Убедительная аргументация

linch-in-taibeПлохо, когда вещи по трусости не называют своими именами. Дело в том, что «умеренному мусульманскому лидеру» Махмуду Аббасу удалось то, что не смог сделать Арафат, — вовлечь в интифаду, то есть, террористическую войну, израильских арабов. В 2000 году благодаря решительным действиям полиции и огню на поражение террористические выступления израильских арабов удалось очень быстро подавить, но голова гидры отсечена не была, а комиссия во главе с судьей Ором вину за беспорядки возложила не на лидеров (главарей) «Исламского движения», а на полицейских. Последствия политической трусости мы пожинаем сегодня.

В Тайбе «мирные и умеренные» последователи учения пророка Мухаммеда, обмотав лица арафатками, чуть не линчевали еврея, который ехал через Тайбе по шоссе №444. Они забросали камнями его машину и подожгли ее, а сам водитель чудом убежал от своих убийц. Если кто-то еще готов повторять ложь об «умеренном исламе», то вот свидетельство человека, чудом оставшегося в живых: «Я работал со многими арабами, и поддерживал с ними очень хорошие отношения. Ничего подобного я не ожидал. Это было страшно. Я надеюсь, что этот инцидент больше не повторится».

По словам свидетеля, «машину остановили человек 20 и начали забрасывать ее камнями, а также обстреливать из хлопушек для фейерверков. Они вытащили водителя из машины и начали избивать его, выкрикивая при этом «Аллах акбар».

Что понесло еврейского жителя Нетании в Тайбе? Оказывается, дружба с местными жителями, общие дела и желание сделать покупки подешевле. Результат оказался плачевным. Правда, местные же жители помогли ему выбраться из города и вызвали машину скорой помощи.

Теперь вопрос на засыпку, возможно ли, чтобы евреи устроили линч арабскому водителю, если он заедет в еврейский город. Начнем с того, что арабы живут в Яффо, Рамле и Лоде, в Хайфе, Иерусалиме и Беер-Шеве, но вот евреи не живут в Тайбе, Умм-эль-Фахме, Бака-эль-Гарбия или Сахнине. Есть, правда, небольшие города и поселки с чисто еврейским населением, но представить себе, что арабского водителя там станут убивать, просто невозможно.

Действия полиции в условиях очередной интифады предсказуемы – полиция возбудила уголовное дело, но никаких арестов по факту попытки линча произведено не было. Страшно выговорить, но, может быть, наши доблестные полицейские, которые так успешно борются с молодежью холмов и «тагмехирниками», побоялись войти в Тайбе, чтобы арестовать преступников.

На другой трассе арабские террористы забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью машину многодетной матери, Рут Шипира. Женщина чудом осталось жива. «Больше всего возмущает меня то, — сказала она, что люди, пытавшиеся убить меня, наказаны не будут, потому что в Израиле попытка убийства с помощью камней или коктейля Молотова считается какой-то шуткой.

И вновь пресса объясняет, что поводом для попыток убийства водителей с помощью камней и бутылок с зажигательной смесью стало убийство юного террориста в Кафр-Кане. Было бы желание убивать евреев, а повод всегда найдется.

И еще один вопрос на засыпку, какова реакция пресловутого мирового общественного мнения на события, происходящие в Израиле.

Правильный ответ – во всем виновата сионистская оккупация. В Израиле пытаются понять причину столь явной политической слепоты и предвзятости. Раздаются голоса о том, что, дескать, пропаганду мы правильно вести не умеем, надо научиться объяснять миру нашу позицию, ведь мы проигрываем информационную войну. А ларчик открывается гораздо проще, и многие правые циники об этом давно догадывались, а теперь и «Маарив» об этом написал. Так прямо и написал: «Посланник «Квартета» Тони Блэр получил щедрую зарплату от Саудовской Аравии».

От той самой Саудовской Аравии, которая выступила с замечательной «арабской мирной инициативой» урегулирования арабо-израильского конфликта, и которая (инициатива) так понравилась лидерам США и Евросоюза.

В газете «Санди Таймс» появилась информация о том, что бывший премьер-министр Англии, чей офис «честного посредника» находится в Иерусалиме, заключил тайное соглашение с саудовской нефтедобывающей компанией, находящейся во владении саудовского королевского дома, и получал зарплату в размере 41 тысячу фунтов месяц, плюс комиссионные с каждой сделки, в заключении которой он участвовал.

Саудовская компания «Петро-Сауди» была создана местным бизнесменом по имени Тарик Убейд вместе с седьмым сыном короля Абдуллы, а сделка с бывшим премьер-министром Англии была заключена в 2010 году с целью продвижения торгового соглашения с Китаем. По договору Блэр получал 2% от удачной сделки, а компания обещала держать трудовое соглашение Тони Блэра в тайне. Когда сделка стала достоянием гласности, саудиты объяснили, что договор с Блэром никакого отношения к Ближнему Востоку не имеет, и касается исключительно развития делового партнерства с Китаем.

И вот теперь нас всех мучает вопрос, а не сказалось ли плодотворное нефтяное сотрудничество на политической позиции Тони Блэра? И только ли его?

Правда, у Израиля сейчас могут появиться довольно сильные аргументы, подтверждающие его правоту. Надежду дают огромные запасы газа, разведенные на береговом шельфе Израиля. Если в каждую добывающую компанию ввести в совет директоров посла Евросоюза в Израиле, представителя ООН, посла США, комиссаршу ЕС по внешнеполитическим делам, и так далее, причем, с хорошей зарплатой и откатами, простите, комиссионными, то тогда наши аргументы с трибуны ООН будут звучать гораздо убедительнее.

  , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора