектаклей гладиаторов», абсолютно бесполезных для республиканцев, но радующих демократов, и сосредоточиться на обсуждении реальных проблем и путей их решения.

Встреча не состоялась, тем не менее, Карсон продолжил свои призывы накануне дебатов в Детройте. Результат известен: кандидаты не прислушались.
Нападки на Дональда Трампа со стороны Марко Рубио и Теда Круза не уменьшились, он отбивался, не всегда это выглядело «элегантно», но это были ответы на провокации.
Ведущий FOX Business и неоднократный модератор республиканских дебатов Нейл Кавуто сказал: «Если бы меня раздирали на части, как раздирали на этих дебатах Дональда Трампа соперники, я бы ушел со сцены в виде салата…»

В стороне от «драки» стоял Джон Кейсик. По его словам, и по мнению избирателей, участвовавших в сегменте пуллстера Франка Лунца после дебатов, Кейсик был единственным «взрослым» на сцене… Вот именно потому, что он был вне боев, он мог четко объяснять позицию и говорить о своем реальном опыте губернатора и достижениях в сбалансировании бюджета, приросте рабочих мест в штате, в обеспечении медицинскими страховками и многом другом. Не забыл он упомянуть и свою работу с Рональдом Рейганом и Ньютом Гингричем.

Главный герой статьи на сегодня – Бен Карсон. Его благородство, интеллигентность, честность, прекрасные ораторские способности в сочетании с мягкими манерами и тихим голосом, нетривиальная позиция по многим вопросам, принципиальный отказ от «гладиаторских приемов» на дебатах и остроумие заметили и запомнят многие. Чего стоит его замечание на дебатах: «Когда уже на меня кто-нибудь нападет?» – реакция на то, что ему почти не задавали вопросы модераторы. Из-за этого ему приходилось в отведенное на дебатах время объединять ответы на несколько вопросов сразу.
Думаю, многие запомнили позицию Карсона по отношению к афрамериканской общине: не жаловаться на несправедливость, а работать и учиться, добиваться всего своим трудом, тогда и приходят успех и достаток.

Бен Карсон - на дебатах в Лас-Вегасе. Декабрь 2015 г.
Бен Карсон — на дебатах в Лас-Вегасе. Декабрь 2015 г.

… Теперь Бену Карсону предстоит важная работа руководителя национальной христианской избирательной организации «Голоса моей веры» – «My Faith Votes». Карсон согласился занять этот пост в день официального заявления о прекращении своей президентской кампании. Джонни Мур (Johnnie Moore), пресс-секретарь организации сказал, что он и сотрудники восхищены согласием Карсона примкнуть к их организации: «Д-р Карсон истинно вдохновляющая личность, он выражает чаяния христианской общины в нашей стране. Его работа в организации наверняка даст импульс к активированию миллионов христиан, к демонстрации их поддержки выбранному ими кандидату».

«Для меня нет ничего важнее моей веры. Это именно она послужила мотивацией для включения в политический процесс борьбы за пост президента», – заявил Бен Карсон в пятницу за несколько часов до появления на сцене конференции консерваторов (CPAC) в Вашингтоне.
Обращаясь к присутствующим в зале, д-р Карсон объявил о своей новой роли руководителя организации «My Faith Votes» и надежде привлечь к активному политическому процессу 25 миллионов американских христиан. Это мощный отряд зарегистрированных избирателей, которые не принимали участия в выборах 2012 года.

«Я верю, христиане в этой стране могут с легкостью выбрать следующего президента США и других национальных и местных лидеров. Для этого надо просто прийти на избирательные участки. Когда мы голосуем, мы демонстрируем, что мы – народ, солидарны в своем намерении продолжать бороться и защищать те главные иудео-христианские ценности, которые были заложены в фундамент нашей страны.
Своей миссией «My Faith Votes» видит проведение кампании в СМИ, которая будет расширяться по мере приближения ноября этого года. Наше движение уже получило поддержку от многих видных христианских лидеров», – сказал Бен Карсон.

Сили Йатс (Sealy Yates), президент «My Faith Votes», уверен: «Голоса христиан, безусловно, очень важны. Во время последних четырех президентских выборов – в среднем основные претенденты на этот пост были разделены меньше, чем пятью миллионами голосов. Больше 25 миллионов христиан не удосужились прийти на избирательные участки в 2012 году. Мы нацелены изменить эту ситуацию в нынешний избирательный сезон и постараемся сделать так, чтобы каждый христианин в Америке участвовал в этих выборах».

… В намерения Бена Карсона входит не дать состояться интриге, замышляемой республиканским истеблишментом: устроить в Кливленде (Огайо) искусственную номинацию кандидата в президенты, не имеющую ничего общего с избирательным процессом. Ведь тогда окажется, что все праймериз, кокусы, дебаты и желание народа будут полностью перечеркнуты. Все это окажется ненужным, потраченными впустую нервами, временем и средствами.

… В противовес Бену Карсону – бывшему и несостоявшемуся кандидату в президенты Митту Ромни – такая ситуация не кажется возмутительной и невозможной. И даже наоборот. В сегодняшнем интервью FoxNews Ромни, ничуть не смущаясь, сказал: «Ясно, что я не собираюсь включаться сейчас в «11-часовой» избирательный марафон, но если мне предложат на Республиканской конвенции стать президентом, будет абсурдным не согласиться на этот пост».

О том, как же можно было в 2012 году воспользоваться официальной поддержкой Дональда Трампа, которого Ромни сейчас так резко критикует, он ответил, что тогда не очень хорошо представлял, кто такой Дональд Трамп… И еще: «За меня тогда голосовал 61 миллион избирателей. Это же не значит, что каждый из них должен стать президентом США…»

Вот и оказалось: не столько плох Дональд Трамп, сколько сильно желание Митта Ромни стать президентом США. А то, что это нечестно и возмутительно, так у каждого об этом свои представления.

 

По материалам:

http://www.newsmax.com

http://www.newsmax.com

http://www.foxnews.com/politics

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора