США объявили «крестовый поход «против рака.

Фото Дарьи Костенко.Дарья Костенко

Новость, которая реально меня порадовала. США объявили «крестовый поход «против рака.

В борьбу против рака только за 2017 год Америка вложит более 5 миллиардов долларов. В том числе, в разработку новых лекарств и в систему профилактики.
Президент США сказал: «Мы хотим, чтобы это было таким же прорывом, как полет на Луну».
Это очень круто. Очень. Рак реально стал бичом 21 века. Когда худо-бедно ликвидировали большие эпидемии инфекционных заболеваний и подтянули лечение сердечно-сосудистых, люди начали чаще умирать от рака. Каждый год в мире от него умирает 7-8 миллионов человек. Обе на днях умерших «звезды» — Девид Боуи и Алан Рикман — скончались от онкологии.

Для Беларуси это особенно актуальная проблема, последствия Чернобыля все еще аукаются. Обидно вспоминать, что в свое время у нас свернули программу маммографии для женщин в пострадавших от Чернобыля областях, нацеленную на раннее выявление рака груди.

В России та ж картина, яйца в профиль. Для сравнения с американскими цифрами: за 5 лет, с 2010-го по 2014-й, на госпрограмму по борьбе с раком российский Минздрав потратил 47 миллиардов рублей, а потом закрыл программу. Сука, искандерами трясти оказалось проще, чем наладить систему ранней диагностики рака и спасать в год десятки тысяч людей.

Но я очень рада, что хотя бы в одной стране раком, этим убийцей, занялись серьезно.

«Главным в этой новой американской войне, войне против онкологических болезней, Обама назначил вице-президента Джо Байдена. И тем, кто слушал американского президента, стало понятно: эта война будет очень личной.

Три года назад сыну Джо Байдена, генеральному прокурору штата Дэлавер Бо Байдену поставили диагноз — рак головного мозга.
Бо Байден умер в мае 2015 года в возрасте 46 лет. »

Так и надо — поставить во главе крестового похода против рака, того, у кого есть к нему личные счеты.

Я тоже, как и большинство из нас, боюсь онкологии. Боюсь, что однажды это коснется меня или опять заберет кого-нибудь из моих друзей и близких.
Я хочу, чтобы, если это коснется нас, чтобы у нас были хоть какие-то шансы. Поэтому я болею за США в этой войне.

То, что планируют делать в Америке, может дать надежду людям во всем мире.
Именно это я и называю «высокой духовностью» и «особым путем».
Это, а не что-нибудь другое.

Facebook

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “США объявили «крестовый поход «против рака.

  1. Статья хорошая и резкая по отношению к негодям с Искандерами наперевес. Суть решения раковой проблемы решается доставкой лекарств непосредственно в клетку, пораженную раковым вирусом. Уже есть несколько разработанных методов, но пока очень дороги.

Обсуждение закрыто.