Добро пожаловать на войну

Нападения в Париже непосредственно связаны с событиями в Сирии и Ираке, — пишет в ynet Рон Бен-Ишай. И это был вовсе не провал разведки, а неспособность Запада понять, что идет тотальная война против радикального ислама.

Пора нам усвоить, что мы в самом пекле Третьей мировой войны. Эта война отличается от всех предыдущих, но охватит она всю планету, весь земной шар, и она будет вестись в воздухе, на суше и на море. Это война между исламом джихада и западной цивилизацией; война между радикальным исламом и всеми теми, кто отказывается подчиняться его ценностям и политическим требованиям.

Эту войну, разумеется, придется вести на суше – с американскими, английскими и французскими дивизиями и танками, которые будут воевать в Сирии и Ираке. Необходимо также принять меры безопасности на пограничных пунктах, и должна произойти мобилизация сил особого назначения и разведок в Бельгии, Франции, Германии, на Филиппинах, в Китае и России. Эта война будет вестись в акватории Средиземного моря и в воздухе. Массированным бомбардировкам следует подвергнуть места скопления бовиков ИГИЛ и «Аль-Каиды» в Азии и Африке, и по всему миру необходимо усилить меры безопасности в аэропортах.

Теракты в Париже изобличают почерк ИГИЛ, а уж после того как оно взяло на себя ответственность за теракты, можно разобрать стратегию этой организации. Это нанесение болезненных ударов по легко доступным целям, позволяющее террористам претендовать на ментальную победу с минимальными усилиями и риском.

Начало нынешней кампании было положено взрывом российского пассажирского авиалайнера над Синаем три недели тому назад. Террористическая атака в Париже проводилась по той же стратегии. По всей вероятности, нападение планировалось несколько месяцев, но фон был тот же самый, что и с российским самолетом: ИГИЛ несет тяжелые потери в Сирии и Ираке, и теряет важные форпосты в сердце своего «исламского халифата».

Следовательно, ИГИЛ наносит удары по тылам противника, и Европа, как обычно, становится первой целью. ИГИЛ и «Аль-Каида» предпочитают наносить удары в Европе, потому что она считается колыбелью христианства, а исламские фундаменталисты до сих пор считают ее родиной крестоносцев., которые, как и в прошлом, ведут религиозную и культурную войну с исламом. Франция и Париж были избраны целями, потому что Франция стоит в авангарде культурной и религиозной борьбы против радикального ислама. Кроме того, эта самая легкая цель для террористических нападений.

Почему Франция?

Франция стала террористической целью не только потому, что в ней развита традиция прав человека и свободы передвижения, но еще и потому, что Франция и французская культура символизируют все, чего боится радикальный ислам, и чему он объявил тотальную войну. Франция ввела запрет на ношение хиджабов для женщин в общественных местах, Верховный суд позволил «Шарли Эбдо» публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, и президент Франсуа Олланд отклонил просьбу иранской делегации, не подавать алкоголь во время совместного приема в честь президента Рухани. Это вызов джихадистам, который еще никто на Западе не решался бросить. И это основная причина того, что Франция оплакиват гибеот по крайней мере 129 своих граждан.

Вторая причина заключается в том, что во Франции проживает самая большая в Европе исламская община, концентрирующаяся, в основном, в крупных городах, а уж там в самых бедных кварталах. Это создает идеальную почву для проповеди радикального ислама в местных мечетях. Вчерашние террористы бегло говорили по-французски, и можно сделать вывод, что некоторые из них были французскими гражданами, чьи родители прибыли из Северной Африки или других мусульманских стран. Поэтому они могли смешаться с местным населением, выбирать цели, собирать информацию о целях и готовить пути отхода после совершения терактов.

Еще предстоит установить, все ли террористы были смертниками, или же некторым удалось бежать. Поэтому французское правительство отдало приказ о закрытии границ, ввело частичный комендантский час и вывело войска на улицы многих городов, то есть приняло те же самые меры, что и Израиль с началом нынешней волны террора. Считается, что присутствие войск сорвет попытки новых терактов.

Третьей причиной является тот факт, что Франция находится в самом сердце Европы и окружена государствами с большими мусульманскими общинами. Свобода передвижения между европейскими странами в соответствии с Шенгенским соглашением позволяет джихадистам использовать эти общины как для вербовки новых террористов, прошедших крещение огнем на Ближнем Востоке, так и для контрабанды оружия, необходимого для совершения терактов.

Огромное количество оружия и боеприпасов попадает в Европу из Ливии через Сицилию, Грецию и Мальту. Ливийское оружие несется, как смертельная волна, по всей Европе, и оно доступно любому желающему, и доставить его можно куда угодно без проблем, из одного государство в другое. То же самое можно сказать и о взрывчатке, хотя террористы могут делать ее на основе местных химикатов, например, из ацетона и двуокиси водорода. Информация доступна каждому, и ХАМАС показал во время второй интифады, как сделать пояс смертника из подручных химикатов с тем же поражающим эффекктом, что и заводская взрычатка. Аналогичный процесс происходил в Ираке, а теперь удар пришелся по Франции.

Еще одной причиной избрания Франции является то, что она считается центром, вполощением европейской культуры, а Париж является мировым центром первого порядка. Следовательно, террористическое нападение произведет большое воздействие на человеческое сознание. Очень эффектно посеян ужас. Террористы заранее заготовили лозунги с тем, чтобы выжившие смогли донести их послания до жадной на каждую деталь прессы. «Вы бомбите Сирию, а мы бомбим Париж», — говорили они.

Они также были одеты в устрашающую одежду, буквально позаимствованную из голливудских фильмов ужасов, но оружие и взрывчатка были настоящие. ИГИЛ гибко смешивает виртуальный мир с реальным, и в этом секрет его успеха и привлекательности для молодых мусульман на Западе.

Необходимо изменение восприятия

Проведение террористических нападений в смеми различных точках требует много времени и тщательной подготовки. Необходимо разработать план, запастись оружием и взрывчаткой, выбрать цели, собрать о них всю информацию, завербовать террористов, готовых умереть, провести рекогносцировку местности и подготовить форпосты накануне нападения. Следвательно, разумно предположить, что нападение было подготовлено несколько месяцев тому назад, и просто дожидалось своего стратегического часа.

Нам нужно готовиться к новым терактам не только во Франции, но и по всей Европе. Ждя этого Европе необходимо восстановть полный контроль над своими границами и мужественно разрешить противоречие между защитой общечеловеческих и индивидуальных прав и необходимостью обеспечивать безопасность. До сих пор страны ЕС отдавали предпочтение, и их нельзя за это осуждать, индивидуальной свободе граждан перед защитой от террора. Теперь Европа и особенно Франция должны прийти к выводу, что самым главным правом индивида является право на жизнь.

Тут нет какого-то конкретного проавала разведки, это провал концепции, требующий переосмысления. Западу предстоит создать совместный разведывательный аппарат, производящий оценку и дающий немедленное предупреждение об угрозе нападения, и это касается не только Франции с Западной Европой, но и России, Китая и других стран. Европейским странам следует создать силы особого назначения и дислоцировать их в крупных, средних и небольших городах, чтобы иметь возможность быстро реагировать на предупреждения разведки. Они также должны принять законы и создать механизмы, облегчающие сбор разведывательной информации и решительных действий по пресечению угрозы террора или реагирования на теракт.

Мировая война между убийственным фундаментальным исламом и Западной цивилизацией и, по сути, любым немусульманским проявлением, должна вестись бескопромиссно и без полумер, причем, повсюду – в воздухе, на суше и на море. Брюсселю это может не понравиться, но мы все находимся в одной лодке. И нынешняя волна террора не имеет ничего общего с «оккупацией Палестины».

От переводчика: все перечисленные Роном Бен-Ишаем рекомендации абсолютно правильны и необходимы. Проблема заключается в том, что Европа еще в 70-е годы прошлого века взяла курс на превращение континета в Еврабию, и нет никаких признаков того, что она собирается отказываться от этого плана или как-то бороться с исламом. Замороченное и вымороченное население не смеет сопротивляться, а во многих случаях готово брататься с исламо-фашистами из ненависти к евреям и еврейскому государству. И чем больше будет литься кровь на улицах европейских городов, тем решительнее будут антиизраильские резолюции, и тем больше «беженцев» будет принимать Европа, до тех пор, разумеется, пока не вымрут димми, готовые своим трудом содержать правоверных. , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Добро пожаловать на войну

  1. Организаторы войны не заинтересованы в о всёразрушающие мировые катаклизмы. Для выхода из кризисов им достаточно создавать малые кровопролиптные войны. Ограничением размеро вой,они сейчас занимаются. Террористические войны объявятся непобедимыми и горе тем народам которых оставят в зонах допустимой деятельности террористов. Эти народы подлецы объявят виноватыми в деятельности бандитских формирований всех цветов,вооруженых оружием и идеологией нелюдей.

Обсуждение закрыто.