Сказки Лысой горы, или: «Хозяин, мы продаём или покупаем?»

31-image009-2Как, Вы не знаете, откуда взялась в фольклорах — немецком, русском, английском… — «Лысая гора»? Не огорчайтесь, я вам сейчас объясню. В степях моавитских собралися евреи, разделились на две группы по шесть колен в каждой и смело вступили на горы. Те, которые «для благословений» — стояли на горе Гризим, по сей день покрытой лесом; а что «для проклятий» — отправились на лысую гору Юваль. То ли «проклятую гору», то ли «гору проклятий»? Я вам не скажу, тогда полысела гора или была она безлесной и прежде, но факт, что затерялись следы тех колен, что на ней стояли. Мы ждём, что вот-вот откроется в мире Машиах и отыщет их. Историю эту поведала Тора, по прямому повелению Всевышнего она случилась,- а ведь всё, что Он делает — к добру. Даже если нам ох, не сразу это раскрывается…
Дополню справку моим любимым анекдотом — и к политике. «Идёт приём в магазин нового продавца. Экзаменуется первый претендент. «Сколько будет дважды два? — Пять.» Не подходит, дурак. Второй: «Сколько будет дважды два? — Четыре.» — Не подходит, негибок и прямолинеен. Третий. «Сколько будет дважды два? — Хозяин, мы продаём или покупаем?». Принят!»
Понятно, что сегодня правилом хорошего тона стало лягать Трампа и его команду. Лучше всего — материть. А Белый дом уже переименован в гору Юваль. Я с содроганием жду веских свидетельств того, как по ночам снимает Дональд маску, встаёт на свои четыре копыта и начинает с чавканьем уплетать либеральных и мусульманских младенцев. Думаю, это потянет на передовицу в Нью-Йорк Таймс со ссылкой на «анонимные источники в администрации».
31-image009-3Но сиё настолько банально, что лень мне и читать, и тем более писать об этом. Решился же я потратить драгорценное времечко из-за трогательной заботы о моральном здоровьи нации. «В Белый дом поступило предупреждение от управления по правительственной этике о том, что «есть веские основания» говорить о нарушении правил этики со стороны советника президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй, которая призвала американцев «пойти купить вещи» Иванки Трамп.»
Я надеюсь, вы согласитесь со мной, что использовать государственные должности для продвижения чьих-то бизнес интересов не очень этично? Да и вообще, коррупцией попахивает, не так ли? Но позвольте дополнить картинку.
Как-то сразу выяснилось, что продукция фирмы Иванки Трамп не пользуется спросом у потребителей. Синхронно, обратите внимание, подсчитали это сразу в двух сетях магазинов, по странной случайности входивших в число спонсоров предвыборной компании Хиллари Клинтон. Разумеется, совпадение важного бизнес-наблюдения с инаугурацией её отца есть тоже факт абсолютно непреднамеренный.
Любопытный феномен, между прочим! В бизнесе на рекламу тратят изрядные деньги, а лучшей рекламы, чем превращение хозяина бренда в популярную медиа-личность, придумать непросто. Обычно на этом бренд резко идёт вверх. Если, конечно, его владелец не есть Чикатило либо Дракула,- сходство с которыми в очаровательной Яэль-Иванке сходу найти непросто.
Впрочем, есть, кажется, одно совпаденьице. Иванка как-никак еврейкой стала, а предки наши, что доказал давеча мусье Милонов, обожали «варить христиан в котлах и скармливать диким зверям». Засим, видимо, и «опротивели покупателю» иванкины украшения. Впрочем, российский депутат кое-как извинился, а его американские коллеги пока при своих правах.
31-image009-4Я надеюсь, вы уже догадались, что в решении уважаемых магазинов невозможно найти признаки травли и уж тем более бессовестного обмана? Просто звёзды так расположились. Да и бизнес частный, своя рука владыка. Зато уж совет миссис Конуэй: не поддаваться на бойкот, шантаж и обструкцию, направленные против компании Иванки — из которой, кстати, она сейчас ушла, чтобы не отвлекаться от дел административных — это-то и есть явная коррупция и злостное нарушение этики! Как вам логика, дражайшие?
Впрочем, в куплях-продажах они мастаки. «Хозяин, мы продаём или покупаем?»
У тех самых христиан, которых мы, оказывается, охотно варили и скармливали,- интересно, скармливали уже варёнными, по-отечески пестуя желудки бедных хищников, или всё-таки ещё сырыми (?),- есть ценная рекомендация: когда тебе врезали по одной щеке — подставь вторую. По моим наблюдения, особенно часто это советуют противникам. И отступление от сего щёко-подставления есть, несомненно, коварное нарушение «иудео-христианской этики» нынешней — жестокой и бессердечной — администрацией.
