Возможен не кризис , а крах

Возможен не кризис , а крах

Недавно я опубликовал заметку «Кризис или крах ?» Возможен не кризис , а крах

У меня ,как и у многих других, все больше складывается впечатление ,что у Путина в последние годы что то случилось с психикой . Его поведение уже нельзя просто обяснить стремлением остаться у власти , укрепить Россию , воссоздать СССР . Все что он делает в последнее время наоборот этому полностью противоречит — приближает личный крах , крах России , не восстановление СССР , а распад России .

Путин 2001 — 2007гг был прагматиком, наряду с ошибками , много сделавший по улучшению жизни в России и укреплению ее союза с Западом . Путин ,с 2007г по сегодняшний день демонстрирует шизойдно — эпилепсическое поведение мании величества — Грузия , Молдавия , Украина и др Надо быть больным , чтобы не понять к чему это приведет Россию .

Сегодня Россия изгой в мире , повторение Гитлеровской Германии во главе с шизофреником Гитлером , стремящаяся к несбыточной фантастической мечте покорить весь мир . И результат разумеется тотже — крах страны , развал и ее уничтожение. Единственное богатство страны нефть — по вине Путина обесценилось , другого ничего нет . Поговаривают о введении системы продовольственных карточек — хуже чем во время 2 мировой войны . Маленький запас золота в заначке тает .Союзники бегут как крысы с тонущего корабля

Россия прекратила оказывать финансовую помощь непризнанной Приднестровской Молдавской Республике и бюджетникам Донбасса . Там люди голодают. Все , видят что случается с теми кто ориентируются на Россию. Ей уже никто не верит.

И в этих условиях Путин идет на обострение — обстрел жилых кварталов Мариуполя с гибелью населения . Только больной психически человек , одержимый манией величия типа Герострата , сжегший для личной славы Рим , которым правил , может пойти на это в таких условиях.

В ответ Запад , США и Канада , Австралия и др по призыву и с одобрения всего мира, вводят новые дополнительные санкции на и так загнивающую Россию . Что это означает , хорошо описывает редактор «Независимой Газеты» К. Ремчуков в ее сегодняшнем номере газеты

К. Ремчуков― Люди, я очень прошу понять, что нельзя в наше время вести себя так, как ведут себя наши власти. Ситуация просто как снежный ком ухудшается. И в этих условиях говорить, что люди пусть занимаются самообеспечением и самоорганизацией недопустимо…..
Ты начинаешь удовлетворять свой азарт, слушай, а давай вложим вот сюда, вдруг это будет новый Эппл, и я прославлюсь. А это не Эппл, это груша. И все денежки пролетели. И то, что пенсионеры их потеряли, не заставляет власти покончить жизнь самоубийством. А ты пошел, выпил, потом говоришь, эй, черт, неудача. Но назавтра ты опять звонишь и говоришь, эй, давайте ваши деньги,… То есть наличие такого психического склада, когда человек не рефлексирует до самой смерти по поводу того, что он потратил чьи-то деньги,уничтожил людей

Это биполярные аффективные расстройства. Это серьезнейшая склонность характера к ведению такой деятельности. . Путин ничего никому уступать не будет, уж Крым точно не будет уступать. Мы видим, даже диалог уже не может состояться. То есть, пошла новая линия в отношениях, когда больше Путин не говорит, что я дозвонился до Петра Алексеевича, мы с ним проговорили. Все…..

Решение Путина по Крыму, Донецку , Мариуполю , прежде всего, является концептуальным водоразделом. Запад принял решение ускорить процесс деградации нашей экономики. Есть такое понятие – финансовые ковенанты. Ковенанты это обязательства, которые берет на себя сторона, и которые увязываются, например, при получении кредита. Если изменяется какой-то показатель, значит обязательно, будут меняться какие-то условия выдачи кредитов. Без учета этих обязательств невозможно получить кредит. Сейчас изменение рейтинга рубля до «мусорного» приводит к тому, что меняться ковенанты. А это приводитс к тому, что от 30 до 50% увеличится сумма долгов, которую мы должны будем отдать в самые ближайшие месяцы. Таким образом происходит акселерация выплат долга. Если Путин думал, что мы за год расплатимся, а потом выйдем в рост, Запад посчитал и решил, что нас уже рассматривают как «мусорный «рейтинг , ситуация приходит к тому, что требуется по требованию кредиторов все больше и больше платить в самые ближайшие месяцы . И это может привести к гибели экономики.

Что касается внутриполитической ситуации, здесь надо сказать, что если хорошо в обществе то и стираются многие психологические особенности людей, в том числе и их вера или не вера. Но это когда идет рост. Этот золотой век Путина с 2000 по 2008 год означал, что люди много потребляли, ездили в Турцию, Египет, меняли машины, брали кредиты. И вроде как все называют, что это был компромисс между властью и обществом. Я вам колбасу и потребление, а вы мне стабильность.
Если это действительно так, если такая гипотеза достоверна, то можно предположить, что если ты не будешь давать кредиты, возможности ездить и потреблять, соответственно и колбасы не сможешь давать, то вполне возможно наступят и политические какие-то серьезные последствия.

Ситуация высочайшей неопределенности и мне кажется, что единственный шанс для Путина, чтобы они занялись делом -засучив рукава, спасти ситуацию. Если нет, то будет крах. В этот момент я выступаю Рихардом Зорге. Я уже чувствую, как по Большому Афанасьевскому едет машина, которая пеленгует. Может быть, я даже не выступлю в этой студии……

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора