Свастика из дерьма

В конце прошлого тысячелетия вузы Америки сделались рассадниками идеологической нетерпимости, которая приводит на ум аналогии с фашизмом. В последние недели создается впечатление, что карнавальное движение «оккупантов Уолл-стрит», которое, казалось, провалилось под землю три года назад, внезапно вырвалось на поверхность в студгородках наших университетов.

На самом деле ничего неожиданного не произошло: порча вызревала в них уже несколько десятилетий. Но сейчас она угодила на первые полосы газет — в основном благодаря тому, что волна протестов привела к отставке президента университета штата Миссури (сокращенно Миззу, потому что Миссури читается по-американски как «Миззура») и его канцлера.
Корни несчастья, постигшего двух главных руководителей Миззу, лежали в фекальной свастике, которая появилась в конце октября на стене туалета в одном из его общежитий. Первым сообщил об этом акте экскрементального вандализма глава ассоциации общежитий Миззу, левый активист Билли Донли, заявивший, что фекалии принадлежали не домашнему животному, а гомо сапиенс. Конкретно — тому, кто изобразил на стенке фашистский знак.
Мне трудно удержаться от предположений, каким образом Донли установил и то и другое. На вкус? По запаху? Сам он от объяснений воздерживается.
С самого начала эта история плохо пахла, хотя местная полиция провела расследование и пришла к выводу, что свастика таки была. Миззу охватила волна протестов. Один студент, сын мультимиллионера, даже объявил голодовку. Администрация могла бы спасти себя, распорядившись взять на анализ кал у всех белых студентов, но сама она до этого не додумалась, а у меня не спросила, поэтому ей пришлось уйти.
Один профессор не понял масштабы психологической травмы, переживаемой студентами, и отказался в знак солидарности перенести экзамен. В ответ активисты так его затравили, что он тоже подал в отставку, но университет ее не принял, и бедняге предстоит еще помучиться.
В последние годы таких инцидентов было навалом, и практически все они оказались липовыми. Вот несколько примеров.
В 2013 году в студгородке колледжа Оберлин, в Огайо, появились листовки с оскорблениями по адресу геев, евреев и чернокожих и с призывами посадить их всех в клетку. Последовала буря протестов и отмена занятий. На поверку оказалось, что листовку сочинили двое либеральных активистов. Один был членом группировки «Белые союзники против структурного расизма». Маразм еще и в том, что администрация колледжа, как потом выяснилось, знала, что листовка — это фейк, но не хотела дразнить гусей и согласилась отменить занятия, за которые студенты вообще-то платят грабительские суммы.
За год до этого чернокожая студентка Висконсинского университета обнаружила расстрельный список с именами ее однокашников-афроамериканцев. Эта страшная находка последовала за тем, что в студгородке нашли две резиновые петли. Пошли слухи о грядущих линчеваниях. Полиция провела расследование и установила, что автором листовки была та самая студентка, которая ее обнаружила. На чем она попалась? Лишь ее собственное имя в расстрельном списке было написано без ошибок!
В ноябре 2013 года так называемая «Группа быстрого реагирования на проявления предрассудков», состоявшая из студенток элитарного колледжа «Вассар», повела борьбу против эпидемии отвратительных выпадов по адресу черных, женщин и трансгендеров (половые перевертыши), появлявшихся в тамошних общагах.
В этом месте вы уже могли сами догадаться, что на поверку их авторами были сами члены антипредрассудочной бригады «Вассара».
Точно так же автором расистских лозунгов и свастик в нью-йоркском Хинман-колледже оказался в 2006 году студент-еврей, писавший их на стенах собственного общежития. В свою защиту злоумышленник заявил, что намеревался просто просветить своих однокашников на предмет эпидемии расовой антипатии в их студгородке. Очевидно, эта вспышка имела такой камерный характер, что для борьбы с нею понадобилась фальшивка.
Чернокожий студент юрфака университета штата Вирджиния в 2011 году произвел фурор, заявив, что его терроризировали двое белых чинов местной полиции. Как водится, завязались бурные протесты против полиции, которые затихли лишь тогда, когда жалобщик признался, что все выдумал с целью «привлечь внимание к злоупотреблениям полисменов».
Выдумываются не только расовые инциденты. В 2012 году лесбиянка из университета Центрального Коннектикута пожаловалась, что обнаружила на двери своей комнаты в общежитии антигейские лозунги. «Все, что я могу сказать, — гордо заявила она, — это то, что меня не удастся выгнать из моего дома и что меня ненавистью не запугать!» Сотни студентов участвовали в демонстрациях в ее защиту. Беда в том, что в студгородке установлены видеокамеры, которые показали, что указанные надписи были делом рук самой лесбиянки. Впоследствии ее привлекли за фабрикацию вещдоков.
СМИ неизменно раздувают эти фейки и не обязательно сообщают потом на видном месте об их разоблачении, поскольку оно не вписывается в генеральную линию нашей образованщины. К тому же левые пропагандируют презумпцию непогрешимости жалобщиков на сексуальные притеснения или расовую дискриминацию. Она называется «право на то, чтобы тебе верили» и пропагандируется такими властителями дум, как несносная Хиллари Клинтон.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Свастика из дерьма

  1. Свобода слова не означает анархию. Свобода слова, демократия — это неукоснительное соблюдение законов общежития, чести и достоинства всех сограждан, вероисповедания и т.д. И любые нарушения этих прав должны тщательно отслеживаться и наказываться. Европа уже нашла приключений на свою задницу и это лишь начало. И в Америке будет, скорее всего, не меньше, если не больше подобного характера эксцессов…..

Обсуждение закрыто.