Я всё пытаюсь припомнить — выносилось ли сходное предупреждение нашему любимцу гражданину Обаме, когда он кланялся королю саудитов? Или когда проговорился Медведеву, что «после выборов его руки буду развязаны» отсутствием шанса на новое избрание? Или после того, как в войне с Конгрессом за новые долги для государства, главный чиновник страны остановил на 3 недели финансирование всех госпрограмм? Или — когда объявлял любого небелого бандюгу, подстреленного чуть более расторопным полицейским, «копией своего сына» и пытался оказать давление на суд и присяжных? Скромно умолкая, коли полицейских любого цвета кожи расстреливали со спины «народные мстители». Или когда, будучи Президентом, напористо участвовал в предвыборной компании своей однопартийки и громогласно требовал от своих поклонников за неё голосовать — «кто не голосует за Хиллари — не любит меня!»? Нет ли здесь лёгкого флёра «использования государственного положения в сторонних целях»? Простите, я запамятовал — было ли вынесено хотя бы одно «этическое порицание» за постоянное и умышленное создание проблем будущей администрации, за все прощальные гадости союзникам Америки, а также соучастие в шквале отвратительной клеветы на избранного (из-бранного) Президента? Всё это, не сумлевайтесь, оченно пошло на пользу государству, от чьего руля наконец пришлось отлепиться Бараку Хусейновичу. Не так ли?
Либо уж — когда, в нарушение прямого запрета Конгресса, яко тать в ночи переводил Обама в последние часы (!) своего президентства 221,4 миллиона долларов американских налогоплатильщиков нашему дорогому другу, миролюбцу Аббасу? Поскольку злой Израиль грозился урезать оному кормёжку, покуда «миротворец» не прекратит начислять зарплату сидящим террористам? Хоть кто-то кого-то официально пожурил? Ласково так, по-отечески. «Хозяин, мы продаём или покупаем»?
Впрочем, пардон, я не прав — последний акт на «этическую проблему» вовсе и не тянет. Здесь больше подходит старинное шараповское: «вор должен сидеть в тюрьме». Судя по сумме, этак с десяток пожизненных.
Честно скажу, в последнее время мне всё чаще бывает жаль, что я отказался от неподцензурной лексики. Как всё это иначе научно определить? Правда, и статья тогда превратилась бы в роман Василий Иваныча о поездке в штаб: «поехал», «приехал» — а посередине только точки и «цок-цок-цок»…
31-image009-5Но всё-таки, наступая на горло собственной неспетой песне из 3-4-х букв, попробуем литературным языком разобраться, отчего так примитивна, паскудна и глупа несущаяся по всему «либеральному» и бредущему за ним мусульманскому миру волна «антитрампизма»? Думаете, импульсивность Президента есть для неё достойная причина?
Первое, конечно, что сразу на ум идёт — перед приходом Машиаха зло должно дойти да своего предела, сиречь — явить себя во всей красоте и абсурдности. Так сказать, «товар лицом» — чтобы больше никто о нём не сожалел. Сказано — сделано.
Но есть ещё один момент — следите за руками и, как советовал герр Обама, «за губами». Скажите, отчего это ближайшего советника Трампа, его зятя Джареда Кушнера — особо не критикуют и косточки его не промывают? Да и жену его, Иванку-Яэль, матерят исключительно косвенно — в отличие от словенки Меланьи? Думаете, из-за их личной безупречности? Кого бы она интересовала!
Нет, милейшие, другой здесь общий знаменатель. Из-за него и «сиониста», друга Трампа Бреннана «антисемитом» кличут. Внимательно следят наши критики, чтобы не проговориться о том, что действительно их так удручает и травмирует. Стоит за всей этой иррациональной и бредовой волной ненависти наш старинный, наш банальный друг — антисемитизм.
Зря, что ли, сказано в Талмуде, что все масштабные события Творец закручивает вокруг и для своего любимого, но трудно воспитуемого народа? А эти, панымаешь ли, «новые правители» не только в любови к иудейцам распинаются (это и Обамушка умеет), но делать для них что-то доброе норовят?! Ужас!
31-image009-1Итак, кого интересует структура нынешнего антисемитизма — пред вами театр, с суфлёрами и отпечатанной программкой: «Протоколы сионских мудрецов». Любуйтесь, учитесь, постигайте его лицемерие, «источники и составные части». Ласкаво просимо!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора