Исламское государство

Придя в Белый дом в 2008 году, Обама сделал два знаменательных заявления. Он объявил, что США «не являются христианской страной», каковой были со времён своего возникновения, и что, более того, США — «одно из крупнейших исламских государств».

Фото Alex Wong. Getty Images. AFP
Фото Alex Wong. Getty Images. AFP

«Что взять с человека, не знающего, сколько штатов составляют США?» — наивно подумал я. Однако слова Обамы нужно воспринимать серьёзно. В своих речах он искренен, когда не лжёт.
«Какое исламское государство, когда в стране проживают всего от 2 до 7 миллионов мусульман, в зависимости от того, как считали?» — рассуждал я. Моя логика была ошибочной. Строй государства определяет её руководящая верхушка, а не аморфное большинство. В России в 1917 году только 10% населения поддерживали большевиков. В Германии в 1933 году за Гитлера проголосовали лишь около трети граждан. Что не помешало организации террора и голодомора в СССР и «окончательного решения еврейского вопроса» нацистами.bullion
Американская внешняя политика и внутренняя жизнь последние шесть лет исламизируются на глазах. В стране отменено понятие «исламский терроризм», хоть само явление присутствует. Над социальной и общественной жизнью подвешен дамоклов меч обвинения в «исламофобии». В университетах возникли штурмовые отряды, не допускающие малейшей критики ислама — даже со стороны феминисток, как случилось в «еврейском» Брандайс с отменой приглашения выступить там Айаан Хирси Али. Обама, как и предполагается в «одном из крупнейших исламских государств», назначил руководить Госдепартаментом, армией, ЦРУ, разведкой происламских деятелей.
Бывший вице-президент США Дик Чейни и его дочь Лиз в статье для WSJ от 17 июня сокрушаются, что ни один президент до Обамы не был «столь неправ столь часто за счёт столь многих». Подводя предварительные итоги деятельности Обамы, авторы пишут: «Враги Америки не просто не повержены, а полны желания и отваги продолжать свое более чем успешное наступление… между 2010 и 2013 годами количество радикально исламистских группировок салафитского толка возросло во всем мире на 58%. За эти же три года количество террористов в мире удвоилось». Важнейший вывод статьи о мотивах принимаемых Обамой решений относительно исламской экспансии: «Перед лицом этой угрозы мистер Обама занят тем, что продвигает позиции врагов Америки на Ближнем Востоке, позволяя им становиться в этом регионе все более влиятельными игроками… Нынешний президент вполне сознательно закрывает глаза на последствия своих политических шагов… Президент Обама работает не покладая рук, чтобы оставить по себе память как о политическом персонаже, который предал нашу историю и который презирает нашу свободу» (перевод Сони Тучинской).
Обвинение серьёзнейшее — отец и дочь Чейни обвиняют Обаму не в некомпетентности, а в губительных для страны замыслах. Речь идёт о переходе Америки на другую сторону в войне цивилизаций.
Впрочем, разворачивая политику страны, Обама сперва пробует воду, прежде чем войти в неё. В марте этого года, собравшись перевести Иран из разряда врагов Америки в её союзники и готовя для этого общественное мнение, Обама дал интервью Джеффри Голдбергу для не слишком популярного сайта «Блумберг». Об этом интервью я публиковал эссе «Лягушки в бульоне», ставшее, к сожалению, за прошедшие 8 месяцев только актуальнее. Сейчас, готовя перевод Израиля из союзника США в международного парию, администрация опять нашептала материал тому же журналисту. Видно, это специализация Голдберга. Информация стала статьёй в популярном журнале «Атлантик» и вызвала бурную реакцию.
Обозревателей взволновало, что в американской администрации Биби Нетаниягу называют «куриным помётом» (вроде это сообщил Голдбергу заместитель советника по национальной безопасности Сюзан Райс — Бен Родс). Администрация отозвалась на протесты, заявив, что не считает Биби «куриным помётом». По мне — какая разница, как называет сброд, который Обама собрал вокруг себя, наиболее достойного из современных мировых лидеров? Но этот «помёт» отвлёк публику от другого сообщения, переданного через Голдберга: о смене парадигмы в отношении администрации США к своему до нынешних времён союзнику. Для камуфляжа этого исторического изменения «помёт», наверное, и был использован.
Оказывается, что больше других мировых лидеров Обаму расстраивает… Биби! Чем-то Биби нарушает гармонию, которую Обама сумел создать на Ближнем Востоке.
Источник Голдберга (Родс?) сообщает, что отношения между США и Израилем «ныне хуже, чем когда-либо, и станут значительно хуже после ноябрьских выборов. На будущий год администрация Обамы планирует лишить Израиль дипломатической поддержки в ООН». Это серьёзнейшая угроза. Решение Совета Безопасности без вето США может привести к международным санкциям вроде тех, что задушили ЮАР.
Другое откровение, переданное через Голдберга, которое, казалось, должно бы вызвать землетрясение в Вашингтоне, тоже прошло незамеченным: журналист сообщил, что администрация США стремится не препятствовать, а, наоборот, содействовать Ирану стать ядерной державой, и тревожится, что Израиль может помешать этому. Источник похвалялся перед Голдбергом по поводу возможной атаки Израиля на ядерные объекты Ирана: «Сейчас уже поздно что-либо делать… Комбинация нашего давления с нерешительностью Биби привели к этому». Обман Америкой израильтян видимостью переговоров и санкций был продиктован «страхом внутри Белого дома перед возможной атакой Израиля на ядерные объекты Ирана», пишет Голдберг. Напомню: один из столпов Демократической партии США Збигнев Бжезинский призывал Обаму в случае такой атаки сбивать израильские самолёты. Не эта ли угроза предотвратила акцию Израиля?
Кому в Америке нужна ядерная бомба Ирана? Понятно кому: мечтающим о мировом господстве ислама. Эти мечтатели, как видно, полагают, что такая бомба не будет угрожать «одному из крупнейших мусульманских государств мира».
Я бы посоветовал этим мечтателям учить историю. Сталин всемерно помогал братской социал-националистической рабочей партии Германии вооружить и подготовить страну к войне с капиталистическими «плутократами». В какой стране взорвёт свою бомбу Иран? Америка выглядит первым кандидатом.
Возможно, об этом планирует говорить американцам израильский премьер. Голдберг сообщает: «Нетаниягу сказал нескольким людям, с которыми я беседовал в последние дни, что он “списал” администрацию Обамы и собирается напрямую обратиться к Конгрессу и к американскому народу, если договор с Ираном (дающий тому возможность создать атомную бомбу — Б. Г.) будет заключён». Дата намеченного подписания договора — 24 ноября.
Между тем переход Соединённых Штатов из союзников в ряд исламистских врагов Израиля происходит быстрыми темпами. Так, на пике недавней войны Израиля с ХАМАСом администрация США отказала союзнику в восполнении израсходованных там боеприпасов. Во время недавнего визита в Вашингтон министра обороны Израиля Яалона, тому отказали в аудиенции вице-президент США Джо Байден и Сьюзан Райс. Госсекретарь Керри заявил, что отсутствие мира между Израилем и палестинскими арабами стало причиной «рекрутирования и уличной озлобленности и агитации» для вступающих в армию суннитского ИГ, распространившегося по территории Сирии и Ирака. Такое заявление является современной формой кровавого навета.
Удивительна реакция Госдепа США на недавнее предотвращение теракта в Израиле. Гражданин США Орва Абдель Хаммад, чей кузен в 2002 году убил десятерых израильтян, а дядя погиб в террористической атаке в 1989 году, 24 октября изготовился метнуть «коктейль Молотова» в проезжавшую машину. Израильский солдат застрелил террориста. После этого Госдеп выразил глубокие соболезнования семье Хаммада, а от Израиля потребовал расследовать случившееся.
Хорошо осведомлённый Голдберг сообщает, что после ноябрьских выборов Обама собирается нанести Израилю ещё один удар, предложив «публичное, детализированное видение администрацией решения “двух государств” с картой, обозначающей границы Израиля. Эти границы будут основаны на линии 1967 года». То есть Обама предложит Израилю: «Не угодно ли совершить самоубийство?»
Израиль готовится к тяжёлым временам. Он решил сам изготовлять ракеты, в которых Обама отказал союзнику в разгар войны. До января 2017 года, когда Обама должен покинуть Белый дом, можно продержаться. Но что будет позже? Ведь исламисты просто так власть не уступают!
У меня ощущение, что в оставшееся время президентства Обамы грядёт кризис. Обама готов пойти на многое, включая конфликт с Конгрессом, ради разрушения еврейского государства.
И наступит ли избавление в январе 2017? Обама, открывший границы и готовящийся легализовать миллионы нелегальных иммигрантов, меняет этнический состав США. Он растит класс людей, живущих за счёт социальной помощи. Это может позволить ему оставить после себя «достойного» преемника. Кандидатура известна: арабские деньги, поступающие на счёт библиотеки Клинтона и в Фонд Клинтонов, исчисляются миллиардами. Такие деньги просто так не дают.
Сто лет назад, с 1914 по 1917 год, была разрушена Российская империя. Будут ли после тех же лет в нынешнем столетии Соединённые Штаты той страной, которую мы знали?

Мемуары Бориса Гулько. «Путешествие с пересадками»

Три книги воспоминаний и рассказ. 397 страниц, включая фотографии. Очерки о чемпионах мира от Ботвинника до Каспарова и других великих шахматистах.
Заказать книгу можно у автора: gmgulko@gmail.com.
Стоимость $26, включая пересылку по США. Книга продается также на Amazon и Amazon Europe.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 4,73 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Гулько

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Исламское государство

  1. Прекрасная статья, все точки над i поставлены — все так и даже хужe
    А хуже поскольку Путин , поэдний Сложеницин , русский фашиствующий национализм на которые .вы ,как мне кажется, делаете ставку , никогда в жизни ничем Израилю не помогут. Наоборот , в борьбе за БВ и 1, 6 миллиард мусульман Путин и русский антисемитизм постараются даже переплюнуть Обаму.
    К сожалению помощь может быть только от США ., но уже без Обамы . и если поднять на это дело 5 миллионов американских евреев .
    К сожалению раньше чем через 2 года Обама вряд ли уйдет , «Русские» и кореные американские евреи в большинстве ведут себя постыдно и мерзко .Вся русскоязычная пресса от форумов до солидных газет пропутинская , купленная Россией. 72% бегут от еврейства , ассимилируются в браке с неевреем., 78 % евреев голосуют за Обаму , Большинство никогда не было в Израиле и желания не имеет. Патриотизма нет ,а все оценивается на доллары .Подлость в том числе
    .Надо как то продержаться еще 2 года, всячески помогать республиканцам и попытаться повернуть американских евреев лицом к своей нации всеми способами .в том числе и через печать , религию , бизнес . общественное мнение , деловые связи и др . А сволочей предателей надо всячески третировать и изгонять. из США и из Израиля
    Таких как Кахане надо воспевать ,а таких как продажных руководителей Американских еврейских организаций и им подобных «руководителей » — гнать в шею.
    Другого пути нет если мы хотим сохранить Израиль , еврейство и чтобы наши потомки нас не проклинали.

  2. Выше я писал: в коментарии :»К сожалению раньше чем через 2 года Обама вряд ли уйдет» Так думаю и сегодня . Но сегодня все меняется так быстро . Появились многочисленные статьи и телепередачи которые со мной не согласны и доказывают ,что ни Путин , ни Обама в сегодняшней ситуации в США и России до 2018 г не дотянут . Буду рад если я ошибся , даже очень хочу ошибиться

    Предприниматель и политик Константин Боровой , лидер партии «Западный выбор» и бывший депутат Государственной думы, используя метод физико-математических расчетов ,13. 11 2014 предсказал скорую кончину режима Владимира Путина.

    Боровой, уже к весне предсказывает социальный взрыв в России, который завершится новой революцией
    За основу расчетов он взял бюджет следующего года, который, в отличие от бюджета 2014 года,очень сильно поджат Этот бюджет – заведомо дефицитный, и дефицитность его очень быстро растет. В первую очередь это связано с тем, что падают мировые цены на энергоресурсы – основной источник финансирования бюджета. Очень существенно меняется ситуация с прожиточным минимумом – в связи инфляцией с ростом цен,на все ,- бензин , продукты питания . медицинское обслуживание , товары ,учебу и др Россия из-за границы получает основные продукты питания, а это значит, что растут цены, в связи с изменением соотношения между долларом и рублем.
    К Новому году пенсии и зарплаты основной массы бюджетников окажутся куда ниже прожиточного минимума, не говоря уже о пенсионерах. Отсюда легко вычислить: физическое выживание граждан станет просто невозможным Где-то в марте 2015 года, считает Боровой , будет взрыв — если не будет изменена политика, которую проводит Путин, а, судя по всему, она изменена не будет.

    «Насколько я знаю, пишет Боровой , последние усилия Путина сводятся к тому, чтобы попытаться убедить Барака Обаму и всех остальных начать переговоры, начать движение в сторону компромиссов. Это отчаянная попытка как-то переломить ситуацию, изменить ее. Для Путина ситуация – тупиковая. Выход из военного конфликта с Украиной означает для Путина потерю власти, но и проигрыш в этом противостоянии тоже означает потерю власти. А других вариантов не существует.Смириться с тем, что теперь какой-то стране будет позволено решать территориальные вопросы с помощью силы, – значит для мира вернуться в XIX век, уж точно в XX.»
    Падает рейтинг Путина. Народ уже не согласен на любые жертвы ради того, чтобы показать «кузькину мать» Западу

    Мы видим попытки найти врагов отечества и внутри страны, «пятую колонну», и злокозненных ненавистников-русофобов в США и Европе. Но последние социологические опросы говорят о том, что выздоровление народа все-таки происходит.и набирает темпы Пока медленно, потому что эффект от санкций, может быть, еще неочевиден для всех. но все-таки меняются предпочтения. Народ уже не согласен на любые жертвы ради того, чтобы показать «кузькину мать» Западу. Поддержка Путина снижается.
    Лекарство – санкции – принято, а теперь нужно просто увеличить их дозу и ждать, пока оно подействует
    Аналогии, которые, пожалуй, уместны в этом случае, – это аналогии с фашистской Германией после 1945 года. Была стопроцентная поддержка политики Гитлера со стороны народа вследствие пропагандистских кампаний, в результате агрессивной милитаристской политики. К 1948 году, к моменту принятия новой конституции Германии, эта поддержка испарилась.
    Выздоровление происходит и в России, и оно произойдет тем быстрее, чем эффективнее и мощнее будет действие санкций.

    И в США Обама тяжело болен . Рейтинг ниже 40%. Масса скелетов в шкафу , каждый из которых президентоопасен , тянет на импичмент : Где оригинал метрик , где бумаги Гарварда что он иностранный студент родившийся в Кении , где документы о систематическом нарушении Конституции США президентом Обамой , продолжает ли быть Обама исламистом итд итд
    Да , Верховный суд в США с демократическим большинством ,которое скоро пополнится бывшим министром юстиции . Но своя рубашка ближе к телу . Если Сенат и Конгресс поднимут дело о импичменте , лишат Обаму денег , права рассматривать выгодные и нужные ему дела и др ( а это их компетенция ) многое в сознании людей и чиновников очень быстро изменится . При этом даже не нужны 67 голосов для утверждения импичмента . Важен огромный скандал подрывающий демократов на пороге выборов Президента и Сената в 2018г . Обама станет опасен для демократов и резко отрицательно повлияет на избирателей
    Я лично думаю что Путин и Обама скорее всего продержатся до 2018г . Но будут покалечеными хромыми утками . При этом вполне допускаю что высок шанс, что до 2018 г они и не дотянут. Все будет зависить от того с какой энергией в нужном для США и Израиля направлении будут работать Сенат и Коргресс ,а еще важнее масс медия .
    А тут много будет зависить от евреев . В Капитолии их 14 или 15 человек, но они очень весомы . В масс- медия которая в данном случае куда важнее , их почти 95% . Но вот на евреев американских и «русских» надежд мало . Они уже замараны 72% ассимиляции через брак и 78 % голосов за Обаму . Так лично им выгодней и доходней. Но опять — своя рубашка ближе к телу….Может быть …

    1. «Я лично думаю что Путин и Обама скорее всего продержатся до 2018г»

      Уважаемый американец Петер Аппель! Согласно вашей Конституции, крайний срок для освобождения Обамой Белого дома — 20 января 2016 г.

Обсуждение закрыто.