Откуда взялся термин “палестинский народ” ?

Откуда  взялся термин “палестинский народ” ?

(О  статье «…нашли ослов, чтоб держать за козлов ответ…»)

В последнем номере ЕМ опубликована в целом хорошая  статья Лизы Юдиной , представленная  Марир Исроэли , «…нашли ослов, чтоб держать за козлов ответ…» .

Однако, одно  важное положение в ней представлено не правильно  .   Л. Юдина пишет: «Откуда  взялся термин “палестинский народ” в применении к арабам?   До 1967 года его и в помине не было.   Но стоило только Израилю выиграть Шестидневную войну… Тут и возникла новая историческая общность. Спешно начали организовываться в отдельный  “народ”. »     Выходит , опять евреи  сами виноваты . Арабы сами создали  «палестинский народ», дабы обединиться  и отстоять себя в борьбе с «захватчиком» Израилем . Это совсем не так.

Так кто изобрел несуществующий палестинский народ ? Кто изобрел «мирный» процесс ? Кто выпестовал исламистов террористов , возбудил в них животную ненависть к евреям ?

Ответ однозначен : СССР и Россия , точнее Руководство Советской России , КГБ СССР и те сотрудники КГБ ,  кто и сегодня управляют Россией !  Этому существует масса доказательств , в частности книга «Воспоминания» и цикл статьей «Русский след» генерал — лейтенанта Иона Михай Пацепа — который долгие годы был Начальником КГБ и Главного разведывательного управления Румынии и повседневно работал кукловодом Я.Арафата под руководством Андропова , властей СССР и Советской России .

Я сам не историк ,   даже не журналист . Я просто в заметке кратко привожу выдержки из свидетельств   непосредственных главных участников происходившего и  крупных специалистов историков  .                     Как пишет Уаллас Эдвард сначала на свет появился изобретенный Советами так называемый «палестинский народ», который якобы «нуждался в самоопределении». Данный термин, «палестинский народ», сфабрикованный мастерами советской дезинформации в 1964 году, когда была создана Организация Освобождения Палестины (ООП), по замыслу его авторов, подразумевавшая арабов, живущих на территории Палестины. Впервые он был употреблен в вводной части палестинской хартии (декларации политических требований), написанной в Москве в том же 1964 году. Хартию утвердили 422 члена палестинского национального Совета, тщательный отбор которых производился в КГБ.  В своей статье Уильяма Ф. Джаспер пишет ,что  Мировое сообщество, в своем большинстве, полагало, что это — заслуга Ясера Арафата, сумевшего не только создать такую организацию, но и держать ее в железном кулаке. Однако же Ясер Арафат лишь пытался представить себя «независимым игроком». На самом же деле он был в полном подчинении у советского КГБ и разведывательных служб стран Варшавского договора, которые обучали членов ООП, обеспечивали материально-техническую базу организации и давали четкие инструкции. Начальник КГБ и Главного Управления Разведкой Румынии Ион Пацепа был непосредственным кукловодом — руководителем Арафата.

Как пишет в своих «Воспоминаниях» И. Пацепа ,  «Моими непосредственными руководителями в КГБ  СССР были Василий Самойленко, Владимир Булаков и советский «посол» Александр Солдатов. Ближайший друг и сподвижник Ясера Арафата, глава разведки ООП Хани Хассан, в действительности был агентом DIE, румынского подразделения КГБ…..  «С помощью СССР импортированные из Египта идеи джихада в 1960-е годы  трансформировались в «освободительную борьбу» против «угнетателей».  «Перестаньте говорить об уничтожении Израиля, — наставлял КГБ- и превратите террористическую войну в борьбу за права человека. Тогда, — американцы будут есть у вас с руки. Нельзя упоминать, что Израиль — маленькое государство и что его существованию угрожают соседствующие с ним арабские страны. »

«Мирный процесс», о котором теперь неустанно говорят — чистой воды интрига, спланированная КГБ», — утверждает и доказывает Ион Михай Пацепа   В течение нескольких лет Чаушеску регулярно встречался с Арафатом и учил его, как применять советы советских наставников на практике. Личным «руководителем» Арафата был назначен глава Румынскуого КГБ и военной разведки Ион Михай Пацепа.

Далее привожу отрывок из статьи генерала Иона  Пацепы «Русские следы»:   «В 1972 году Кремль решил повернуть весь исламский мир против Израиля и Соединенных Штатов. Глава КГБ, Юрий Андропов сказал мне, что миллиарды (мусульман) нанесут США больший вред, чем несколько миллионов. По его словам, необходимо было внедрить по всему исламскому миру ненависть к евреям, подобную той, которую испытывали к евреям нацисты. Следующий шаг —превратить это эмоциональное оружие в террористическую  бойню против Израиля и его основного сторонника — Соединенных Штатов Америки.  Ни одна страна, находящаяся в сфере влияния США и/или сионистов, не должна чувствовать себя в безопасности… »  «Андропов считал,  как пишит И.Пацепа, «что исламский мир для нас — та самая пробирка, в которой мы из бактерии марксистско-ленинской идеи должны вырастить смертельный штамм ненависти к Америке.  Исламский антисемитизм пустил очень глубокие корни. Мусульмане преданы идеям национализма, ура-патриотизма и шовинизма. Толпу неграмотных, угнетенных мусульман легко разогреть до самых высоких температур ,до точки кипения».

И еще одна цитата из той же статьи:   «В середине 70-х в исламском мире началась массовое распространение переведенных на арабский язык «Протоколов сионских мудрецов» — этой подделки, сфабрикованной еще в царской России, которую использовал Гитлер в числе обоснований его антисемитской философии. Распространяли мы и изготовленные российским КГБ «документы», в которых утверждалось, что Израиль и Соединенные Штаты Америки, эти «сионистскими государства» — готовятся к захвату исламского мира.  Мы, представители советского блока, пытались завладеть умами людей, потому что знали, что на поле военных действий нам — не выиграть…»…….                                                                                                                                                                                    «Терроризм и насилие против Израиля и его хозяев, американского сионизма, естественным образом вытекают из религиозной страсти мусульман, наставлял меня Андропов. Нам надо было только повторять заученные темы: что Израиль хочет уничтожить «Палестинский народ» ,что США и Израиль – это «фашистские империалистические сионистские государства», управляемые богатыми евреями. Исламский мир был одержим идеей не дать неверным оккупировать их территорию и очень восприимчив к характеристике конгресса США как сионистской организации, предназначенной для того, чтобы превратить мир в еврейское владение.’

Кодовым названием этой операции было СИГ – «Сионистские государства», и она находилась в румынской «сфере влияния», . Мы создавали совместные предприятия для строительства больниц, домов и дорог в этих странах и отправляли туда врачей, инженеров, технических специалистов, профессоров и даже инструкторов по танцам. Все они получали задание изображать Соединенные Штаты высокомерной и наглой еврейской вотчиной, финансируемой еврейскими деньгами и управляемой еврейскими политиками, чья цель – подчинить весь исламский мир.

В то время, когда в США Джимми Картер принимал на себя должность президента, Генеральный секретарь КПСС Леонид Брежнев сделал еще один шаг вперед.  Как пишет Ион Пацепа «Л.Брежнев сказал Чаушеску и мне, что Картер непременно попадется на удочку, если Ясер Арафат притворится, что стремится к мирным переговорам». И Пацепе удалось убедить в этом Арафата, приведя беспроигрышный довод: если лидер ООП наденет на себя «овечью шкуру», Запад начнет осыпать его деньгами и оказывать почет. И действительно, Запад оправдал эти ожидания: миллиарды долларов потекли на счета ООП, а сам Арафат получил Нобелевскую премию мира». ….

«В середине 1970-х КГБ приказал моей службе и другим таким же службам Восточной Европы прочесать страну на предмет поиска надежных партийных активистов, принадлежащих к исламским этническим группам, провести с ними обучение в области дезинформации и террористических операций и направить в страны нашей сферы влияния. Их заданием было экспортировать слепую яростную ненависть к американскому сионизму путем манипуляции давней неприязни к евреям среди обителей этого региона. В 1978 году, подведомственная мне румынская секретная служба направила около 500 таких агентов под прикрытием в различные исламские страны. По приблизительной оценке, полученной из Москвы, к 1978 году разведки всего социалистического блока направили в страны исламского мира около 4 тысяч агентов.»

Так кто изобрел несуществующий палестинский народ ? Кто изобрел «мирный» процесс ? Кто выпестовал исламистов террористов , возбудил в них животную ненависть к евреям ?  Ответ однозначен : СССР и Россия , точнее Руководство Советской России и КГБ СССР , сотрудники КГБ ,кто и сегодня управляют Россией !

Я привел только некоторые прямые свидетельства и доказательства — не мои , а крупнейших историков и самих активных участников и творцов мифа о «Палестинском» народе и «мирном» процессе , тех, кто создал и выпестовал исламский терроризм.   Думаю , нам евреям ,прежде всего США и Израиля, да и вообще всем полезным идиотам «гуманистам» и «правозащитникам» — борцам за «справедливость» и «свободу» весьма полезно это знать ,понимать и всегда помнить

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 4,47 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Откуда взялся термин “палестинский народ” ?

  1. Ион Михай Пацепа
    РОССИЙСКИЕ СЛЕДЫ
    Генерал-лейтенант Ион Михай Пацепа – самый высокопоставленный сотрудник разведки бывшего советского блока, когда-либо переходивший на сторону противника. Его книга «Красные горизонты» была издана в 27 странах
    Цитата
    «Сегодняшний международный терроризм был сконструирован на Лубянке в штаб-квартире КГБ. Я сам был свидетелем его рождения в свою бытность коммунистическим генералом. Израиль взял верх над Египтом и Сирией, чьими воинственными правительствами управляли советники от советской разведки, после чего Кремль решил создать палестинский народ ,вооружить враждебных соседей Израиля палестинцев и вовлечь их в террористическую войну против Израиля. «

  2. Уважаемый г-н Аппел, цель моей статьи показать высказывания и мысли самих арабов, что для нас, израильтян, в данный момент гораздо важнее, чем экскурсы в историю отношений с СССР, о которых в Израиле даже самый ленивый уже написал.
    С уважением Лиза Юдина

  3. Уважаемая Лиза
    Вы мне написали «Уважаемый г-н Аппел, цель моей статьи показать высказывания и мысли самих арабов.»
    Я уже писал , что ваша статья хорошая . А вот ответ не очень .Трудно допустить , что Вы преднамерено популяризируете высказывания исламских террористов , даже выдавая их мысли за свои . Думаю с комментарием Вы просто погорячились, получилось не то , а теперь жалеете . С кем не бывает….

  4. В списке комментариев есть . Мне его прислали ,а дальше ,видимо, решили не ставить Лизу в неловкое пололжение

  5. .»Трудно допустить , что Вы преднамерено популяризируете высказывания исламских террористов , даже выдавая их мысли за свои»
    Люди, вы, вообще, статью читали? Или вырвали из контекста то, что было удобно? Можете не бояться ставить меня в «неловкое» положение. Не привыкать. Но ставить с ног на голову то, что я написала и вкладывать мне то, что Вы почему-то решили, я не позволю.

  6. Кто именно придумал это сделать — важно. Но еще важнее то, что семена упали на унавоженную почву. Ибо не каждое семя прорастает.

    И вот что на эту тему говорят сами арабские вожди:

    Глава Военного отдела ООП, члена исполкома ООП Зухейра Мухсин (март 1977 датская газета «Трув»):

    «Палестинский народ не существует. Создание палестинского государства — это только средство для продолжения нашей борьбы против Государства Израиль. Реалистично говоря, не существует различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь только для политических и тактических целей мы говорим о существовании палестинского народа, поскольку арабские национальные интересы противостояния сионизму требуют декларации существования особого “палестинского народа”. Из-за тактических целей Иордания, которая представляет собой суверенное государство с установленными границами, не может требовать отдачи ей Хайфы, Яффо, Беэр-Шевы и Иерусалима. Однако, лишь только мы установим наше господство над всей Палестиной, мы в ту же минуту объединим Палестину и Иорданию”

Обсуждение закрыто.