Враги Израиля на балконе Нью-Йоркского горсовета

Днем 22 января в горсовете Нью-Йорка проходило голосование по символической резолюции в связи с 70-летием освобождения нацистского концлагеря Освенцима. В это время на балкон горсовета прошли несколько сторонников движения в защиту прав палестинцев. Гости попытались сорвать голосование и 5 минут выкрикивали свои призывы против Израиля и евреев, после чего их вывели.

Профессор Розалинда Печески
Профессор Розалинда Печески

«Кто-то явился с антисемитским протестом, когда мы обсуждали трагедию больше чем миллиона человек, убитых в Холокосте, — сказал репортеру телеканала CBS2 депутат горсовета Дэвид Гринфилд, родственники которого погибли в годы Холокоста. — Неужели нужно протестовать именно в это время?»
Спикер горсовета Мелисса Марк-Виверито официально назвала эту акцию «оскорбительной, возмутительной и противоречащей ценностям городского совета».
Организатор протеста еврейка Розалинда Печески назвала выступление своих сторонников ужасным и пояснила, что они не знали, что происходит в зале заседаний. Профессор политологии Хантер-колледжа при городском университете CUNY и выпускница Колумбийского университета Печески также сказала, что протест был адресован спикеру и 14 депутатам горсовета, которые собираются в феврале посетить Израиль, а их поездку оплачивают еврейские организации, которые Розалинда Печески назвала антипалестинскими.
«Мы против израильской политики насилия, подавления палестинцев и всей этой оккупации», — сформулировала эта еврейка свою позицию и обещала продолжить протесты против намеченной на февраль поездки в Израиль 14 городских законодателей во главе со спикером. Как заявил депутат Дэвид Гринфилд, эта поездка даст знать, что «мы не поддадимся страху и ненависти». Профессор Печески и ее сторонники намерены продолжать протесты.
Через две недели после 11 сентября 2001 года профессор Печески выступила в своем Хантер-колледже с докладом на тему «Отзывы феминисток о битве между глобальным капитализмом и фундаменталистским терроризмом». В частности, она заявила, что на Ближнем Востоке администрация Буша способствует продолжающейся политике Израиля, который «нападает на деревни, сносит дома, уничтожает масличные рощи, ограничивает перемещения, убивает политических лидеров», а также «строит дороги и расширяет поселения, которые “бантустанизируют” палестинские территории и усиливают оккупацию, продолжая нарушать гражданские права палестинцев и даже арабов, которые категорически против враждебности и взрывов самоубийц». Таким образом, заключила профессор Розалинда Печески, «Соединенные Штаты участвуют в бесконечном цикле насилия в этом регионе». За минувшие 13 лет ее взгляды не изменились.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 4,21 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Враги Израиля на балконе Нью-Йоркского горсовета

  1. Уже давно пора отправить всех муслимов и им сочувствующим, на пмж в пакистан

  2. Ну во-первых, не могу не выразить своего соболезнования родителям пославших (и платящих за это!) своих детей в Хантер-колледж – ведь им же там промывают мозги и калечат такие «гении» как мадам профессор Печески.

    А во-вторых, позор антисемитам всех мастей, и особенно жидовствующим (pardon my French) антисемитам!
    Вот на эту тему:

    Позор Евреям — Антисемитам
    Анатолий Цалиович

    В наши дни евреев масса
    Раскололась на два класса:
    Их разнит отнюдь не нос,
    А Израильский вопрос.
    Кто за Эрец – тот еврей,
    Бедный он или богатый.
    А кто против
    – гнусный змей,
    Ядовитый жид пархатый.
    Злая кличка оскорбляет –
    Смыслу здравому претит,
    Но вполне ей отвечает
    Подлый жид-антисемит
    Он – с врагами, за бойкот
    Государства сионистов,
    Он считает за почёт
    Комплименты террористов.
    Он с большой идеей дружен,
    Эрудит и демократ:
    Здесь Ерушалайм не нужен,
    Здесь джихадист друг и брат.
    Позовёт ли вождь любимый
    Бить Израильских врагов,
    Ради Партии родимой
    Наш «герой» всегда готов!

    Говорят, исправить горб
    Могут только смерть и гроб,
    А предательское племя
    Носит век проклятий бремя.
    Про горбатого –не знаю,
    Ведь кто умер, тот молчит.
    Но еврея-негодяя
    Даже гроб не исцелит.
    ***
    А теперь, вместо морали,
    Вот вопрос,
    а вы слыхали,
    Кто дал Гитлеру «циклон»?
    И где был примéнен он?
    Или сталинский урок
    Не пошёл евреям впрок?
    Был бы Эрец в грозный час,
    Больше б жило нас сейчас!
    Ну а тем, кто ищет свет,
    Дельный можно дать совет:
    Чтобы ядерный цунами
    Не испепелил нас с вами,
    Разберитесь, где злодей,
    Кто он – жид или еврей?
    Чтобы мог Израиль жить —
    Вам же – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!

  3. Обратите внимание на обилие отрицательных оценок. Хотелось бы знать имена мрази, которой не понравилась реация на полейшее заявление мадам профессорши.

  4. На фотографии пожилая женщина с высшим образованием и совестью, сданной на прокат так называемым «палестинцам» . Занимается этим она давно, так что подозрение на возрастной маразм — полностью отпадает. Может это занятие способствует ее карьере? Наверно среда, в которой она вращается, других просто отторгает. А то, что она еврейка — вовсе не уникальный случай. В Израиле полно представителей этого вида, и именно среди них, почему — то многие мнят себя интеллектуалами. Но не надо большого интеллекта, чтобы разобраться в абсолютно простом конфликте, где потомки арабских иммигрантов претендуют на историческое достояние потомков древних иудеев, артефактами которых забита вся земля Израиля и Иудеи. К кому же существует Декларация ООН о правах коренных наций.
    В фамилии каждого арабского клана заложен обратный адрес страны исхода их предков. У каждого из них есть собственный национальный дом, но не здесь, а в одном из 22 арабских государств. И в самой Палестине уже есть арабское государство и зовется оно Иорданией, которая занимает 76% ее территории. Этот ликбез, для особо невосприимчивых, а подробности в избытке, в интернете.

Обсуждение закрыто.