Обрезание против СПИДа

Трехлетние исследования на нескольких тысячах мужчин, проведенные в Южной Африке, показали, что обрезание сокращает риск инфекции вирусом СПИДа на 60%.

Руководитель исследований, заместитель директора Южноафриканского института инфекционных болезней Адриан Пурвен заявил: «Удаляя крайнюю плоть, вы удаляете место, где прячется вирус СПИДа и откуда он может попасть в кровь». Агентство ООН по борьбе со СПИДом ведет сейчас переговоры с 5 африканскими странами: Ботсваной, Лесото, Свазилендом, Танзанией и Замбией, более других страдающими от эпидемии СПИДа, о максимально широком распространении там обрезания. Представитель Фонда народонаселения при ООН Хелен Джексон сказала, что, по данным этой организации, обрезание только в Южной Африке может спасти в течение последующих 20 лет от смерти около 3 миллионов человек, а от заражения СПИДом – около 4 миллионов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Обрезание против СПИДа

  1. Как врач-андролог авторитетно заявляю, что никакой связи между наличием\\отсутствием крайней плоти и СПИДОМ нет. В США огромный процент мужчин обрезан, и эта страна на первом месте по венерическим болезням и спиду, и мужчины, умирающие от Вич-инфекции так же были обрезаны.

Обсуждение закрыто.