Прикольные ролики

Дайджест на предвыборные темы

Не знаю, с чего начать. С того ли закулисного кадра, который стал недавно всеобщим достоянием, когда наши ультралевые (для камуфляжа они называют себя «сионистским лагерем») во главе с выпавшим в осадок экс-президентом кинулись к американскому госсекретарю Джону Керри со слёзной просьбой — принять меры, чтобы правые не пришли к власти в итоге выборов? Впрочем, не лучше поступила Захава Гальон, лидер левой партии «Мерец», которая обратилась в американский Госдеп с требованием запретить Биньямину Нетаниягу выступить в Конгрессе. Журналисты некоторых израильских СМИ назвали это верхом цинизма. Но об этом и вообще о левой истерике несколько позже поговорим.

Яир Лапид и Арье Дери
Яир Лапид и Арье Дери

Может быть, начать с той картинки, где ярый антиклерикал Яир Лапид, лидер партии «Еш Атид», «взаимно улыбается» с Арье Дери, который вослед Борису Годунову «ещё поморщился немного» (цитирую Пушкина), а затем быстренько на полусогнутых побежал обратно в ряды, то есть на руководящий пост партии ШАС?
Может быть, повторить фальшивенький кадрик с выступлением представителя, скажем так, одной крупной левой партии с громогласным спичем, в котором тот якобы ратует за народные права, за всеобщую справедливость и обещает золотые горы нуждающимся, а сам некоторое время тому назад покупал арабские голоса, дабы утвердиться в итоге в своём нынешнем статусе? Фамилии этого лидера, «народного заступника» (увы, наверно, часть электората поверит его обещаниям), я не называю, ибо, несмотря на то что прочла о вышеуказанном факте в двух внушающих доверие источниках, сама лично не проводила журналистское расследование.
Любопытно было бы также представить себе, как собираются править страной двое объединившихся в едином порыве (отхватить побольше мандатов!) — Ципи Ливни и Бужи Герцог. Ведь на ротацию они не согласны и каждый алчно рвётся на первое место в списке. Видимо, выглядит это так: штурвал корабля, за который с двух разных сторон ухватились эти лидеры партий «Авода» и «Ха-Тнуа». Ох, не завидую я этому кораблю, тем более если вдруг штормовая погода…

Ицхак Герцог и Ципи Ливни
Ицхак Герцог и Ципи Ливни

Можно было бы «настругать» ещё немало занимательных роликов, связанных с предъявлением исков представителям правых или правоцентристских партий юристами Израиля (в скобках — левого истеблишмента) аккурат в период предвыборной гонки. Apropo (кстати), не возникал ли у вас вопрос: отчего иски эти самые не предъявляют (ни одного! никогда!) левым? Они что, такие рыцари без страха и упрёка? Я уже привела пример такого «рыцарства», когда главный рыцарь… простите — лидер одной крупной партии покупал голоса арабского электората. Зато поглядите, какой град камней (и комьев грязи) брошен в правый лагерь. Авигдор Либерман, лидер партии «Наш дом Израиль», имеющий огромный опыт борьбы с клеветнической многолетней кампанией против него, приводит один только небольшой, но очень выразительный пример того, как берётся с потолка, фабрикуется негатив против его партии именно сейчас, в предвыборный период.
Но что там с непрекращающейся левой истерикой, с неутихающим шумом вокруг ролика с предстоящим выступлением в Конгрессе Биньямина Нетаниягу? Какие только версии и предположения не прокручиваются в связи с этим! Некоторые не беспочвенны. Например, жуткая аллергия президента Америки на личность нашего премьера вообще и в частности на его ожидающееся выступление в Конгрессе США перед республиканским большинством. Будьте уверены, Обама не забыл до сих пор, что Биби в период американской предвыборной гонки поддерживал не его кандидатуру, а республиканца Митта Ромни. Но не только это нервирует американского президента. Наш премьер- министр собирается выразить своё несогласие с позицией Обамы по отношению к Ирану, которая выражается в его, так сказать, непротивлении злу насилием, не ужесточении санкций против этой реальной угрозы всему миру, а смягчении и, возможно, снятии этих «ежовых рукавиц» в робкой (чтобы не сказать трусливой) надежде на возможность достичь хоть каких-либо результатов в процессе переговоров. Ага, уговори волка есть траву вместо убоинки (страшное, но очень точное русское слово)…
А что же во всей этой ситуации усмотрели наши левые? А то, что всегда, не более того, возможный успех Биби (никто не забыл, как стоя аплодировал ему Конгресс во время его предыдущих выступлений), любая его удача, а тем паче «на всю Америку», на весь мир в предвыборный период — это минус для них, для которых, несмотря на все их декларации и декламации, пышные названия дороже всего на свете — даже безопасности мира и своей страны — соображения собственной карьеры.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора