Иммигрант из Украины напал на еврея-работодателя

Андрий Комуняр в суде
Андрий Комуняр в суде

На прошлой неделе в Бруклинский уголовный суд доставили 20-летнего иммигранта-украинца Андрия Комуняра, которого обвиняют в попытке убийства 30-летнего ортодоксального еврея Якова Пфейфера, который тоже может быть выходцем из бывшего СССР. Пфейфер руководит бригадой рабочих-строителей и пару недель назад нанял Комуняра электриком на стройплощадке на Монтегю-стрит, в районе Бруклин-Хайтс.
В понедельник примерно в час дня Яков сел за руль своего белого пикапа Dodge Ram, отъехал от стройплощадки, и в это время к его машине подбежал Андрий Комуняр и через открытое окно со стороны водителя ударил Пфейфера ножом в шею.
По словам 49-летнего свидетеля Тима Вудса, водитель белого «Доджа» вышел из кабины с криком «Помогите! Вызовите полицию!», и его шея была в крови. Яков Пфейфер немного пробежал по улице и упал, а его пикап заехал на тротуар и остановился. 20-летний водитель Алекс Квонг рассказал, что он и его пассажир видели, как ранивший Пфейфера человек убегает и на ходу прячет в карман грязных джинсов окровавленный нож с лезвием длиной 6 дюймов. Несколько прохожих пришли на помощь Якову Пфейферу, а некоторые побежали за Комуняром, которого догнали у банка TD и держали до приезда полиции. Свидетель Ави Навон говорит, что у Комуняра отняли нож и спросили, зачем он это сделал, и Андрий ответил, что проработал у Якова Пфейфера две недели, а тот ему не заплатил.
Пфейфера доставили в больницу Lutheran Medical Center, его жизнь вне опасности. Андрия Комуняра арестовали и сначала обвинили в нанесении телесных повреждений, но когда выяснилось, что он проткнул Пфейферу шейные вены, это стало попыткой убийства. В суде помощник бруклинского районного прокурора Уилфредо Котто сообщил, что «обвиняемый проработал у потерпевшего 5 дней, и ему были должны 360 долларов». По словам Котто, Андрий Комуняр отправлял Пфейферу эсэмэски и звонил ему, пытаясь получить зарплату, но «потерпевший сказал обвиняемому, чтобы тот шел к такой-то матери на букву F». Когда в понедельник Комуняр подошел к Пфейферу на стройплощадке, Яков сказал ему, что заплатит через неделю. «Обвиняемый очень рассердился, — продолжал помощник районного прокурора, — и ударил потерпевшего ножом, задев шейные вены».
Тони Мирвис, адвокат Андрия, сообщил судье, что его клиент неагрессивен по натуре и действовал в пределах самообороны, так как Пфейфер первым напал на него. Судью это не убедило, и за освобождение Комуняра был назначен залог в четверть миллиона долларов, после чего Андрия увезли в тюрьму Райкерс-Айленд. В зале суда присутствовали его мать и тетка, которые отказались от комментариев репортерам.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора