Ответ Европарламенту на решение о маркировке израильской продукции

Европейский Союз принял возмутительное решение — маркировать продукцию, выращенную на Земле Обетованной, в якобы незаконных поселениях в Иудее, Самарии и на Голанах.  На самом деле незаконными являются не поселения, созданные на освобожденных в 1967 году территориях, а Палестинская автономия, созданная в результате ословского сговора с террористами Арафата.

В принятом ЕС решении мы не видим ничего, кроме ненависти к еврейскому государству со стороны потомков Эсава и Ишмаэля, всех погромщиков европейских иудейских общин: крестоносцев и «святой инквизиции», антисемитов и юдофобов, всех недобитых и не судимых в свое время гитлеровцев, коллаборационистов и палачей.

Все, кто якобы озабочены судьбой «бедных» палестинских арабов, должны знать, что Всемирный банк и ряд других финансово-экономических организаций Запада, оценив состояние палестинской экономики, признали ее неготовность для создания независимого государства. Но что Запад сделал для её подъёма, кроме оказания ей финансовой помощи, которая лишь придает ей паразитический характер. Подтверждением может служить тот факт, что импорт в Палестинскую автономию превосходит её экспорт в шесть раз. Палестинский бизнес практически полностью замкнут на Изра­иль. А палестинская администрация держится только на «штыках» Армии Обороны Израиля.

Европарламент не понимает, что не отчаяние движет арабским террором, а надежда. На фоне продолжающейся в Израиле «интифады ножей» Европарламент принял дискриминационные антиизраильские меры, вселяющие в палестинских арабов уверенность в победе. Европарламент не понимает, что поселения — не поме­ха экономике ПА. Маркировка израильских товаров, произведенных в поселениях Иудеи и Самарии, ударит в первую очередь по тем же палестинским рабочим, занятым в производстве этих товаров.

Вместо объединения усилий с Израилем в борьбе с арабским экстремизмом Европарламент, движимый неукротимым чувством антисемитизма, не видит более важной задачи, чем нанесение вреда Израилю. Результатом фактического поощрения террора и хаоса, замаскированных под благие намерения, стали многочисленные жертвы  ряда скоординированных между собой терактов в Париже 13 ноября.

Мы обращаемся ко всем здравомыслящим людям с призывом в ответ на принятое решение Европарламента увеличить покупки маркированной продукции, произведенной на территории Самарии, Иудеи и Голан, проявляя тем самым солидарность с еврейским государством, находящимся на переднем крае борьбы с арабским терроризмом.

ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ,МОГУТ СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В РЕДАКЦИЮ САЙТА   REDAKTION@CDIALOG.ORG

Марк Аврутин, писатель-публицист, общественный деятель;

Михаэль Гольденберг. Председатель  Движения Иудейского Возрождения «Дом Давида»;

Проф. Роланд Кулесский, Израиль;

Борис Аарон, Хайфа, Израиль. Программист, по совместительству  координатор хайфского фотоклуба ЦАФОН;

Яна Голдовская, Германия;

Хаим Брейтерман;

Реувен Шатуновский, Израиль;

Борис Золко, Израиль;

Леонид Ейльман, США;

Проф. Мирон Амусья, Израиль;

Лидия Мирчевская, Германия;

Артур Штильман, США;

Олег Векслер, блоггер, Германия;

Григорий Гуревич, США;

Борис Альтшулер, Германия;

Александр Бизяк, Израиль;

Лилия Арбузова, США;

Владимир Опендик, США;

Самуил Климовицкий, Израиль;

Мика  Давыдова, Израиль;

Владимир Бершадский, Израиль;

Проф. Евгений Траубе, д.т.н., (США).

Леонид Комиссаренко, Германия;

Лев Фитерман, Израиль;

Анатолий Молдавский;

Леонид Голтзер, США;

Илья Разумов, Израиль

Mаргарита Шихман , США;

Моисей Френклах, Израиль;

Д-р г-м. н. Феликс Ривкин, Россия;

Ph.D  Евгения Габай, Израиль;

Арье Лейдерман; Израиль;

Аркадий Лушницкий, Россия;

Мария Ким, Израиль;

Д-р. Владимир Певзнер; Австралия;

Ян Терушкин, Израиль;

Алексей Волчков, Россия;

Наталья Гриншпун, Израиль;

Борис Шерман, США;

Сергей Абрамов, Канада;

****************

Avrutin (2)МАРК АВРУТИН

 

Приложение 

Соединенные Штаты поддерживают  решение Европейского союза маркировать израильские продукты,  произведенные в Иудее и Самарии. Представитель Государственного департамента Марк Тонер сказал, что Обама одобряет это решение ЕС.

Администрация Обамы, конечно,  понимает, что маркировка израильских продуктов из Иудеи/Самарии — часть политики бойкота, но пытается скрыть это, высказываясь двусмысленно.

Это не только ошибочно в принципе, но и вредно для дела мира. Маркировка израильских товаров по решению ЕС, и ее поддержка президентом Обамой поощряют Махмуда Аббаса и ХАМАС в их усилиях по делегитимизации Израиля.

Эти новые правила ЕС, по мнению видного международного эксперта профессора Юджина Конторовича, противоречат собственным положениям  ЕС, а также решениям различных европейских судов и принципам Всемирной торговой организации.

Если это не двойные стандарты, то где маркировка товаров, которые произведены на территориях Тибета, западной Сахары, Калининградской обл. (Кенингсберг) и многих других, считающихся на международном уровне оккупированными?

Ясно, что единственная причина, по которой ЕС обязало маркировать эти продукты, состоит только в том, что они израильские, а не палестинские. 70 лет, как видно, очень малый срок, чтобы избавиться от бациллы антисемитизма.

Решение ЕС маркировать продукты из Иудеи/Самарии, которое поддерживает администрация Обамы, распространяется сознательно исключительно на еврейские предприятия в Иудее/Самарии. И единственная цель маркировать израильские продукты из Иудеи/Самарии состоит в том, чтобы предоставить возможность странам, импортерам, супермаркетам и потребителям определить эти товары и бойкотировать их. Маркировка — обязательный механизм бойкота.

Но г-н Тонер говорит, что это не бойкот Израиля, а бойкот израильских евреев, которые живут и занимаются торговлей в Иудее/Самарии. Нет, администрация Обамы поддерживает антисемитский бойкот еврейских компаний.

Не евреи, живущие в Иудее/Самарии, являются причиной отсутствия мира, и США не должны поддерживать антисемитские, дискриминационные требования палестинских арабов, чтобы будущее палестинское государство на этих территориях было «judenrein».

Иудея/Самария — часть территории, выделенной по решению Лиги наций на конференции  1920 г. в Сан-Ремо под создание еврейского «Национального очага». Это решение было впоследствии включено в Мандат Лиги Наций на Палестину, выданный Великобритании.

Более того, в 1924 г. пакет документов Лиги Наций был принят Конгрессом США, утвержден Президентом  и, тем самым вошел во внутреннее законодательство США.

И это никогда не отменялось, и потому остаётся в силе.

Иудея/Самария — территория не оккупированная, а освобожденная в результате войны 1967 года.  До того она была незаконно аннексирована Иорданией. Поэтому Израиль по закону наделен правом управлять этой территорией.

Еврейские поселения в Иудее/Самарии вполне законны, а главное, они не служат препятствием к миру, если бы палестинцы действительно стремились к нему. Причины, по которым мир не был достигнут, — это отказ палестинских арабов признать Израиль как еврейское государство, покончить с терроризмом и прекратить подстрекательство к ненависти и убийству евреев.

На прошлой неделе Христианско-демократический союз, правящая партия Германии, публично осудила утвержденную Еврокомиссией маркировку израильских товаров. Йорген Хардт, представитель парламентской группы по внешним сношениям, заявил:

«Данное решение не принесет пользы потребителям. Но главная его опасность заключается в том, что оно даст зеленый свет различным антисемитским кампаниям».

Инструкции, призывающие государства-­членов ЕС маркировать еврейскую продукцию, произведенную за линией перемирия 1949 года, показали, как европейцы ненавидят Израиль.  Их не заботят ни мир, ни палестинские арабы, ни «мирный процесс» как средство достижения мира.  Ничего, кроме стремления нанести вред Израилю.

По мнению   Caroline B. Glick,  политика маркировки ­ это лишь подготовительный этап на пути к реализации конечной цели ЕС -​ полному экономическому бойкоту Израиля, и средство криминализации Израиля.

Следующий шаг на этом пути – нанести удар по индустрии туризма Израиля.

В ближайшие месяцы все туристические агентства Европы и Израиля, занимающиеся поездками в Старый город Иерусалима, подвергнутся бесконечному потоку судебных разбирательств, требований о возмещении ущерба и штрафов.

Все предприятия и официальные органы, публикующие и распространяющие туристические материалы, в которых отмечается, что Западная стена находится в Израиле, будут подвергнуты судебным преследованиям за публикацию и распространение вводящих в заблуждение и вредных материалов.

ЕС платит за производство фильмов и публикацию статей, содержащих клевету на Израиль, призывающих к бойкоту его экономики и к изоляции его правительства и его граждан.  А Израиль лишь пытается пристыдить Европу и тем самым приостановить ее штурм.

Премьер­-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Европе должно быть стыдно за маркировку еврейских продуктов.  Министр юстиции Айелет Шакед, и депутат от оппозиции Яир Лапид одинаково назвали действия Европы антиеврейскими.

А депутат Кнессета Ханин Зоаби, которой предложили выступить на церемонии памяти Хрустальной ночи, сравнила Израиль с нацистской Германией, поскольку для все большего количества европейцев бичевание Израиля как новой нацистской Германии означает прощение за преступления Холокоста.

Превращая евреев в нацистов, европейцы могут пожимать плечами по поводу того, что большинство стран Европы сотрудничали с немцами в геноциде европейского еврейства. Цель Европы состоит в изоляции Израиля и нанесении вреда его экономике.

Ноябрь 2015

CDIALOG

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Ответ Европарламенту на решение о маркировке израильской продукции

  1. Они вбухали столько денег в «палестинцев » что этих денег хватило бы поднять из руин послевоенную Европу,раза 3. А воз и ныне там.отдельные выродки жрет как вши. А остальным дебилам включая левых вешают лапшу на уши. Что они там все сдохли.

  2. Это не Евросоюз , Это союз ГНИЛУШЕК !!! Очень скоро они сами в этом убедятся !!!! Там прогнило всё , начиная с простой морали , статуса семьи , демократии. Везде одна ДЕМАГОГИЯ !!!!!

  3. они наверно не заметили, что их на улицах уже расстреливают и взрывают?

  4. Надо в целях ответных мер , метить у нас их товары. Хороший пример этому бойкот товаров (тхина «בארכא») фирма семьи депутата Ханин Зуаби. Хватило полгода чтобы они понесли убытки на сотни тысяч и их тхина стоит в супермаркетах за полцены — никто не хочет покупать.

  5. Я предлагаю всю продукцию так маркировать. Даже медициские препараты и научные открытия.

  6. Немецкая торговая сеть извинилась перед еврейскими поселенцами и вернула их товары на прилавки

    После скандала, разразившегося вокруг решения крупной немецкой торговой сети KaDeWe убрать со своих прилавков товары, произведенные в еврейских поселениях Иудеи и Самарии, руководство универмага пошло на попятную. Оно намерено незамедлительно вернуть все убранные продукты обратно на полки.

    В заявлении сети по этому поводу говорится, что там поторопились, проявили нечуткость и допустили ошибку, в связи с чем приносят извинения израильским производителям. «Главные принципы нашей сети — космополитизм и интернационализм, мы выступаем против какой-либо дискриминации», — уточняет ее пресс-служба.

    Как уже сообщалось, спешка KaDeWe была вызвана угрозой штрафов и исков со стороны Европейского союза за невыполнение решения Еврокомиссии, обязывающего торговые сети ЕС маркировать поселенческую продукцию, чтобы покупатели могли видеть, что она произведена «на оккупированных территориях».

    В компании KaDeWe поначалу обещали, что вернут товары на полки сразу после надлежащей маркировки, чтобы не «налететь» на европейские санкции, но теперь справедливость восстановлена, и поселенческие товары снова будут выставлены на продажу без спецпометок.

    Сразу после решения сети убрать товары с полок премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил: «Когда-то этот универмаг находился во владении еврея, но нацисты его у него отняли. Недавно там решили помечать поселенческую продукцию, а теперь и вовсе её убрали. Это полноценный бойкот, — акт совершенно аморальный, неприемлемый ни с нравственной, ни с деловой, ни с исторической точек зрения. Мы требуем от правительства Германии, которое выступило против решения ЕС помечать поселенческую продукцию, срочно вмешаться и положить конец этой порочной и абсурдной ситуации».

    Пока неясно, стало ли «обратное» решение руководства универмага следствием вмешательства властей страны, или они приняли его, не дожидаясь распоряжений свыше.

    Напомним, что престижную торговую сеть KaDeWe (Kaufhaus Des Westens) основал в 1905 году еврейский предприниматель, но в 1933 году под давлением пришедших к власти нацистов она была продана немецкому владельцу.

  7. действия ЕС являются скорее результатом антиизраелизма, продиктоанного соглашением Еврабия, а не антисемитизма как ненависти к евреям. Политики и медиен ведут к антиисраелизму и антисемитизу. Надо требовать неукоснительной ревизии этого соглашения.

    1. Так кликните активный линк адреса (над списком подписавших) и напишите Аврутину, что подписываете! А также, натуральные имя, фамилию и страну проживания.

  8. Тысячилетия европейские попы и правители шельмовали евреев.Во всех своих бесчеловечных деяниях они обвиняли народ,давший им бога и заповеди человеческого общежития. Дикари,не могущие жить по законам бога изначально,в своей дикости обвинили народ богодарца,возненавидели его.До сих пор стараются его уничтожить…Придумывают различных идолов,нарушая завет: «не сотвори себе кумира»,Под ихними знамёнами и идеями творят зло,кровопролитя и идут к катастрофам.Осозновая греховность и безумие своих творений прыкрываются очередным обвинением евреев,приносят их в жертву своим кумирам. Сейчас воюят непримеримые идеи и судорожно ищется козёл отпущения грехов.

Обсуждение закрыто.