Внимание, внимание! Нам пишут из Германии.

ПОСЛЕ КЁЛЬНА (Эксклюзив)

Лев Мадорский  

В любых событиях, как глобального масштаба, так и менее важных, есть точка отсчёта, есть момент, с которого всё началось. Пускай формально, не по сути, (по сути могут быть более серьёзные, глубинные предпосылки), но началось.

Такой точкой отсчёта, которая изменит если не миграционную политику Германии, то, во всяком случае, отношение значительного количества немцев к этой политике, стало, на мой взгляд, случившееся в Кёльне в новогоднюю ночь на площади около главного вокзала и кафедрального собора.

Странно и непостижимо. СМИ, которые повсюду ищут сенсации и за неимением таковых, подробно рассказывают о мелких ДТП, кражах велосипедов и других незначительных происшествиях, о кёльнском кошмаре пишут и говорят скупо, неохотно, как бы, сквозь зубы:

«Ну, было. Ну, случилось. Что вы переживаете, ничего страшного не произошло. О чём здесь особенно говорить?».

Может, и правда, ничего страшного не случилось и говорить не о чём?

Между тем, из тех  сведений, которые всё-таки просочились в печать, ясно, что, всё не совсем так. Более того, произошедшее в Кёльне — это шок, ужас, полный беспредел. Тысячи или более недавно приехавших мигрантов из Сирии, Ирака и Афганистана (в подавляющем большинстве молодые мужчины) откровенно и нагло,  не обращая внимания на значительные силы полиции и крики проходящих мимо немцев, нападали на женщин, срывали с них одежду, трогали за интимные места, некоторых даже насиловали на глазах у всех, грабили, забирая деньги, телефоны, другие ценные вещи. При этом речь шла не о случайных пьяных хулиганах, а об организованной, массовой,  преступной группировке. Поражает пассивность стражей порядка. Полицейские не использовали, практически, никаких средств для разгона,бандитов и насильников (слезоточивый газ, дубинки, пластиковые пули, не знаю что там ещё), я уже не говорю о применении оружия, а ограничивались уговорами и увещеваниями. Когда они всё же пытались арестовать преступников, то их  отбивали сотоварищи…

Ничего подобного в Германии с послевоенного времени не было. Сбываются самые худшие прогнозы. «Бедные, голодные, убегающие от войны, насилия и грабежей беженцы»,- как о них ещё недавно писала пресса, — сами насилуют и грабят. Иронично и двусмысленно звучат после новогодней ночи в Кёльне, сказанные месяц назад слова Ангелы Меркель, которая, кстати, пока не высказала своё отношение к произошедшему:

«Мы очень рады, что наша страна привлекательна для беженцев», и далее «…приход мигрантов — большое благо для Германии».

Крайне сдержанную реакцию СМИ на кёльнские события трудно понять. Создаётся впечатление, что в ФРГ, стране демократической, правовой, живущей по законам цивилизованного мира, свобода печати по отношению к миграционной политике строго  ограничена цензурой. Во всяком случае, о давлении на государственные органы (полицию, учебные заведения, даже школы) могу говорить уверенно.

В разных районах Брауншвейга полицейские приглашают желающих и уверяют тех кто пришёл, что слухи о грабежах и насилии со стороны мигрантов, которые происходят в городе, сильно преувеличены, и что мигранты, в своей массе, порядочные и законопослушные граждане.

Внук, ученик 8 класса, у которого есть урок «Политика», сказал, что учитель не только говорил, что беженцы для Германии очень хорошо, так как они улучшают демографическую ситуацию и дают стране недостающие рабочие руки, но и просил рассказать об этом своим родителям.

Создаётся впечатление, что полиция слишком мягко реагирует на преступные действия беженцев.

Не случайно арестованный в Кёльне после новогодних событий сириец-насильник, уверенный в своей безнаказанности, заявил полицейскому:

«Вы должны обращаться со мной вежливо. Меня пригласила Меркель. Всё равно меня скоро отпустят».

На днях я сам видел как по центральной улице города проехала машина с довольно большим чёрным флагом ИГИЛ и с водителем арабской внешности.

Жалко их,- сказала приятельница.- У них на родине война. Надо помогать людям.

Не знаю, изменится ли политика правительства Меркель по отношению к мигрантам, но мнение об этой политике, повторяю, после событий в Кёльне, меняется на глазах. Пару месяцев назад с местной немкой из соседнего дома, с которой дружим уже много лет, (назовём её Зигрид) у меня был, примерно такой разговор о наплыве в город мигрантов:

— А Вам не кажется странным, -спросил я,- что эти мигранты, в основном, молодые мужчины и что среди них них могут оказаться религиозные фанатики, боевики ИГИЛ, которые убеждены, что неверных надо убивать?

— Убийцы и фанатики есть у каждого народа, — возразила Зигрид. — Во время нацистов мы увидели, что и среди немцев немало убийц и фанатиков. А много молодых мужчин, возможно, потому, что когда они устроятся, приедут и их семьи.

После кёльнских событий мы снова встретились с Зигрид и она заговорила уже иначе:

— Наверно, Вы правы. Мне стало ясно, что среди беженцев много преступников. Я вижу, что неограниченный наплыв мигрантов опасен для Германии. Скажу честно, я перестала понимать Меркель, за которую всегда голосовала. А Вы понимаете?

antimer
Демонстрация в Берлине против миграционной политики Меркель

Послесловие

Нет, я тоже всегда голосовал за Меркель, и тоже теперь её не понимаю. Что-то здесь не так.  Воистину, «всё смешалось в доме Облонских». После Кёльна значительно увеличилось количество участников еженедельных демонстраций «Пегиды» («Передовые европейцы против исламизации Германии»), которые проходят по всей стране. По моим впечатлениям, после новогодних событий в Кёльне многие немцы изменили отношение к мигрантской политике госпожи канцлерин и, вряд ли, проголосуют за неё на следующих выборах.

Такое ощущение, что немцы, как и русские «…медленно запрягают, но быстро ездят». Или уже поздно и прав был великий Гёте, написавший:

«Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнётся как следует»?

Январь 2016 г.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

40 комментариев к “Внимание, внимание! Нам пишут из Германии.

  1. Не поздно, Лев! Скорее — пора — пока не поздно!
    Это и для нас, в Америке урок. Тем более, что только сегодня стало известно о еще двух пойманных террористах из числа переселенцев с Ближнего Востока — эти ребята обнаружены в Сакраменто (Калифорния) и в Техасе. Раскрыты их связи с террористическими группами, поездки в Сирию и поиски субсидирования через Интернет для этих поездок.

  2. Спасибо, Мира, за быстрый комментарий и за оптимизм. Я тоже очень надеюсь, что время одуматься ещё есть и всё можно вернуть на круги своя.

  3. лишний раз убеждаюсь что власть лишает людей реалистичного восприятия жизни…и чем больше и дольше власть тем больше у политиков сдвиг по фазе и тем меньше шансов на выздоровление!

    1. «чем больше и дольше власть тем больше у политиков сдвиг по фазе и тем меньше шансов на выздоровление!»
      Так, видимо. и получается. Но ждать до следующих выборов в Германии ещё почти 2 года…Меркель может ещё много наломать дров….

      1. И, «НАЛОМАЕТ», если мы, сознательные граждане, позволим …
        своим сонным безразличием и БЕЗДЕЙСТВИЕМ.

  4. С чего-то все начинается.
    Аннотация: Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле официально вступил в однополый брак. На вопросы журналистов о заключенном министром однополом браке в Свободной демократической партии Германии (СвДПГ), председателем которой является Вестервелле, и внешнеполитическом ведомстве ФРГ ответили одинаковой фразой: «Министр иностранных дел и Михаэль Мронц считают это своим личным делом».
    http://cursorinfo.co.il/news/world/2010/09/18/brak/

    Люди надеялись, люди мечтали
    Спорили, ссорились, голосовали…
    Электорат надрывался напрасно —
    Кандидат убежденным был педерастом.

    А с педераста вам нечего взять —
    Все, что угодно, он мог обещать.
    Да после того, как до власти дорвался
    Он представляет одних педерастов.

    Их возвеличит над массой народа.
    Льготные выбьет собратьям законы.
    Границы откроет — и орды зверья
    Опустят народ, как поля саранча.

    В опущении суть религии — счастья уродов
    Избранники искренне счастья желают народу
    Избравший иноверцев в правители народ
    К немедленному опущению полностью готов

    Хотя педерастов в большинстве стран презирают
    Они все равно там страну представляют
    Только опущением народа их страны
    Такие контакты закончиться должны

    Для педерастов нет понятия «завтра».
    Антихристу клоны служат исправно —
    Политкорректны, к убийцам добры,
    Лишь в демократах у власти они.

    http://world.lib.ru/t/taran_d_m/gayelections19sept2010.shtml

  5. «Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле официально вступил в однополый брак»
    На мой взгляд, для обычного гражданина-это, действительно, личное дело. Но для главы МИД это явный перебор.

  6. НЕТ дорогие мои, Мира и Лев — ПОЗДНО !
    Джин выпущеный из бутылки обратно НЕ ЗАСУНЕТСЯ.
    БЕЗ КРОВИ, разумеется.
    Это ещё не означает, что «пора паковать чемоданы» …
    Можно НЕ СОМНЕВАТЬСЯ — отрезвление уже наступает.
    И в этом, Лев, мой оптимизм.
    Вся беда в том, что мы НЕ МОЖЕМ даже предположить, ЧЕГО
    (каких ещё бед на голову немцев и не только)
    БУДЕТ СТОИТЬ вся эта «бежинская» АВАНТЮРА наших «кормчих» (и уже, не важно каких «цветов»…).
    Лишний раз я убеждаюсь (к большому сожалению), что НЕ любимый мною лозунг :
    » ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ ! » — справедлив и продуктивен .
    Тут, Лев, нам с тобой (а, так же, Марку и т. д.) прийдётся «держать ухо востро»,
    потому что, разумеется, «ОБРАТКА» БУДЕТ.
    Лес конечно БУДУТ «РУБИТЬ» и «щепки» будут «лететь» !
    Гражданам Германии (не только этническим немцам) не оставили выбора …
    В рядах правых партий очень быстро окажуться вместе вчерашние противники — либералы, демократы,
    правые (Пегида) и леваки.
    И, ты не поверишь, … евреи тоже !
    Тут, главное, во-время ДАТЬ ПОНЯТЬ, что МЫ (евреи Германии) — НЕ «ЩЕПКИ» …
    Конечно Лев, ты прав в том, что мозги (хоть и неумело) всё же промывали, особенно детям.
    Но, я уверен, не до такой же степени, чтобы СПОКОЙНО НАБЛЮДАТЬ за тем, как грабят нас,
    и (в прямом смысле) насилуют …
    Не до такой же степени, чтобы ГЛУПО НАДЕЯТЬСЯ на то, что «меня это не коснётся»,
    беда «пройдёт стороной».

    1. Я, Яков, вижу события не в таком мрачном свете. На мой взгляд, в кёльнском кошмаре есть и позитивная составляющая. Стало ясно кто есть кто и у многих немцев открылись глаза на последствия мигрантского нашествия. Я думаю ( и первые шаги результаты уже есть) правительство Меркель сделает необходимые выводы. Уже сегодня урощены правила депортации преступников.

  7. Меркель должна уйти! Так написано на транспаранте

  8. Меркель сделала свое дело,Меркель может уходить

  9. Господи как все намешано, как все по детски инфантильно. Неужели можно так не понимать и при этом пытаться анализировать. Вы голосовали за Меркель — неужели вы тогда не понимали, что она из себя представляла. Или русофобия и антисемитизм этой комсомолки оказывал такое магическое действие? Кельн — не отправная точка. Отправная точка — это когда Меркель как руководитель крупнейшей европейской страны возглавляла любое европейское действо направленное против Израиля. Это когда она своими действиями убедило мусульманское быдло понять, что есть страна, где они могут безнаказанно убивать, насиловать, грабить. Это когда она намеренно запустила в страну сотни тысяч боевиков из всех террористических организаций, которые только существуют в мусульманском мире. Поздно пить «боржоми», когда печень отказала, Поддерживали Меркель и ее правительство — получите. Вы плевали вместе с Меркель в сторону Сары Вагенкнехт — расхлебывайте. Это вам всегда казалось, что вы живете в демократическом государстве,в котором все честно и правдиво: политика, политики, власть, СМИ. Правда жизни оказалась неприятной. Ну, ничего, поживите и вы рядом с террористами. А то, ехать в Германию под предлогом своего еврейства проще и безопасней, чем в перманентно воющий ИЗраиль _ получите войну в своем постоялом дворе.

    1. Вы забыли. уважаемый Левитас, что Германия сегодня близкий друг Израиля. Вспомните хотя бы лодки » Дельфин» со значительным немецким финансированием.

    2. Игорь, здравствуй! Не всё так одназначно и угадать политика по предвыборным обещаниям (у всех одинаковых), так же трудно, как соловья по песнопению.
      Твой папа Борис, а мама Лида?

  10. Лев, это никоим образом не меняет тот факт, что фрау Меркель Осознанно напакостила всей Германии и Европе.

  11. Согласен. Но в отношении осознанно я сомневаюсь. Думаю, что речь идёт о помешательстве на мултькультуризме и не знающей разумных границ толерантности Впрочем, не знаю что лучше :такое помешательство или расизм правых. Думаю, оба хуже

  12. Лев, лично я не подозреваю, что Мере ль помешала. Полагаю, там более опасные мотивации.

  13. Простите за эту штуку азьятскую,последней модели. Вернусь, харакирю ей сделаю.

  14. Вдогонку. Что Вы подразумевает под «расизм правых»? Наличие фактологического знания об особенностях разных этносов?

  15. Антисемитизм, Эдмонд, это тоже расизм правых. А подразумеваю самое банальное: отношение к другим ( нация, религия, цвет кожи) как к худшим чем ты.

    1. Лев, юдофобия иметь другую природу. А знание реальных особенностей каждого этноса НЕ является синонимом ксенофобии.

      1. Знание особенностей и мнение, что другие хуже-две большие разницы.

  16. Спасибо за отличную ссылку, Алик !
    Там (под ссылкой) есть и мой коммент.
    » Добавить «-то можно, но всё это — только «камень в свой огород».

  17. » Я, Яков, вижу события не в таком мрачном свете. »
    Чтобы » мрачный свет » превратился в нечто более ясное,
    советую, Лев, прочтитать или прослушать итерьвью с Юлией Латыниной (от 10.01.2016)
    на Радио Эхо Москвы.
    Там есть многое из того, что нам НЕизвестно, и что крайне полезно знать нам, живущим в Германии.

  18. То, что произошло в новогоднюю ночь в городах Германии, — это демонстрация силы и наглости беженцев и одновременно проверка на «вшивость» властей и полиции. И это только начало:
    «Странам Европы, в том числе Германии, предстоит столкнуться с гораздо более масштабным притоком беженцев, чем сейчас, предупредил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller). «К нам прибыли всего десять процентов той волны беженцев, которая берет начало в Сирии и Ираке», — заявил Мюллер в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 10 января. По словам министра, «на пути в Европу» в настоящее время находятся от восьми до десяти миллионов человек из кризисных регионов».
    Полиция оказалась беспомощной защитить свою коллегу, на которой порвали трусы и едва не изнасиловали.
    И что, они станут защищать евреев? А руководство еврейских общин и ЦСЕГ поведут себя не лучше, чем юденраты времен ВМВ. Так что надо уже начинать, по крайней мере, думать, как защищать себя.

    1. Они идут,Марк, но после Кёльна, вряд ли дойдут. Приходит время собирать камни

  19. Опять сообщают, что в Германии мигранты мусульмане опять напали на еврея.
    Ну, у евреев Германии есть целых ТРИ варианта решения этой проблемы.
    На мой взгляд, беспокоиться не о чем.

  20. Не знаю, Эдмонд, о каких трёх Вы говорите. но одна (репатриация) точно есть. Пока многие из тех кого знаю, особенно, молодые идут по пути ассимиляции.

  21. Лев, Всевышний селектирует не только Хомо, но, и евреев отдельно.
    В Израиль приедут только евреи, Ассимилянты нам не очень нужны.
    Им широкая дорога в новые патрии. Это второй путь.
    Третий, разные формы борьбы в самой Германии.

  22. » И что, они станут защищать евреев? А руководство еврейских общин и ЦСЕГ поведут себя не лучше, чем юденраты времен ВМВ. Так что надо уже начинать, по крайней мере, думать, как защищать себя. »
    Марк,
    мне кажется, что вам ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ больше на сей счёт …
    Если ДА — поделитесь.
    Вы же понимаете, у меня не праздный интерес …
    Да и Льву, я думаю, это тоже не лишне знать.
    Все мы живем в ЭТОЙ Германии.

    1. Яков, пока мне нечего выносить на публичное обсуждение.
      Напишите мне на этот адрес: redaktion@cdialog.org и сообщите где Вы живёте. Я Вам отвечу в личку.

  23. Дорогие Марк и Яков!! Я не верю в крайние катастрофические варианты. Пока абсолютно нет оснований для паники.

  24. Объясните, пожалуйста. Почему в Европе дезертиров называют беженцами? Пэтому и относятся к ним не так, как следует.

  25. Да, Е.Д., среди беженцев немало дезертиров , если можно так назвать бывших боевиков. Но доказать это не просто.

    1. Уважаемый Лев, речь как я понимаю не о боевиках и террористах, которые тоже есть, а о дезертирах из армии Асада, они составляют основной костяк сирийских беженцев. Они не хотят воевать «за диктатора», но и против него они тоже воевать не хотят.

      1. Да, Дмитрий! Вы, скорее всего, правы.

  26. Лев, ты считаешь, что надо доказывать ?
    Ты знаешь КАК ?
    Может быть … … в нормальных условиях.
    Но не в обстановке ХАОСА, (парадокс!) организованного нашим государством в лице А.Меркель
    и всей лево-либеральной «братвой» !
    Неужели не понятно — ЭТОТ бардак сам собой НЕ РАССОСЁТСЯ !
    Нужны (теперь) КРУТЫЕ не демократические МЕРЫ.
    И СРОЧНО !

  27. Я согласен, Яков., и уверен. что такие меры будут. . Просто в Германии судебная и парламентская машина меняет направление очень медленно

Обсуждение закрыто.