30-е мая. Израиль на «трех фронтах».

На «южном фронте»: Боевой вертолет ВВС Израиля нанес ракетный удар по палестинским боевикам в северной части сектора Газа. Убито 4 палестинца, 3-е из них — активисты группировки «Исламский джихад». Еще 9 человек получили ранение, среди них 2 палестинских журналиста и 2 медицинских работника. Солдаты обнаружили боевиков и те открыли огонь. Израильтяне ответили, после чего вертолет нанес ракетный удар. С израильской стороны, как сообщается, потерь нет. «Исламский джихад» подтвердил, что его члены принимали участие в перестрелке. По данным ЦАХАЛа удар был нанесен по месту скопления палестинских боевиков, которые пытались запустить ракету по израильским объектам. По некоторым данным, ракетному удару предшествовала пограничная перестрелка.

На «центральном фронте»: В ходе операции ЦАХАЛа в ночь на 30 мая в Шхеме и Дженине были уничтожены три террориста. Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщает, что в ходе перестрелки был ранен командир «Исламского джихада» в Дженине Ала Абу-Роб, но ему, несмотря на ранение, удалось скрыться.

На «северном фронте»: По сообщениям ливанского радио, боевики «Хизбаллы» возвращаются на позиции вдоль границы, которые были ими оставлены в результате интенсивного обстрела ЦАХАЛа 28 мая в ходе последней конфронтации. Таким образом призыв Израиля к ливанскому правительству разместить вдоль границы правительственные войска не был услышан.

(Источник: Курсор и др)

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора