Рецепт стройности на каждый день

dietaВ ходе трех исследований, проведенных в разных точках мира, ученые определили, какие простые и доступные каждому ежедневные действия способствуют сохранению фигуры и здоровья.
Поездки в переполненных автобусах с контейнерами приготовленной на обед еды могут показаться не самой приятной частью рабочей жизни, но новые исследования показали, что секрет здоровья и стройности состоит в отказе от автомобиля и питании домашней едой, сообщает издание The Telegraph.
Ученые из Гарвардского университета, анализируя вкусовые привычки и вес более 100 тысяч человек в течение 36 лет, установили, что еженедельное употребление обедов или ужинов, приготовленных самостоятельно, снижает риск развития диабета второго типа на 13%.
Японским исследователям из Осаки в ходе изучения более 5000 мужчин и женщин среднего возраста удалось установить, что использование общественного транспорта вместо автомобиля снижает риск развития диабета на 34%, высокого кровяного давления — на 27%, избыточного веса — на 44%. Более того, согласно полученным данным, пассажиры автобусов и поездов имеют меньший риск развития диабета и высокого давления, чем пешеходы и велосипедисты.
В ходе третьего исследования ученые из Онтарио (Канада) изучили 1057 пар и обнаружили, что люди, которые ходят за покупками пешком, в 2 раза реже сталкиваются с высоким давлением, чем те, кому приходится ехать в магазин на автомобиле.
Результаты трех исследований показали, что проживание даже в нескольких минутах ходьбы от автобусной остановки или железнодорожной станции может принести существенную пользу для здоровья. Кроме того, отказ от обедов и ужинов в ресторане и переход на домашнюю пищу является простым способом поддержания нормального веса и снижает риск развития заболеваний.

http://newsru.co.il

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора