Избирательный бюллетень №6

ИЗ НОЯБРЬСКОГО ДНЕВНИКА

Реувен Миллер

После пяти недель перерыва, вызванного различными объективными и субъективными причинами, возвращаюсь к теме выборов. Фон предвыборной кампании ни на секунду не застывал, бурля и играя разными всполохами.

В конце октября мировое мохаммеданство резало баранов, справляя — праздник жертвоприношения – символ подмены ими Торы Кораном, Курбан байрам (1). И вспоминают мохаммедане жертвоприношение Праотца Авраама (по-ихнему, Ибрахима), только он, в их лживой версии ведет на жертву Ишмаэля, сына Агари. А Прародителей наших, Сары и Ицхака, как бы нет, и не было вовсе. Ну и нас с вами, как следствие! Тем не менее, добросердечные израильские правители традиционно ослабили по этому поводу режим контроля перемещений арабов, как «израильских», так и «палестинских», по Эрец Исраэль, дабы гулялось им радостно и свободно. Мы-то, «несуществующие», признаем в них «сводных братьев»! Тора не дает нам забыть, что упокоение Авраама-авину Ицхак и Ишмаэль проводили совместно…

Перед Курбаном, кстати, прошло сообщение о том, что между Израилем и главарями ХАМАСа при посредстве египтян заключена «худна» на время праздника. Правда, генерал Амос Гилад, большой чин МО, это опроверг, заявляя, что Израиль не заключал никаких соглашений с ХАМАСом и не пойдет на это никогда. Запомните это слово «никогда»! Я сейчас просмотрел сводки об обстрелах Израиля террористами Газы, начиная с середины октября, и до конца первой декады ноября и не заметил никаких статистических особенностей. Так, привычная нам рутина: в среднем 1,5-2 обстрела в день, примерно 4 ракеты. Предыдущие два месяца, правда, были потише, но зато июнь и, особенно, март, оказались для ХАМАСа намного более «результативными». Интенсивность обстрелов возрастала примерно вдвое. Хотя, тоже ерунда, ну что такое для евреев 10 ракет в день, да и то, практически без ущерба и жертв? Ну, попугали! Так кого?- Евреев же!  Отчего ж не попугать? Привычное дело…

Между тем, в далекой Америке уверенно завершалась кампания по переизбранию на второй срок президента Хусейна Обамы. Простые штатовские люди, и в первых рядах их самые прогрессивные в мире американские евреи стройными рядами голосовали за него, обеспечив любимому народному кандидату кое-где 100 и более процентов голосов! Следует, однако, отметить, что еврейские ряды сторонников старо-нового президента несколько пожидели. Специалисты подсчитали, что вместо 78% еврейских избирателей, голосовавших за Обаму в прошлый раз, на этих выборах доля их составила 66%, что означает для переизбранного президента потерю почти шестой части еврейского электората. Некоторые специалисты считают непосредственным виновником этой потери нашего премьер-министра, который, по их данным активно интриговал среди евреев против Обамы. И потому ожидаемо  было увидеть через неделю после голосования статью с характерным заголовком «Отомстит ли Обама Израилю?» (2) редактора ЕМ Льва Кацина, наблюдавшего за выборами из их американского эпицентра. Рекомендую! В ней анализируется статья известного американского левака-антисиониста Т.Фридмана, считающего, что во втором сроке Обаме станет не до Израиля, он от нас отвернется, и Израиль, несчастный и, надо полагать, беззащитный, забелеет одиноко в тумане моря голубом («кахоль-лаван» сплошной!)… А Л. Кацин приводит слова своего друга, рава Ломнера из Бруклина: «Пришло время ехать в Израиль». И я говорю — пора мужики, пора. Сколько можно мотаться по чужбинам? Ведь, в нашей буче, боевой, кипучей, бэ-эмэт, лучше!.. (Через пару дней мне посчастливилось быть гостем рава Кацина, и он в разговоре удивил меня тем, что ему очень нравится Ашдод…)

Что касается мести Обамы Израилю, то у меня на сей счет вопрос даже не возникал, я вижу в американском президенте, еще с первого его кандидатства, в какие бы одежды и личины он не камуфлировался, ставленника Зеленого джихада, для которого месть Ишмаэля Ицхаку естественна, как дыхание. И о мстительности мохаммедан, доживая в их окружении уже седьмой десяток, знаю не из книжек. Разумеется, Обама будет мстить: и Израилю, и, опять же (учтите восточную ментальность, склонную к гипертрофированной персонализации) лично Биби, который в первый срок Обамы этот ненавистный Израиль олицетворял перед его взором. И сковыртнуть которого не смог он —  властелин мира, растоптавший, можно сказать, уже с десяток восточных правителей, в алчной коррумпированности своей забывших главную цель «пророка» – джихад. Так мстить этому самому Биби, намеренному (с большой вероятностью) отравлять существование Обаме еще четыре года всеми доступными средствами!

И началась, на мой взгляд, невидимая простым глазом дуэль, превратившаяся в  охоту на зверя, которого усилиями разных групп интересантов загоняют в засаду, где его ждет главный киллер, в данном случае, израильский избиратель.

12 ноября интенсивность обстрелов Израиля из Газы аномально подскочила. Терпение наших лопнуло. 14-го сообщили о ликвидации матерейшего хамасовского бандита, ответственного за множество терактов против израильтян… Из Газы «в ответ» буквально градом посыпались ракеты… Интенсивность обстрелов увеличилась на порядок-полтора. И Израиль вынужденно начал контртеррористическую операцию «Облачный столп». (Любят же наши придумывать для военных операций красивые танахические названия).

Не стану анализировать военную сторону операции, это удел специалистов (3). Тем более, что сам я в это время находился в Нью-Йорке и следил за событиями лишь через неважный гостиничный интернет.  Мне лишь хочется понять, почему произошла вспышка, почему именно тогда? Кому она, казалась выгодной, и кто на ней заработал?

Но прежде, для завершения общей картины ноябрьского предвыборного фона Израиля, напомню, что доктор юдофобских наук Махмуд Аббас, тихой сапой уже более двух лет узурпирующий регалии председателя палестинской национальной администрации (4), все более теряя реальную власть, стремится компенсировать свое падение чем-то отвлекающим, экстравагантным. Один из классических приемов управленцев. И вот, его ближайшее окружение — террористы, ввезенные правительством Рабина из Туниса и объявленные «партнэрами» (как выражается наш президент), решили, что в сложившихся исторических и политических условиях для исполнения главной задачи ООП – уничтожения Израиля, лучше всего послужило бы принятие несуществующего «Государства Фаллостын» в члены ООН.

Оставлю в стороне обсуждение юридической нелепости этой затеи, ибо ООН которую, если мне память не изменяет, еще лет 50 назад сенатор Б. Голдуотер назвал сборищем зверья и дикарей, относится к международному праву, законам, собственным решениям, достаточно легкомысленно. Особенно, когда надо устроить пакость Еврейской Стране.

Керц геред, в прошлом году попытка принять «Фаллостын» в ООН, через СБ сорвалась, ибо США применили право вето. Обама пошел на это под давлением внутриполитических обстоятельств в перспективе выборов 2012 г. И, полагаю, это еще более ожесточило его против Израиля и Нетаниягу. А в этом году арабы, осознав правоту покойного Голдуотера, пошли ва-банк и 29 ноября добились-таки абсурдной резолюции Генассамблеи ООН о придании несуществующему «Фаллостыну» статуса «государства-наблюдателя». Сколько горя мы еще хлебнем с этим несуществующим «наблюдателем»?!. Итоги голосования были изначально предрешены из-за изобилия членов ООН, соответствующих определению  Голдуотера, и потому Обама, понимая, что дело все равно сделано, лицемерно дал указание проголосовать против резолюции — мы, якобы, не такие!..

Но я забежал вперед. Итак, третья неделя ноября, операция «Облачный столп». Интенсивнейшие ракетные обстрелы юга Страны. И не только. Ракеты долетают до Тель-Авива и почти до Иерусалима. Израиль же продолжает «хирургическими методами»: авиационными и ракетными ударами ликвидировать террористов, уничтожать их базы, пусковые установки и склады оружия. При этом решая квадратуру круга: как избежать жертв среди «мирного» населения, если оружие и боевики располагаются в жилых домах, общественных зданиях, мечетях, школах, больницах. Тем, не менее, получается. Число сопутствующих жертв среди так называемого «мирного населения» Газы порядка нескольких процентов от числа ликвидированных террористов. Та еще Хиросима, тот еще Дрезден!

Наша система «Железный купол» достаточно эффективно сбивает вражеские ракеты, чья траектория ведет в обжитые места. Тем не менее, есть жертвы, практически все – гражданское население!

Ситуация, я имею в виду политическую, вроде бы, складывается в пользу Израиля и правительства. Внутри, в еврейском секторе, кроме группки левоэкстремистких маргиналов, никто не выступил против операции. Более того, авторитетные у значительного круга избирателей лидеры будущей оппозиции (по тогдашним прогноз-опросам) Шели Яхимович и Амир Перец так или иначе операцию поддержали. Яхимович призвала довести ее до победного конца. Перец воспевал собственную мудрость. Ведь на счету его, бывшего министра обороны-штафирки минус «славы» о проигранной 2-й Ливанской войне, вдруг покрылся плюсом — славой провидца, лично пробившего через все инстанции и препоны финансирование создания «Железного купола»!.. Арабы-граждане Израиля в первые дни операции сидели относительно тихо… Руководства цивилизованных стран, на сей раз продекларировали понимание права Израиля на самооборону… Российский министр иностранных дел, правда рявкнул откуда-то из Центральной Мохаммедании очередную гадость в адрес Израиля, да кому он указ?

Были мобилизованы более 70 тыс. резервистов, занявших позиции для наземной операции в Газе. Повсюду стали слышны речи: «Пора добраться…».

И вот тут уже возник вопрос: «А до чего?»

Предположим, правительство принимает призыв Яхимович, вводит войска в Газу и начинается наземная зачистка. Хорошо – уничтожение военных объектов, оружия, боеприпасов. Здесь вопроса нет! Далее. Война, как известно, без человеческих жертв не бывает. В данном случае, интересны две группы: наши и противник. Предположим, что во время наземной операции с нашей стороны жертв среди гражданского населения не будет, а то незначительное количество (с кем не случается?), что все-таки произойдет, будет торжественно вознесено на алтарь «жертв мирного процесса». Есть у нас такая языческая традиция. Тогда остаются солдаты. Наши мальчики! Резервисты, оторванные от семей и производственной деятельности! Цвет Израиля! А если они еще, не дай Бог, будут пленены?.. И через короткое время проснутся в Израиле инстинкты местечковой аидише-маме или Гилада-папы, и они горы свернут, лишь бы прекратить кровавую бойню! Особенно, если какой-нибудь Сорос или ему подобные им подбашлят. И кто виноват? – Правительство во главе с Биби, не пожелавшее долее «ипукать»! А то и злонамеренно и хладнокровно по-бухгалтерски рассчитавшее, что себе выгоднее — и в экономическом, и в человеческом, и в электоральном плане провести маленькую победоносную войну. Левые СМИ и незаконные идеологические бандформирования, действующие на нашей территории под вывеской общественных организаций, не имеющих ни регистрации, ни легальных источников финансирования (демократия-с!), семьи пострадавших (далеко не все, разумеется!) сольются в едином хоре: «Биби, зачем ты погнал наших мальчиков на бойню?!». А ему что отвечать? — «Шелька подзудила?». И падет электоральный рейтинг бибермановского катамарана, и подымутся рейтинги борцов за мир, леваков, то есть… Что и требовалось получить.

Если же, а это само собой, появятся пострадавшие, а то и убитые среди арабов, а там – пойди разбери, кто кого укокошил и при каких обстоятельствах, то тут уже вся мировая юдофобщина, в едином порыве, включая тех, кто вчера признавал наше право на самооборону… «Самообороняйтесь, но без крови!. Как невинных арабских младенцев (не успевших осознать свое призвание шахидов, хотя использованных в качестве щита), так и взрослых террористов!» В лучшем случае: «Ответ должен быть адекватен!». И, разумеется, та же вышеупомянутая «пятая колонна» Израиля подымет вой, посыпятся иски в международные суды… И кто виноват? (Далее – текст из предыдущего абзаца).

Есть еще один момент. Ну хорошо, враг разгромлен, ХАМАС как-то нейтрализован, и вовеки веков… А что делать с Газой? С сотнями тысяч ее жителей? Принести на блюдечке с голубой каемочкой доктору юдофобских наук: «Пей чай, Махмудкале»? Ведь у нас нет и никогда не было мощной группы политиков, разделяющих идею Рехавама Зеэви (Ганди) о том, что только трансфер арабов из Эрец Исраэль может принести мир? Политиков, способных эту идею осуществить. Она, как тот Облачный столп идет впереди народа нашего, но в отдалении. Время и время для нее требуется. И хранить ее надо, сохранить, как хранил народ наш иудаизм в течение тысячелетий, дабы укоренить его вновь на Земле нам Обетованной! А пока – неразрешимый, по крайней мере, быстро вопрос: что делать с газаватскими арабами? Оккупировать и перевоспитывать? Так они не немцы и не японцы. Обучаемость и дисциплина у них слабенькие, поверхностные.

Значит, выходит, что военная победа, будь она достигнута, тоже работала против Биби и его правительства. Куда ни кинь, все клин! Специалисты, надо полагать все подсчитали и решили, что поражение тактически выгоднее, и надо идти на компромиссы (в переводе на русский язык – позорно капитулировать перед террором)… Для порядку отутюжили Газу в последние сутки, как следует! Надо было всю предыдущую неделю так! Официально подписали (впервые, если верить Амосу Гиладу) в Египте какую-то, надо понимать, позорнейшую худну, настолько позорную, что ее содержание, даже вкратце, не опубликовано! Единственное, что известно: братско-мусульманский Египет становится главным арбитром между Еврейским Государством и братско-мусульманским ХАМАСом. Известно также, что нашим солдатам запрещено стрелять в «мирных» нарушителей границы с Газой. Впрочем, других пока что, за первые 10 дней худны не замечено: просто подходили озверевшие толпы к разделительным пограничным сооружениям и пытались их разрушить, без применения военного оружия, надо полагать. У израильских пограничников, все же случается, нервы сдают, и летит в Каир жалоба о раненых несчастных «палестинцах». А там, у Мурси и своих хлопот полон рот, и худной мир продолжается… Однако, похоже, прав Фридман: Обама стремится самоустраниться от Израиля. Вопрос – надолго ли? А вдруг мы не исчезнем?

Война, не завершенная в самом начале перелома, действительно, повлияла на рейтинги, у биберманцев они упали, но не сильно, катамаран еще на плаву. Зато выросли у правых партий. Надолго ли? И радость лишь, что слева — безобразная, шакалья грызня.  Но это еще не все! До выборов масса времени. Так что, месть Обамы себя проявит. Даже уже проявляет! Неожиданно, как бы ни с того, ни с сего, на-днях о создании своего списка с целью, по крайней мере, устно декларированной – сместить Нетаньягу, заявила неудачница предыдущих выборов Ципи Ливни, верная приверженщица «мирного процесса», бывшая разведчица. И потянулись к ней засаленные, рваные, крапленые многократно битые тузы предыдущих каденций. И это – на ровном месте? По-моему, когда в дело пущены кадры спецслужб, результаты непредсказуемы. Примеров вокруг – сколько хочешь!

Мне только смешно, когда некоторые товарищи говорят, что «Облачный столп» не имел никакого отношения к выборам!

Примечания.

(1)         Как уроженец земель тюркских, предпочитаю это название исконному, арабскому. Тем более, что «курбан» и на иврите – «жертва».

(2)          http://evreimir.com/81648/отомстит-ли-обама-израилю/

(3)         Рекомендую, например, две оперативные статьи В.Янкелевича:

http://club.berkovich-zametki.com/?p=1980

http://club.berkovich-zametki.com/?p=1899

(4)         Именно так, официально, по соглашениям Осло, а не «президент Палестинской автономии», или еще хуже, «Палестины», как его аттестуют некоторые ретивые дистанционные сионисты.

Иерусалим. 2 декабря 2012 г.

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Избирательный бюллетень №6

  1. Спасибо, Реувен! Очень доходчиво и впечатляюще. И, как всегда, дай вам Б-г там выстоять — всем, кто о другом мечтает – им назло!

Обсуждение закрыто.