Десант ЦАХАЛа вывез из Баальбека три \»языка\» \»Хизбаллы\». Ливанские спецслужбы \»Хизбалла\» потеряла более 15 боевиков убитыми или ранеными.

Как говорится в заявлении, в настоящее время израильские солдаты ведут ожесточенный бой с боевиками. Подтверждения этой информации нет.

В ходе операции израильская авиация нанесла более 10 ударов по северо-востоку Ливана. Через некоторое время после начала операции там отключилось электричество, в результате чего Баальбек и прилегающие к нему населенные пункты погрузились в темноту. Ha´aretz

Представители ЦАХАЛа сообщили, что в ходе ночной военной операции спецназа в Бааль-Беке были уничтожены не менее 5 террористов «Хизбаллы», трое были арестованы и доставлены в Израиль. Ливанские источники сообщают о гибели, минимум, 10 человек.По меньшей мере, 2 ракеты «Хизбаллы» разорвались в Верхней Галилее. Никто не пострадал.

По неподтвержденным данным, которые были переданы израильским радио со ссылкой на BBC и ливанские источники, израильские коммандос, осуществившие дерзкую операцию в госпитале в Бааль-Беке, искали похищенных солдат.

По уточненным данным, десант ЦАХАЛа вывез из Баальбека три «языка» – членов группировки «Хизбалла». Ливанские службы безопасности отмечают, что «Хизбалла» понесла в Баальбеке серьезные потери, более 15 боевиков убиты или ранены в перестрелке с израильским десантом.

(Источник: MIGnews и NEWSru).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора