Израиль накануне перемен или уроки терактов.

 

Израиль накануне перемен или уроки терактов.

Около двух месяцев осталось еврейскому государству до внеочередных общенациональных, 20-х по счету,выборов в Кнессет. Так с каким же раскладом подходит Израиль к судьбоносным решениям,продиктованным обращением «Палестинской автономии» в ООН о признании    Палестинского государства  в границах 67-го года,  а так же  заявкой  в Гаагский суд по правам человека с целью преследования “сионистов  за военные преступления”?

К слову, как мы уже знаем , Совбез ООН отклонил просьбу о признании «палестинского государства». Показательно,что Франция,голосовавшая за это решение, получила самый страшный теракт в своей истории,а Россия ,также сделавшая свой выбор в пользу Абу Мазена , скатывается все ниже и ниже в экономическую пропасть и сама является объектом непрекращающегося терроризма.

Итак, судя по опросам правый лагерь набирает  большинство, хотя как всегда, возможны и сюрпризы.  «Ликуд»-право центристское движение во главе с Нетаниягу -25 мандата, «Еврейский Дом»-партия религиозных сионистов с Беннетом -18.Либерман во главе «Наш дом Израиль» в результате коррупционных скандалов,  которые раздуваются почти перед каждыми выборами ангажированной прокуратурой и левыми СМИ в отношении «правых русских», -8 мандатов. Новая партия «Кулану» Моше Кахалона, кровь от крови ликудника и выступающая за социальную справедливость,получает примерно 9  мандатов. В общей сложности- «контрольный пакет» есть ,то есть более 60 мест в Кнессете. Почти вне сомнения в коалицию войдут ултра религиозные партии сефардов Шас(6 мандатов), или что от нее останется после раскола, и ашкеназов Яхадут ха Тора (8 мандатов).Таким образом около 74-х  мандатов.

Что нас ждет на противоположном фланге? Крайне левая «Мерец»,требующая во что бы то не стало «Мира сейчас»,всерьез не задумываясь, а что же будет потом -6 мандатов, популистская партия-однодневка с Лапидом «Есть Будущее»- 8. Арабские партии 9 мандатов.И наконец самый крупный лево-центристский  блок «Авода» во главе с Ицхахом Герцогом и примкнувшей к нему Ципи Ливни с осколками «Тнуа»,на сегодняшний день, по опросам, получает 25 мандатов  . Итого, в лучшем случае 47 мандатов. Можно,наверно,притянуть за уши партию Кахлона, и того- 56. Присоединение «ШАС» и «Ягaдут ха Тора» тоже теоретически возможно ,но непонятно каким образом они с смогут ужиться с партией  Лапида,поставившего условие при формировании предыдущей коалиции отсутствие в оной ультра ортодоксальных партий.

Симбиоз Ливни и Герцога ,пытаясь ввести общественность в заблуждение,абсолютно цинично,     самоназвал себя «Сионистский лагерь». Напомним,что именно Авода  заключила соглашения Осло, в результате чего было запрещено строительство новых поселений в Иудее и Самарии, именно Ливни наряду с Шароном участвовала в 2004 в принятии решения о разрушении цветущих израильских поселков в Секторе Газы. И Авода и Ципи при определенных условиях готовы на раздел Иерусалима.Правильно было бы назвать данное объединение «Антисионистский лагерь». Надеюсь, что эта клоунада с игрой в патриотизм  будет быстро разоблачена.

 

Кстати, еще один политик, Меир Шитрит,участвовавший в выкорчевывании еврейского присутствия в Секторе заявил об уходе из политики,прекрасно понимая, что шансы его на переизбрание равны нулю.Таким образом из того кабинета поддержащего осуществлениe политики Юденфрай к югу от Ашкелона осталась лишь Ципи Ливни и Ави Дихтер,   что подтверждает идеи высказанные мной в статье «Злой Рок»,где я попытался проанализировать судьбы людей, участвовавших в  передаче врагу Земли, завещеной творцом Еврейскому народу.

Что касается присоединения  Ави Дихтера к Ликуду ,где он занял 20-е проходное место на праймерез, то последний признал всю ошибочность своих оценок в связи с выводом еврейских поселений из Сектора Газы.Да и как тут не признать когда вот что он заявлял во всеуслышание в конце 2004 года, будучи главой Шабака,то есть главой  контрразведки и всеобщей безопасности Израиля. Цитирую дословно: “Не ожидается перемен в секторе Газы в связи с осуществлением запланированной программы размежевания. Я не вижу причин для возникновения хаоса. ХАМАС  вряд ли попытается захватить власть в секторе. ХАМАС опасается гражданской войны. Вооруженные силы ФАТХа-ТАНЗИМ  — в десятки раз превышают по численности структуры ХАМАСа. И в ХАМАСе это понимают.

Такие ошибки обходятся очень дорого государству.Впрочем с 20-м местом никакой серьезной роли,кроме как статиста,  Дихтер, по видимому,занимать не будет.

Ну а возвращаясь к  Ципи Ливни, то  как мы знаем, впервые она  «всплыла»  в Ликуде. Затем предав партию и идеи  своих родителей переметнулась с Шароном в Кадиму. После фактического разрушения Кадимы, главой которой она являлась,  создала новую партию Тнуа и стала ее лидером. Когда и Тнуа почила в бозе примкнула к партии Авода.Такое ощущение ,что все к чему не прикасается эта леди от политики засыпает мертвым сном. Эту женщину,пытающуюся сравнивать себя с Голдой Меир, и которую с очень подозрительной настойчивостью поддерживают Госдеп и многочисленные «друзья» в Европе,ни в коем случае нельзя допускать к управлению страной. Пусть лучше пытается командовать в «Аводе»

И в конце хотелось бы вспомнить событие как то не укладывающееся в голове многих евреев и прежде всего религиозных, а именно бойню в Иерусалимской синагоге в Ноябре 2014-го. Как могло такое случиться … Как могло произойти убийство  4-х раввинов, да не где нибудь, а в синагоге ,  да еще в Иерусалиме . И произошло это не когда нибудь ,а во время службы, а еще конкретней, во время второй по святости, после «Шма Исраель»,  молитвы «Шмона Эсре» или по другому «Амида» … Ведь господин Вселенной должен защищать народ свой, особенно в стране Завета,особенно в Городе Мира ,особенно в месте прямого общения , коим и является синагога ,и особенно во время одной из самых святых молитв ,когда все стоя ,наложив Талиты,произносят слова полушепотом.

Ответ  ,на мой взгляд, перекликается с вопросами и ответами обозначенными мной в статье «Тьма нацистская или еще раз о причинах Холокоста», и опубликованной  аж 2011 году. А именно в нежелание значительной части ортодоксального еврейства браться за оружие, a порой, и полного отрицания сионистского государства.

Расчет наших ортодоксальных антисионистов сводится к тому ,что когда , не приведи Б-г,современный Израиль падет под натиском более чем странного тандема либералов с исламофашистами , они с гордостью заявят :»Мы же говорили:нельзя было создавать безбожное(с их точки зрения) государство до прихода Машиаха !». Они  почти на  100 % уверены,  что смогут спокойно сосуществовать  с  мусульмано арабской властью , поскольку не запятнали себя бряцанием оружия и даже открыто выступали против этого.

Только это не поможет . Как показывает ситуация с ИГИЛОМ, а нет сомнения,что в случае ликвидации Израиля,нечто подобное возникнет на территории Палестины,пощады  ne придется ждать никому. Ведь » Исламское государство» массово хоронят не только христиан с курдскими зоардистами ,но и своих ,не совсем верных  с их точки зрения,  мусульман.

Не  поможет и расчет , в случае чего , отсидеться в Европе или в Америке. То,что твориться в Европе мы видим уже сейчас,когда волны  исламского антисемитизма  заставляют евреев эмигрировать из старого света.

Что же касается Америки ,то банкротство страны -это дело времени,  поскольку  рано или поздно растущий национальный долг превысит ,то что страна сможет выплачивать по счетам.

Но ведь антисемитам доподлинно  известно кто управляет финансами и СМИ во всем мире и особенно в Америке. И несомненно, лидеры быстро растущей афро- и латино американской общины вместе со знатоками «Сионских мудрецов»,   быстро укажут на  истинных виновников кризиса. Голодные люди-опасные люди, гораздo опаснее ,чем те, которые борются с якобы  расовой дискриминаций.  Во что это может вылиться мы видим на примере недавних событий в Фергюсоне и других городах Америки,которые определяются независимыми информационными агентствами не иначе как столь знакомым словом «погром».

Отсидеться на Западе ,в случае чего, надеются и израильские левые с постсионистами,которые призывают к уходу с «оккупированных территорий» и созданию «Палестинского» государства со столицей  в Восточном Иерусалиме. То ,что убийство раввинов в синагоге  произошло именно в  Западном Иерусалиме (район Хар ноф) ,то есть в легитимном месте ,с точки  зрения «международного сообщества»,проживании евреев, в очередной раз указывает на фальшивость этих призывов.

Слабые попытки обстрела самодельными касамaми  ,в начале 2000-х, израильских поселений в Секторе Газы были недвусмысленным намеком на то ,что может случится с Израилем в случае эвакуации еврейских поселков. И действительно тысячи касамов и градов накрыли страну в ходе недавней операции «Нерушимая Скала».Резня в районе Харноф это прямое указание на то, что произойдет ,если восторжествуют бредовые идеи и Иеусалим будет разделен.

Самый же главный посыл  бойни  в синагоге, на мой взгляд, это наказ ултраортодоксам  восстать, взяться за оружие  и начать защищать Землю Израиля,свою Землю!

Если в чем то ,в массе своем светская, израильская армия кажется им недостаточно кошерной,нужно создавать свои религиозные боевые части. Собственно  работа в этом направлении уже ведется. В созданные батальоны «Нетцах Ехуди» или  по другому «Нахаль Ехуди» и входящие в состав бригады «Кфир», все больше и больше мобилизируeтся  парней-харедим. (Не путать с религиозными сионистами-те идут в армию в любые части,в особенности в боевые,и считающие защиту своей родины мицвой).

Практика показывает ,что только молитвами невозможно добиться,а прошло уже более 2-х тысяч лет, прихода Машиаха.Только молитвами невозможно было бы воссоздание Израиля. Только молитвами невозможно достичь  построения Третьего Храма.

Для настоящего успеха, наряду  с прямым общением богоизбранного народа со своим покровителем,  необходимо два дополнительных фактора. А именно, активное действие в заданном направлении и единство народа,исключающего беспричинную ненависть,переходящую порой в братоубийственную войну. Недопустимо ,что бы Ликуд,Авода,религиозные сионисты,религиозные атисионисты переходили за рамки парламентских, дискуссионных противоречий.  Нельзя повторять ошибок прошлого,приведшего к разрушению Храма и Иерусалима, когда  зелоты резали  секариев и наоборот,а вместе и те и другие убивали настроенных на мирное  сосуществование с Римом евреев.

Двенадцать сплоченных колен Израиля, ведомые великими лидерами и одаренные идеями Торы,  достигли грандиозного триумфа, создав древний Израиль и построив Храм,что в последствии привело к изменению движения всей цивилизации.

Илья  Эфраймович

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

5 комментариев к “Израиль накануне перемен или уроки терактов.

  1. Если убийство ортодоксальных раввинов в синагоге Хар Ноф Вы расцениваете как наказ «браться за оружие» и идти служить в армию, то как объяснить похищение и убийство 3-х мальчиков из религиозно сионистского лагеря за три месяца до этого? Ведь эти ребята, как Вы и сами признаете, в большинстве своем служат в израильской армии. Я думаю, что этому просто не может быть объяснений и оправданий. Нужно просто беспощадно бороться с террором.

    1. В то время как настроения израильских избирателей меняются каждые 5 минут, а вместе с ними и результаты общественного мнения ,с моей стороны было довольно рискованно давать прогноз более,чем за 2 месяца до выборов.
      И все таки сейчас,за день до выборов я настаиваю на основных выводах,сделанных в статье «Израиль накануне перемен или уроки терактов».Несмотря на допущенные явные проколы партией «Еврейский Дом»( а их как минимум 4 и я сообщу об этом позже) в результате чего эта партия набирает примерно 13 мандатов вместо предполагаемых 18, несмотря на существенный подъем партии Лапида «Есть будущее» благодаря популистской, социалистической и антиклерикальной риторике,Нетаниягу возглавит новую коалицию с большинством свыше 70 голосов.
      Ну а как это будет называться Царство с царем Нетаниягу или Еврейское демократическое государство с премьер министром Нетаниягу не столь суть важно.На данный момент,наверно,предпочтительнее последнее,коль скоро это ментально ближе нашим главным союзникам.Но вполне вероятно, когда Б-г покажет свое лицо,и народы мира увидят свет в возродившемся Израиле можно будет подумать и о библейском переименовании.

  2. На это есть очень простое,на мой взгляд объяснение.
    Почему пигибли тинэйджеры из сионистко -религиозного лагеря находясь в зоне С на Западноме береге реки Иордан? Да потому что эта зона ,где большинство составляют еврейские поселенцы и являющаяся колыбелью еврейского народа,до сих пор не аннексирована Израилем.Давайте подумаем: могло ли такое случиться в пределах «зеленой черты»? Конечно,вероятность более чем мала!Это посыл Создателя,что это Земля евреев по древнему завету и должна быть как можно скорее включена в пределы «зеленой черты»

  3. Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем,тот станет всем.

    1944Alexandr .
    8:25 (3 ч. назад)

    кому: webmaster, Asya, esterstories, avigdor.eskin1, Борис, entova, Evgenia, Alexander, rav, Ronkino.media, redaktor, russian, Tal, tanya, Ани, Igor, Yevreiski, alla, utro, Israel, indexru, Vestnik, Info, online.redaktor, publiccomplain.
    Цари работ и цари молитв еврейского народа.
    1) Цари работ медики, врачи и фармацефты потомки колена Реувена.
    2) Цари работ строители еврейского народа потомки колена Шимона.
    3) Цари молитв раввины и коэны еврейского народа потомки колена Леви.
    4) Цари воинств еврейского народа потомки колена Иегуды
    5) Цари судей еврейского народа потомки колена Дана.
    6) Писатели, цари пера еврейского народа потомки колена Нафтали.
    7) Учёные еврейского народа, цари научных открытий, потомки колена Гади.
    8) Цари земледелия еврейского народа потомки колена Ашера.
    9) Цари бизнесов еврейского народа потомки колена Иссахара.
    10) Цари торговли еврейского народа потомки колена Звулуна.
    11) Сильнейшие экономисты еврейского народа потомки колена Йосефа
    12) Цари ремёсел еврейского народа потомки колена Беньямина.
    13) Дети еврейских мам, папы которых не евреи. Отважные воины потомки колена Эфраима.
    14) Дети еврейских пап, мамы которых не еврейские женщины, потомки половины колена Менаше, вторая половина этих детей евреями себя не считают.Очень отважные воины.
    Тора рекомендует еврейским царям работ сделать такое построение на территории Израиля. Построение на простое. Для этого построения лидеры партии ШАС должны внести четырнадцать свитков Торы в Кнессет, который должен получить новое название Королевский Парламент.И в самом парламенте евреи должны сделать следующее построение. На острие атаки против всех врагов еврейского народа должны оказаться представители колен Иссахара- самые богатые евреи Планеты. Иегуды — самые отважные евреи Планеты и Звулуна самые состоятельные торговцы Планеты.
    Второй ряд. Колено Реувена — медики, врачи,фармацевты.
    Колено Шимона самые искусные строители и колено Гади- еврейские учёные в разных областях знаний.
    Третий ряд. Представители колена Беньямина- мастеровые еврейского народа. Представители колена Эфраима- евреи по мамам специальности разные. Очень отважные воины. Представители половины колена Менаше. Евреи по папам от нееврейских женщин. Половина этих детей евреями себя не считают. Очень отважные воины.
    Четвёртый ряд из евреев неудачников. Колено Дана — судьи, юристы и адвокаты еврейского народа.Колено Нафтали — писатели еврейского народа и колена Ашера- еврейские земледельцы. Все три колена страдают приступами социалистических реформ на территории Израиля.
    Я бы очень хотел чтобы лидеры партии ШАС короновали на царствование чету Нетаниягу.К сожалению лидеры Хабада променяли Иерусалим на хлебные места Раввинов в странах рассеяния.
    Потомок царя Давида Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  4. Израиль это сборная солянка евреев дрожжей из разных стран Мира. Евреев с душами рабов еврейского народа желающих угодить всем злейшим врагам еврейского народа.Скоро наступит праздник Пейсах- праздник выхода всех еврейских душ из подневольного рабства. Праздник создания Третьего Иудейского Царства на территории Израиля со столицей в Священном Иерусалиме. Праздник света еврейского народа.В этот день все евреи Израиля должны короновать на царствование чету Нетаниягу.

Обсуждение закрыто.