Мишпат Цедек или делаем ставку на честных людей!

goutkinНаталья Гельман

 

 

«120 ниже нуля» –  так  определяют Кнессет Израиля. Картина маслом! – скажете вы и будете абсолютно правы! Ибо сказать вам больше нечего! Тасовать до бесконечности старую крапленую колоду – противно. Орать на два голоса: только ЗА Биби или только ПРОТИВ Биби – надоело до тошноты! 

f1f1c123d9c306088fc581e268b699d8-1554839613

Действиями левых сил – создателей и идеологов Осло – еврейская страна поставлена на грань национальной катастрофы. И хотя более 70% электората потенциально связывает свои голоса с правыми партиями, народ, окончательно задуренный вождями-перевертышами, голосует или за потерпевший по всем направлениям крах  ЛИКУД, или возлагает иллюзии на мертворожденный КаЛ.

Полный тупик Власти!

Всем понятно, что агония левых неизбежна. Каждый новый трюк и каждый новый ГЕВАЛТ с продуманной виртуальной коронацией левых заранее обречен. Однако опухоль Осло не рассасывается сама по себе. Гнойник велик, и метастазы Осло давно проросли сквозь живую ткань организма еврейской страны. «…Голосуем за левых – получаем отступление и террор, голосуем за правых – та же картина плюс армия, разрушающая еврейские дома» – Ася Энтова («Партия неголосующих»).77254746_161085488589908_7246456009923756032_o

В нынешней ситуации у нас остался единственный «НЕРАЗМЕННЫЙ РУБЛЬ» – это честные люди! РЕДЧАЙШИЙ в Израиле  и исключительно ценный человеческий товар!

Появление в последние дни 2019 года новой партии «Мишпат Цедек» – (Справедливый Суд) — поистине символическое событие!

НОВАЯ ПАРТИЯ —  насущная потребность всего национального лагеря! Во главе партии «Мишпат Цедек» – д-p Лариса Амир, харизматический лидер, женщина-эталон честности, мужества и стойкости, вызывающая наше заслуженное уважение и почитание: каждое ее слово и каждый поступок —  направлены на сохранение еврейского народа и еврейского государства.

Понятно любому: единственная причина наступившего коллапса Власти  — безнравственность правительства, которое:

1) обеспечивает прямую поддержку левых активистов, никак не запрещая щедрое финансирование врагов Израиля! 

2) служит гарантом неправедной и антисионистской Власти, выражая волю Багаца — ультралевой  антинародной олигархии, которая превращает израильскую систему правления в судебный деспотизм и судебный беспредел.

3) При этом СМИ в Израиле принадлежат правительству и контролируются левыми организациями, что делает действия Власти в Израиле абсолютно неподконтрольными.

 


«Любой наш радикализм был  результатом невнимания, пренебрежительного отношения со стороны СМИ»… Так возникал эффект бумеранга. «У нас не было шанса быть услышанными. Правительство оставалось неподконтрольно. Его не критикуют ни СМИ, ни суды, ни Верховный Суд. Все обращения, поданные в Верховный Суд: по поводу предательства и другие, – на все был один ответ: они не вмешиваются в решения, продиктованные политическими соображениями… Но мне важна судьба моего народа. Ибо расхлебывать эту кашу предстоит нам»

 показания Игаля Амира Комиссии Шамгара.

 

Кому нужен Справедливый Суд?

За кого бы мы ни голосовали — что в лоб, что по лбу, — получаем еврейское РУКОВОДСТВО, которое думает о потере кресла и депутатского мандата, а не о выживании народа и его безопасности. И кто же будет расхлёбывать эту чудовищную кашу?! Неужели те, кто ее заварил?! «Стыд за свою страну вытесняет нашу былую гордость за нее» (Феликс-Азриэль Кочубиевский). Тяжело жить с непрекращающимся чувством стыда! Что тут скажешь! С другой стороны, так ли уж важно каждому из нас, кто будет нами править! Пусть они там, наверху, переглотают друг друга! Мы-то люди маленькие! Так думает любой человек, пока над ним не каплет! Или пока он не знает, что «чужого горя не бывает» Чужого горя не бывает, Кто это подтвердить боится,– Наверно, или убивает, Или готовится в убийцы… (К. Симонов).

090839ррррррррр4

И вот когда крыша в его собственном доме дает течь, тогда он впервые по-настоящему понимает, что от сумы и от тюрьмы не отрекайся, что пути господни неисповедимы, что человек предполагает, а бог располагает. И что человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Пока нас не касаются чужие беды или разборки, пока мы «живем, под собою не чуя страны«, мы подобны молодым супругам в дни медового месяца. Нас легко использовать, пользуясь нашей доверчивостью, наивностью, полным незнанием жизни и привычкой дышать нездоровым воздухом.  

 

 

Привычка дышать нездоровым воздухом  

Боаз Аэцни:

«Человек, свалившийся в открытый люк канализации, сначала остро ощутит дурной запах, но с течением времени он попривыкнет к вони. Когда же он выберется оттуда, страдать будут те, кто его окружает. Человек, живущий в среде израильской «фасадной» демократии,  привыкает к ней, у него притупляются чувства: он уже не в состоянии определить, какой ущерб нанесён его способности быть человеком разумным. Только после пребывания «вне канализации» (например, где-нибудь за границей), удалившись от «кипящего котла», он поздоровеет и сможет вернуться к изначальному состоянию оценки (ситуации) в нормальных пропорциях. Взяв в руки газету, он уже в самолёте прочитает, например, следующее:

 

Хаим Рамон:

«Если мы не осуществим «свёртывание» (иначе – скукоживание, шагренизацию, партия (Авода, Ликуд, Кадима … – нужное подчеркнуть) не сможет преодолеть электоральный барьер на следующих выборах». (Маарив, 19.05.06) Оздоровившийся на западе израильтянин испустит возглас: «Вау!!! Как можно со всем этим жить?!» «Бе-ШЕВА», № 195, 8.06.2006 .

Однозначный смысл прочитанных ужасных слов следующий: потеря Земли Израиля, 100 тысяч еврейских беженцев, разрушение 80 поселений и государство террора в Иудеи и Шомроне – и это всё ради успеха партии «Кадима» или любой другой. А что об этом говорят у нас, в канализации? Сказал – ну, и сказал!

Иногда достаточно самой небольшой личной неприятности, и мы затребуем на все свое «увеличительное стекло». Представьте себе такую картину: вы приходите к зубному врачу лечить зубы. Неожиданно стоматолог открывает рот – и вы обнаруживаете в нем полное отсутствие зубов и голо торчащие десна: не стоит спрашивать, захотите ли вы лечить у такого врача зубы? Это совсем не то, что сапожник без сапог! Это уже врач-сапожник!) Человек разумный не станет лечиться у рвача и невежды.

 

От сумы и от тюрьмы…

Выдающийся израильский юрист профессор Боаз Санджеро, основатель и руководитель отдела уголовного права и криминологии в Рамат-Ганской Академии права и бизнеса, эксперт по доказательственному праву (его основная профессиональная область интереса в последние годы — осуждение невиновных) считает, что  из примерно 20 000 заключенных в Израиле не менее 1000 не виновны в любой момент времени. Не менее 5% заключенных осуждены напрасно. Это при самых скромных подсчетах. Вот такая 5%-ая погрешность в работе правосудия.

«Чего боятся люди, запечатавшие Игаля Амира? Боятся, что израильтяне захотят понять его мотивы и вдруг почувствуют солидарность с ним?» – М. Аврутин

Многих из тех, кто оценивает новую партию и знает о ее задаче Справедливого Суда для

каждого, в том числе для Игаля Амира

118_06_Deborah_

— не волнуют ни мотивы убийства, ни сама ситуация, то есть события, которые предшествовали покушению Игаля Амира на жизнь Ицхака Рабина. Образованные и весьма известные люди оказываются не в состоянии  применить свои аналитические способности, включая острый ум, к реальной исторической ситуации, хотя мы говорим сейчас о деле, которое НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СЕГОДНЯ,  но АКТИВНО И СОВЕРШЕННО БЕЗВЫХОДНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Чтобы судить об убийце, надо понимать события этих лет и мотивы покушения. Дело Игаля Амира – это интегральная часть процесса Осло и дела Рабина. Ни то, ни другое – никуда не исчезло.

Едва ли не каждый день мы хороним своих родных, друзей, близких. А Страна по-прежнему идет дорогой ПМ И.Рабина. И это «направление» сегодня подтвердили  Амир Перец (Авода+Гешер), и ПМ Б.Нетанияѓу (Ликуд), и Став Шапир (Мерец) и др. Мирный процесс, хотя и основательно сдулся, но по-прежнему никем не отменен. Осло –  с нами! Палестинская автономия процветает и готовит в массовом масштабе и порядке убийц евреев.yorkrally

Дело Игаля Амира – это не только дело его жены Ларисы Амир и сына Инона, это не только дело его брата и сестры, его родителей и партии Мишпат ЦедекЭто судьба всей нашей, отданной на заклание террористам еврейской страны. Это часть всеобщей беды еврейского народа.

1) Борьба за отмену Норвежских соглашений и денонсация договора Осло есть дело всего национально-патриотического лагеря народа Израиля, — вопрос жизни и смерти Государства.

2) Покушение на убийство премьер-министра И.Рабина было шагом огромного гражданского мужества и полной безысходности человека, исчерпавшего все возможности демократической защиты еврейского народа и совершившего это покушение во имя остановки процесса уничтожения страны, но не убившего премьер-министра И.Рабина.

3) Совершивший покушение и обвиненный в убийстве, по сфабрикованному обвинению, Игаль Амир отбывает наказание в продолжение 24 лет в самых жестоких условиях, которые являются нарушением международных прав заключенных, распространяемых в т.ч. на убийц.

4) Условия едва ли не санаторного пребывания в израильских тюрьмах арабских террористов, имеющих по несколько пожизненных сроков, обучающихся в ОУИ и получающих дипломы установленного образца, не говоря уже о свободе в общении с женами и родными, —  не имеют ничего общего с условиями заключения еврейского узника Игаля Амира.

В основе действий Игаля Амира была не безумная идея убийства ПМ, а убежденность, что единственный способ разорвать «норвежские соглашения» – это вывести из строя Рабина, который их подписал.  

«Игаль Амир покушался на ПМ Рабина, и, впоследствии, был обвинен в убийстве, которого он не совершил». Требование партии Справедливого Суда — пересмотр дела Игаля Амира и освобождение еврейского узника, находящегося в заключении 24 года, —  как дело чести любого гражданина Эрец-Исраэль — еврейской страны!  Каждый должен стать частью национально-патриотического ЛАГЕРЯ, объединенного требованием Справедливых и Равных прав для каждого человека.   

Правый лагерь стараниями псевдо правых разрушен до основания! Но правую идеологию – идеологию СИОНИЗМА – не дано разрушить никому!

Это наша МАСАДА, и она не падет!

Дорогие наши евреи! Мы  –  единый народ! Поймите мотивы Игаля Амира! Почувствуйте свою солидарность с его трагической судьбой! Не бойтесь разделить наши тревоги, надежды и самые искренние пожелания видеть еврейское государство как реальную демократию, Страну Равных и Справедливых прав для каждого Еврея.

31 декабря -1 января 2020

macabim_galleryаааааааааа

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 4,93 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Мишпат Цедек или делаем ставку на честных людей!

  1. Если бы у партий были знамёна, то на знамени партии «Справедливый суд» можно было бы начертать:
    «Долой Осло!» и «равная справедливость для всех, и в первую очередь для Игаля Амира!»

Обсуждение закрыто.