Сталин, антисеметизм и недельная глава Торы «Ваикра-Шмини».

 Trotsky vs Stalin
  Отвечая на устоявшееся утверждение, что Сталин был отъявленным антисемитом, из «под пера» вышла небольшая статья на эту тему, с которой я бы и хотел поделится с многоуважаемой публикой.
Мне представляется,что Сталин антисемитом все таки не был, в отличие от Гитлера, который во всем и всегда обвинял евреев.
 Была группа молодых людей, левых радикалов и единомышленников, куда входили русские, евреи, армяне(Микоян),грузины(Джугашвили,Орджоникидзе) и представители других национальностей. Объединяли их радикальные идеи социал-демократии, ненависть к царю и «эксплуататорскому классу» капиталистов. Вдохновляли же успехи французской революции.
  Сталин был скорее мелким грузинским царьком, волею случая, оказавшемся во главе огромной державы.И вот представим себе ситуацию, когда царек встречает демократическое, словесное, идейное сопротивление людей, намного выше его по интеллектуальному уровню. Так уж получилось,что среди этих людей-большинство евреи(Троцкий,Каменев,Зиновьев). Царек действует методами, устоявшимися на Кавказе, беря пример с Робеспьера, который уничтожал своих соратников и бывших друзей по революции с легкостью мухобойки. То, что в этой мясорубке погибали миллионы людей других национальностей, подтверждает мою мысль, что это был не антисемитизм, а типичное диктаторское людоедство.
  Что касается «дела врачей», то здесь мы имеем дело с весьма распространенным  для царьков-диктаторов, проявлением страха-маразма на старости лет, когда здоровье продолжает ухудшаться по не зависимым от тебя причинам, и подозрения в умышленном отравлении падают на тех,кто обязан оное поправлять.
   Кстати в Украине считают Сталина виновным в геноциде украинского народа, планомерно устроившим Голодомор, то есть антиукраинцем. Крымские татары-антитатарином, за выселение последних с полуострова во время войны.Чеченцы- античеченцем за насильственную депортацию оных в Среднюю Азию, во время все той же Великой Отечественной.
   Так что давайте оставим наши местечковые фобии при себе.»Товарищ Сталин» был в той же степени антисемитом как и антиукраинцем, антитатарином и античеченцем и действовал в строго заданном направлении, для сохранения, прежде всего своей власти, торжества коммунизма, и как это не режет ухо, для победы над  гитлеровским режимом.
   В главе Торы «Вэикра-Шмени»,что мы читаем на этой неделе, говориться о Надаве и Авигу,которые сгорели заживо,за то,что поднесли огонь чуждый неугодный Б-гу.Так и многие евреи коммунисты сгорели в огне революции,за то что разожгли огонь чуждый Создателю.
   Впрочем об этом я уже косвенно упоминал в статье «Тьма фашистская или еще раз о причинах Холокоста»
  Илья Эфраймович

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Сталин, антисеметизм и недельная глава Торы «Ваикра-Шмини».

  1. Интересная, хотя и весьма спорная версия…. Хотя и такая версия не отрицает, что Сталин был величайшим преступником …

    1. Конечно Сталин был преступником, пытаясь следовать якобинцам в их непримиримой войне с «врагами французской революции». Но все таки, как мне кажется,кацо Джугашвили все больше скатывался к роли мелкого злобного царька и восточного деспота. Еще один характерный типаж восточного тирана — Тимур Тамерлан.Так тот пирамиды выстраивал из черепов своих врагов, что впрочем не принижает его роли в истории как великого завоевателя.
      Кстати после всех этих сталинских зверств и беспредела, на политбюро, когда решался вопрос о назначении нового генсека, никого больше из представителей не титульной нации на этот пост не выдвигали.Хотя кандидатуры были-тот же Шеварднадзе или еще раньше Берия,например.

Обсуждение закрыто.