Раскроем глаза пошире

«Думайте сами, решайте сами…»

В статье Гари Марсинкоски (Gary Marcinкoski), опубликованной на сайте linkedin.com в 2015 году, приведены любопытные факты, которые никогда мы не увидим в СМИ.

Статистика по штатам США
Калифорния   Нью-Мексико   Миссисипи   Алабама   Иллинойс   Кентукки   Огайо  Нью-Йорк   Мэн   Южная Каролина
В этих 11 штатах больше вэлферщиков, чем работающих!

Бюджетный Комитет Сената представил отчет за фискальный 2014 год по расходам на фудстемпы, помощь семьям, пособия детям, Медикейд и другие бенефиты.

Среднее американское хозяйство, живущее за чертой бедности, получало $168.00 в день государственных дотаций.
Кто-то может спросить – а в чем проблема с этими дотациями? Ну, помогает государство нуждающимся…

Средний доход работающих семей составляет немногим больше $50,000 в год, что означает: зарабатывающие своим трудом семьи могут потратить на жизнь в среднем не более $137.13 в день.

Если рассмотреть эти цифры под другим углом зрения, получается еще более интересная картина: те, кто на вэлфере, получают «зря-плату» по $30.00 в час, как если бы они работали 40 часов в неделю. Для работающих на полную неделю почасовая зарплата составляет не более $20.00.

Статья «Investor’s Business Daily» привела любопытную статистику для США, Англии и Канады по данным United Nations International Health Organization (ВОЗ).

24 January - US Statistic - picture 1Социальное медицинское страхование
США – Нет
Англия – Да
Канада – Да

Несмотря на более высокие показатели США, здесь есть над чем поработать нашим медикам и правительству.
Президент Барак Обама поставил задачу кардинально улучшить результаты лечения больных раком и заложить в бюджет средства на исследования, раннюю диагностику для достижения этой цели. Ответственным за эту работу он назначил вице-президента Джо Байдена, у которого лютая болезнь (рак головного мозга) недавно отобрала 46-летнего сына Бо Байдена.

Процент министров, которые перед тем как стали ими в Кабинете президентской администрации, имели опыт работы в бизнесе, в частном секторе.

24 January - Presidents USA - Statistic - picutre 2Эти данные объясняют, почему так некомпетентна нынешняя администрация.
Только 8% ее министров обладают практическим опытом работы в частном бизнесе. Значительно меньше, чем у 19 предшественников Барака Обамы.
И эти люди пытаются диктовать руководителям крупных корпораций, как им вести бизнесы?!

Как может президент рассуждать о бизнесе, в котором он сам никогда не работал, управлять страной с самой мощной в мире экономикой и таким талантливым, изобретательным и работящим народом? И то же самое можно сказать о 92% ключевых фигур в его администрации и ближайших советниках.
Большая часть их опыта – это работа в университетах и академиях, государственная, в некоммерческих организациях или «общинными организаторами».

«Социализм – это философия провала, кредо невежества и освящение зависти. Социализмэто одинаковое обнищание всех». – Уинстон Черчилль

«Socialism is a philosophy of failure, the creed of ignorance, and the gospel of envy.  Its inherent virtue is the equal sharing of misery» – Winston Churchill

… Эту статью я получила от друзей с просьбой сделать рассылку дальше. Выполняю ее и даже с избытком…

Думайте сами, решайте сами…

По материалам

https://www.linkedin.com/pulse/fwlatestusstatisticalmapgarymarcinkoski

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора