Германия сотрудничала с террористической организацией “Черный сентябрь” после убийства израильских спортсменов во время олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году

Израильские спортсмены, погибшие во время олимпийских игр в Мюнхене в 1972 г оду

Немецкий   еженедельник  «Дер Шпигель» раскрыл тайну  сотрудничества между правительством Германии и главарями террористической организации «Четный сентябрь»,  ответственной за убийство  израильских спортсменов во время олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.   Журнал сообщает, что    опасаясь  новых террорестичских атак  на своей территории, правительство Германии  установило контакт с главарями террористов, и приостановило   уголовное расследование  преступления, в результате которого были захвачены и убиты 11 израильских спортсменов.
Несколько месяцев спустя после теракта, министр иностранных дел Германии Вальтер Шел тайно встретился с главарями «Черного сентября» для тог о чтобы   укрепить    с ними  «отношения взаимного доверия».
Как сообщает «Йедиот Ахронот»  на  этой встрече  немецкая сторона настаивал а на  том, чтобы  террористы обещали  больше не совершать терактов на территории Германии, в то  время как представители  террористов  требовали, чтобы   Германия поддержали  справедливую борьбу палестинцев в лице Организации Освобождения Палестины.
В 1977 году полиция Франции обратились  к Германии с вопросом  о том, заинтересованы ли немцы в аресте и привлечении к уголовной ответственности одного из организаторов теракта  Абу Дауда. Однако Германия предпочла не отвечать на этот вопрос.


Важно  отметить, что  тогда в 1972 году Олимпийский  комитет  решил продолжить   спортивные соревнования как ни в чем ни бывало  даже после убийства израильских спортсменов. Этот же комитет  отказался  провести даже минуту молчания в честь памяти погибших израильтян 40  лет спустя во время открытия олимпиады в Лондоне в 2012 году.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Германия сотрудничала с террористической организацией “Черный сентябрь” после убийства израильских спортсменов во время олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году

  1. Немцы в 1972 — ом оказались бездарностями, а, в дальнейшем, обычными трусами. Ну а олимпийский комитет (не хочу писать с большой буквы) был и остался просто дерьмом.

    1. справедливости ради, МОК не совсем отказался почтить память погибших; была, насколько я знаю, церемония в Олимпийской деревне, по крайней мере планировалась. и кстати, кто призывал почтить память в рамках церемонии Открытия? «левая» Чейндж.орг. Так, для справочки

      ну и ещё забавный момент: по статье выходит что Франция у нас более филосемитская страна, чем современная ФРГ. но ведь согласно партийной линии нашей газеты, такого быть не может! упущение редакции.. 🙂

Обсуждение закрыто.