Один из СВОРщиков пришел на нашу встречу «убитым». Оказывается, звонила сестра из Израиля и рассказала о трагедии в семье. Ее дочка – очаровательная умная девочка, мечтающая о юридической карьере, стала наркоманкой.
Естественно, родители бросились к врачам, те пообещали вылечить, хотя верится в это слабо…
Мы все посочувствовали приятелю, попытались утешить его. Если в этой ситуации вообще можно утешить… Стали вспоминать, вернее, придумывать случаи, когда наркоманов благополучно излечивали – короче, проявляли участие….
В доме повешенного не говорят о веревке. Именно поэтому разговор о наркомании и наркоторговле возник уже после его ухода.
И вот, к какому выводу мы пришли:
Население США – порядка 300 миллионов человек.
Около 2%, т. е. 6 миллионов, зарегистрированные наркоманы, т. е., кто стоит на специальном учете, те, о ком знают, пытаются лечить, наказывают и т. д. Сколько их в реальности, не знает никто. Точно так же, как никто не знает объема реального оборота наркотиков не только в США, но и в России, Израиле – в любой стране мира. Уверены, что официальные цифры, это только надводная часть айсберга.
Но, предположим, что реальных наркоманов в США действительно «только» 6 миллионов. Средняя доза наркотика на одного человека в день – 1 грамм. Значит, для 6 миллионов, ежедневно необходимо 6 миллионов граммов. Т. е. 6 тонн в день. В месяц – 180 тонн. Вы представляете себе это количество?!
Теперь, просчитаем финансовую сторону. В среднем 1 грамм стоит ориентировочно $50. Подчеркиваем, не одна разовая доза наркотика, а именно грамм. Это – несколько доз…
6 миллионов граммов в день умножим на $50. 300 миллионов долларов в день. А в месяц, а в год?
Как попадает это количество наркотика в нашу страну? В авиабагаже наркокурьеров? Полный бред! Значит, есть «окна» на границах. Значит, наши границы без замка не только для нелегальной иммиграции. Значит, кому-то из «верхов», из САМЫХ «верхов», это выгодно.
Куда деваются эти деньги – порядка 110 миллиардов долларов в год? Хранятся в банках, в чулках, под кроватью? Дважды бред! ЧТО и КТО покупается на эти деньги?
Думаем, что покупаются политики, этими деньгами финансируются выборы, оплачивается «нелегкий труд» террористов и компенсации семьям шахидов.
Ну и что, спросите вы? Кто этого не знает? Любой умеющий считать подсчитает все это и без помощи вашей доморощенной СВОРы.
Естественно! Но, многие ли знают, что имеется простой и радикальный способ УНИЧТОЖИТЬ всю нелегальную наркоторговлю, по крайней мере, в США? Как? Да очень просто. Для этого не нужно быть гением, иметь сотни человек в штате очередной комиссии «по борьбе с незаконным оборотом…» и хвастаться несуществующими успехами в этой «борьбе».
И ничего в этом нет нового, потому что все новое – это основательно забытое старое… Итак, вспомним…
Помните, как еще в СССР мы «из-под полы» покупали жвачки, джинсы и импортное пиво? Помните такое распространенное явление, как спекуляция? Помните, как с этим все безрезультатно боролись и как оно бесследно исчезло, когда весь «дефицит» появился на прилавках в любом магазине?
Помните «сухой закон» в США и бутлегеров, сделавших сотни миллионов на этом законе? Вспомните «борьбу за трезвый образ жизни» в горбачевские времена и десятки тысяч россиян, травившихся денатуратом, жидкостью для мойки окон и прочей спиртосодержащей гадостью. Свинья всегда найдет грязь! Алкоголик и наркоман ВСЕГДА найдет алкоголь и наркотики! ВСЕГДА!!! И никакая полиция в мире, никакие запреты ему не помешают. Следовательно, есть один радикальный выход: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ ГОСУДАРСТВА.
Что это значит, и каким образом это можно осуществить?
Все мы согласны со спорным тезисом, что наркомания – это болезнь. Что наркотик становится для такого человека необходимостью, и он не в состоянии самостоятельно бороться с собой. Почему бы не сделать так, чтобы в любой клинике, в любом медицинском учреждении такой человек мог ЛЕГАЛЬНО и ПОД КОНТРОЛЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА сделать укол (или принять таблетку…) необходимого ему наркотика или то, что облегчит ему страдание, избавит от необходимости обращаться к нелегальному торговцу – «пушеру».
Естественно, что такая услуга должна стоить каких-то денег. Но во всех случаях меньше, чем нелегальная плата за нелегальный товар.
Посмотрите сами, сколько здесь плюсов:
= стерильность процедуры. Это в свою очередь исключит пользование шприцом, которым, возможно, пользовался ВИЧ-инфицированный, и отсюда – сокращение распространения СПИДа именно этим путем подорвет ту базу, на которой стоит вся наркоторговля. Ни один человек не станет переплачивать «пушеру» и рисковать свободой, если он сможет легально и за меньшие деньги получить то, что ему необходимо,
= сократится преступность. Всем известно, что когда наркоману необходимы деньги для наркотика, он пойдет на грабеж, убийство.
= пропадет эффект привлекательности «запретного плода», «крутости» и всего того, что привлекает подростков и заставляет их впервые испытать «кайф».
Это – только лежащие на поверхности плюсы. Можно добавить невероятную экономию средств на сотнях и тысячах различных центров по «лечению и реабилитации (которые еще никого радикально не вылечили и не реабилитировали…), огромная экономия на сидящих в тюрьмах за незаконное приобретение и употребление и т. д. и т. п.
Но все это возможно при ЖЕЛАНИИ РЕАЛЬНО УНИЧТОЖИТЬ НЕЛЕГАЛЬНУЮ НАРКОТОРНОВЛЮ И НАРКОМАФИЮ!
Мы очень сомневаемся, что это когда-то произойдет… Реально бороться с наркомафией так же, как реально бороться с нелегальной иммиграцией, НЕВЫГОДНО! Наркотики – огромный и неиссякаемый источник теневых денег, отмыть которые никогда не было серьезной проблемой. Нелегальная иммиграция – неиссякаемый источник дешевой рабочей силы и сверхприбыли.
Кто же станет убивать курицу, которая несет золотые яйца?
Мы достаточно точно предвидим возможные возражения и готовы ответить всем нашим оппонентам на любом уровне. От читателей «Злой страницы» до конгрессменов.

