Песни о главном. Вторая

Прекратите дискриминацию евреев

в еврейском государстве

Avrutin (2)Марк Аврутин

 

У евреев когда-то было двенадцать колен,
сейчас осталось только два — правое и левое.

Борис Мильштейн

Пока обвиняют Израиль в «геноциде» палестинских арабов (или потому что обвиняют) в Израиле на самом деле происходит дискриминация евреев. Если немцы даже свои деяния во время Холокоста стараются изобразить, не тратя лишней черной краски, то руководство Израиля, наоборот, с готовностью принимает на себя коллективную вину за пока ещё неизвестно кем совершенное  преступление – поджог домов в арабской деревне.

Чем отличается идиотское заявление президента Израиля – «мне стыдно за свой народ» —  от обвинений в адрес евреев закоренелых антисемитов? Однако не всё так просто. «Политкорректность»  президента, которая вызвала тошноту у части израильского общества, превратила его в любимца израильских левых, обожающих арабов и гомосексуалистов. Так что, на самом деле, это борьба за власть над обществом.

И почти все израильские СМИ с первого же дня уверенно указали на виновных – это преступление совершено евреями. Если бы было действительно так, полиция в считанные часы нашла бы преступников, но их до сих пор найти не могут, а потому что вынуждены искать не там. Весь израильский истеблишмент: и президент страны, и премьер-министр, и глава оппозиции, — все, единогласно заявили, что поджог в арабской деревне совершили еврейские террористы. Таким образом, они дружно пытаются очернить 430 тысяч израильтян — поселенцев, проживающих в Иудее и Самарии, большинство из которых составляют религиозные сионисты. А полиция, не имея ничего, тем временем просит общественность предоставить хоть какую-нибудь информацию!

Если израильские СМИ внезапно и дружно заговорили о «поселенческом подполье», значит, явилась насущная необходимость разыграть именно эту карту. В США в 50-ые годы маккартисты, под видом борьбы с коммунистами, попытались подмять под себя все институты власти, а в Израиле,  похоже,  развертывается кампания по дискредитации поселенческого движения. Левые откровенно стимулируют навет на поселенцев, который тиражируется на Западе. Как результат Евросоюз потребовал от израильского правительства «проявить абсолютную нетерпимость к «поселенческому насилию». Хотя во всех случаях, когда Израиль вынужден был противодействовать арабскому терроризму, напротив, ЕС убеждал Израиль проявлять максимальную сдержанность.

Помимо отсутствия улик, обвинения в адрес израильского общества неправомерны ещё и по причине полного отсутствия в нем склонности к проявлению стихийного насилия. Израильтяне убеждены в том, что применение силы – исключительно прерогатива правительства. В условиях непрекращающегося арабского террора  в любом другом обществе после того, что случилось, например, в поселении Итамар с семьёй Фогель, соседняя арабская деревня была бы сожжена полностью.

А что собою представляет попустительство незаконному арабскому строительству на фоне систематического разрушения еврейских поселков, как не чисто политическое преследование? הפגנה נגד כוונת המדינה להרוס את בתי דריינוף, צומת אסף בנימין, 19 ביולי 2051 (יחЧасто объявленная незаконность еврейских поселков связана с искусственным затягиванием выдачи разрешений на их строительство, или использованием судами сомнительных бумаг на право владения землёй, предоставляемых левыми. Это притом что практически всегда строительство новых еврейских поселений не является самодеятельным захватом земли, а носит важный стратегический характер в борьбе за сохранение еврейского присутствия в Иудее и Самарии, чтобы эти регионы не превратились в подобие сектора Газа.

Левые политические круги не ограничиваются преследованием поселенцев —  ими ещё активно насаждается ЛГБТ. Руководство партии Авода требуетот своих депутатов в Кнессете не только проявлять солидарность с ЛГБТ, но и участвовать во всех мероприятиях ЛГБТ.

«Парады гордости» не имеют ничего общего с борьбой за гражданские права меньшинств. Ненасильственные методы борьбы включают в себя митинги, манифестации, пикеты и т.п., но никак не «парады гордости». Кому-то понадобилось, чтобы нетрадиционная сексуальная ориентация стала объектом гордости. Первоначально были попытки запретить в Иерусалиме проведение «парадов мерзости», как их называл бывший мэр столицы Ури Луполянски. Но Верховный суд его оштрафовал на 30 тысяч шекелей, причем приказал оплатить штраф из личных средств.

Так содомия и ее пропаганда превращались в инструмент разрушения духовных устоев общества. Бездуховным обществом легче управлять, поэтому левые поддерживают ЛГБТ, а гомосексуалы традиционно голосуют за левых. А в результате, рост нигилизма в обществе, который проявляется в самых разных формах: от потери доверия и уважения к представителям власти до массового употребления наркотиков в армии. На глазах молодого поколения рушатся устои израильского общества: историческое право еврейского народа на Эрец-Исраэль подвергается сомнению; недопустимость переговоров с террористами и их организациями ушла в прошлое, а проявление озлобленности по отношению к религиозному сектору становится всё более явным.

И этим, конечно не исчерпывается список песен о главном. В нём есть ещё «песни» о противоречиях между еврейским и демократическим характером государства, о его религиозно-этнической разобщенности, об  отсутствии государственных границ и др.

Начало

Источник

Август 2015

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Песни о главном. Вторая

  1. Как противостоять антисемитизму

    Михаэль Лайтман
    25 июля я прилетел в Нью-Йорк и уже вечером провел лекцию в еврейском центре Rego Park в Квинсе. Лекцию назвал: «Причины особого отношения людей к евреям, или что можно противопоставить резкому росту антисемитизма».

    Надо признать, больших надежд по поводу лекции не питал. Последняя была в Вашингтоне в ноябре прошлого года. Я тогда почувствовал явное непонимание большинства, даже отторжение. А точнее – нежелание слышать.

    Однако на этот раз все было по-другому. Во-первых, зал был переполнен. Он рассчитан на 250 мест, а пришло более 300 человек. Во-вторых, я почувствовал необычайные перемены.

    Как всегда, я говорил о том, что евреи, по существу, являются духовной, а не этнической общностью. Что это единственный народ, который не объединился вокруг отдельно взятой территории или языка, а собрался вокруг идеи. Идеи Авраама, идеи единства, идеи полного соответствия Закону Природы.

    И вся избранность народа состоит не в том, чтобы быть выше, лучше, умнее, а в том, чтобы служить миру. Но для этого необходимо дать пример миру. Самим вернуться к своему корню, к принципу, по которому жили наши предки: «возлюби ближнего как самого себя». И, придя к братской любви, распространить ее во всем человечестве.

    Прежде меня принимали в штыки с этим моим утверждением. Причем, как евреи, так и не евреи.

    Однако на этот раз слушали. Такая тишина была в зале, такое внимание, что я невольно поймал себя на мысли: как стремительно все меняется! Только восемь месяцев назад этого не желали слышать, и вот сейчас слушают. И, что самое главное, соглашаются. Принимают главную мысль, что развитие взаимного поручительства и любви с целью служить примером миру – это и есть, по сути, моральный долг евреев. Зал воспринял даже утверждение, что антисемитизм растет именно из-за нашего отставания в выполнении этой роли. Именно этим мы вызываем гнев народов.

    Помню, как два года назад после лекции на Манхеттене один мужчина, еврей в летах, набросился на меня почти что с кулаками, он кричал:

    – Как вы можете обвинять нас, евреев, в причине антисемитизма?!

    На этот раз преобладающей реакцией были вопросы по делу. Люди уточняли, как выполнить эту задачу, и не спорили о самой ответственности евреев перед миром.

    Я уверен, что если мы будем так продолжать, то антисемитизм исчезнет. В нём не будет никакой необходимости.

    Мне, конечно, хотелось бы записать это изменение в восприятии людей на свой счёт, однако, сдаётся мне, что главным «виновником» перемен стал сам антисемитизм. Чем больше он крепнет, тем больше и наша готовность объединяться. А чем дольше мы ждём, пока мир подтолкнёт нас к единству, тем горше цена, которую нам приходится платить за это.

    Если мы предпочтём объединиться прежде, чем нас заставят, то не будет смысла в насилии, и весь гнев против нас растает, как рассеивается утренняя дымка.

    Ясно, что работа ещё предстоит большая, однако первый шаг к любым переменам – это осознание.

    Я вижу, что осознание уже приходит.

    Теперь главное – не ждать ударов, а помочь себе и миру

Обсуждение закрыто.