Социальное обеспечение

Автор: Jordan DiPietro

Факты, которые вы должны знать

 

social security benefits

 

Социальное обеспечение – сложная программа, но, для того, чтобы наслаждаться жизнью в будущем, вы не можете позволить себе не знать всех своих прав и возможностей, предоставляемых программой.

Даже зная это, трудно найти необходимую информацию для принятия наиболее обоснованных решений, подходящих именно вам и вашей семье.
В предлагаемой статье, основанной на рекомендациях группы финансового планирования The Motley Fool’s Financial Planning Team, приводятся пять главных, но мало известных фактов о программе социального обеспечения и их влиянии на жизнь миллионов американцев.
Хотя большинство людей ожидают социального обеспечения тогда, когда они выходят на пенсию, может оказаться, что они ошибаются, задумавшись об этом слишком поздно или решая вопрос, исходя только из соображений достижения пенсионного возраста.

Уважаемые читатели, обратите внимание: автор предлагаемой статьи расставляет главные факты в необычном порядке. Информативные – выше, а «гвоздь программы» – самый главный для потенциального потребителя-пенсионера №1 – внизу.

5. Социальное обеспечение – программа массовая
В 2014 году на 59 миллионов американцев получили социальное обеспечение:
– 40900000 пенсионеров и членов их семей
– 10,8 млн рабочих-инвалидов и их семей
– 6,2 млн человек, получающих пенсию из-за потери кормильца

4. Пожилые люди без этой программы не выжили бы
Многие пожилые американцы полагаются на социальное обеспечение – это основной источник их дохода. На самом деле, пособия по социальному обеспечению составляют 38% от доходов пожилого населения США. Еще более важно, половина супружеских пар и три четверти одиноких получают по крайней мере половину своего пенсионного дохода от системы социального обеспечения.

3. Работающих меньше – пенсионеров больше  
Демография не в нашу пользу: меньшее количество работающих поддерживают больше пенсионеров. В 1950 году 16 работников поддерживали одного получателя социального обеспечения. В 1960 году соотношение было 5 работающих – один получатель. К 2033 году, чуть больше 2 работников будут поддерживать одного пенсионера.

2. Социальное обеспечение – не сумма слагаемых
Социальное обеспечение зависит от целевого фонда, исчисляемого разницей между налоговыми поступлениями от работающего населения и бенефитами, которые система платит своим потребителям – пенсионерам. По прогнозам, деньги в целевом фонде закончатся в 2033 году. После этого срока пенсионеры могут рассчитывать только на 75% из преимуществ, которые они могли бы получить.

1. Способ # 1, который позволит увеличить ваши преимущества
Каждый год, который вы не запрашиваете пособие социального обеспечения между вашим полным пенсионным возрастом и 70 годами, повышает сумму бенефитов на 8%. Те, кто готовы ждать до 70 лет, не запрашивая пособие по достижении 66 лет, получат на 32% пособий больше, и на 76% больше тех, кто решил выйти на пенсию в 62 года.
Если вы можете позволить себе отложить вопрос получения пособия до 70 лет, то, дожив до золотых 82 лет и старше, вы в итоге получите в жизни доходов от социального обеспечения больше, чем если бы вы вышли на пенсию в более молодом возрасте, хотя и имели на это право.

Как мы знаем, в США полный пенсионный возраст для каждого индивидуален и зависит от многих факторов – непрерывного стажа – в первую очередь, и возраста, с которого вы приступили к работе в стране.

По материалам
http://www.fool.com/ecap/the_motley_fool

Call Now: 800-991-9618

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора