Сплошное сумасшествие

.

Ариэль Шнабель

 

 

Религия либерализма все еще на этапе экспериментов, и это приводит к смехотворным и нелогичным случаям, которые можно и нужно изучать

Тихий деревенский округ Делавер в штате Индиана находится в центре самого консервативного пространства в США. Ничего интересного обычно не происходит там, тем более нечто, что оправдывает репортажи в центральных американских СМИ. Все это изменилось в прошлом месяце, когда депутат окружного совета Райен Веб (Ryan Webb) заявил в Фейсбуке, что он с этого дня цветная женщина и лесбиянка.

Райен Веб – белокожий, очень консервативен, много лет женат на одной и той же женщине и растит с ней шестерых общих детей. С первой минуты всем было ясно, что это прикол-подколка, саркастический палец в глаза либералам, освящающим частное право человека на самоопределение, каким бы смехотворным и сумасшедшим это ни было бы. Но именно реакция местных СМИ превратило этот анекдот в общеамериканское событие – так как СМИ, как всегда, и на этот раз придерживались более левой позиции, чем население, для которого СМИ освещают действительность.

Сегодня согласно либеральным «законам» в США, невозможно просто пренебрежительно отмахнуться от этого заявления депутата окружного совета. Ведь это будет пренебрежением и оскорблением для каждого подростка, который «обнаружил», что живет неправильно и объявил миру о смене пола. Так что надо относиться к этому всерьез. С другой стороны, Веб не только заявил, что стал женщиной – это прогресс разрешает – но и превратился из белого в небелого, или как он с сверхсерьезным видом заявил в интервью: стал женщиной из аборигенов племени чероки.

Эта забавная подколка вскрыла солнечное сплетение ультралевых либералов в США и во всем мире. Часть идей, продвигаемых этой группой, опираются на куриные ножки (которая легко может стать петухом, если только заявит об этом) и разбиваются с большим шумом. Если каждому полагается самоопределение в любое время, и это определение может измениться в любой момент, потому что «кто вы, чтобы указывать мне и моему личному я», — то двери широко открываются для любого сумасшествия.

Прогрессивное американское сумасшествие еще не прибыло массово в нашу маленькую страну, благодарение Богу. Но оно в пути, и если проанализируем его этапы и выставим их в правильном смехотворном свете, то сможем вовремя остановить скольжение. Тель-Авив – кодовое слово этого пространства, в котором встречаются ведущие «прогрессивного общества».

На этой неделе была изгнана из тель-авивского кафе женщина, чьи убеждения не соответствовали убеждениям владельцев кафе. То была актриса Натали Дадон, выразившая поддержку реформы судебной системы и даже выступившая на огромной демонстрации неделю назад.

Даже если поверим владельцу кафе, утверждавшему на следующий день, что вообще не был знаком с Натали Дадон, а выгнал ее из-за поведения, то все равно поражает как «выдающиеся» либералы и либералки оправдывают в Фейсбуке выбрасывание из кафе. Пример: в местном издании Time-out написал некто колонку под заголовком: «Тель-Авив изрыгнет из себя таких, как Дадон».

Это явная ложь: изображать такой большой город, как Тель-Авив, как некую гомогенную организацию, которая может «изрыгать из себя» кого-то. Почти 30 процентов жителей Тель-Авива проголосовали на прошлых выборах за партии нынешней коалиции, разумеется, многие из них поддерживают реформу судебной системы. И кто-то решает, что они «не Тель-Авив»? Как именно согласуются такие призывы «изрыгнуть» кого-то из-за его убеждений и такие заголовки с либеральными идеями «принятия иного»? Они в самом деле не понимают, что их идеи таким образом проваливаются?

Объяснение заключается в том, что либерализм – это религия со своими ясными законами, не всегда рациональными, и всем ясно, что нарушение этих законов будет сурово наказано. Будучи религиозным человеком, я уважаю религии, но проблема в том, что адепты религии либерализма еще не усвоили или не хотят усвоить, что они фанатики веры до костей.

Можно понять их – они абсолютно светские, давно сбросившие тяжесть заповедей. Но на деле одна религия сменила другую. И выясняется, что эта религия ведет себя как всякая религия. С раввинами и раввиншами, культами (культ демонстраций на ул.Каплан – сравнительно новый, посмотрим превратится ли он в ежегодный обязывающий) и, как сказано, суровыми наказаниями для тех, кто осмелится выйти из ряда.

Я верующий еврей и знаю, что нет рационального объяснения заповеди красной коровы. Так написано в Торе и это истина для меня. Религия либерализма все еще находится на этапе экспериментов и формирования, и тот этап поставляет трагикомические представления, вроде отношения к депутату от штата Индиана или нелиберальное изрыгание из либерального города.

Надо надеяться, что с формированием этой религии исчезнут либеральные чудачества, вытекающие из неопытности, и все религии смогут жить в мире друг с другом. Но перестаньте следовать харедим в плане отказа от службы в армии, это не обязано быть одним из постулатов вашей религии. Поучитесь у религиозных сионистов, что можно сочетать религию со службой в армии.

Источник на иврите — Макор ришон

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *