Винни-Пухи Белого дома

32_p020910ps-0266«…Из-за воздействия экстремистски настроенных кругов в США, а также воздействия еврейского лобби и советских комиссаров прогрессивным политикам на Западе не удалось наладить контакты с умеренными немцами».
Идея переговоров о прекращении огня с дивизиями “Викинг”, “Тоттенкопф” и “Нибелунген”, руководство которых не являлось столь радикально настроенным, как, например, руководство дивизии “Адольф Гитлер”, была провалена, что привело к тому, что война против Германии затянулась еще на несколько месяцев и пострадало большое число мирных граждан этой страны…» Это цитата из еще ненаписанного учебника истории в одной из стран Запада.
Почему я уверен, что нечто подобное будет написано? А потому, что у нас на глазах переписывается история произошедшего пару лет назад. Да, пока еще у нас есть архивы интернет-изданий, но это ничего не изменит. Люди так устроены: они массово не полезут перепроверять слова пламенных лидеров и «экспертов», число которых с каждым днем растет быстрее, чем число бойцов «Исламского государства Ирака и Леванта».
Вы хотите примеров? «Их есть у меня». Сколько из вас помнит, как раз за разом президент США Барак Обама срывал аплодисменты цитированием блатной поговорки «Пацан сказал — пацан ответил»? «Я обещал закончить войну в Ираке — я ее закончил!» — заявлял он при любой оказии. Перед тем как публично оскорбленно брякнуть: «Вывод войск из Ирака — это не было моим решением!» Людей, которые не помнят о победной мантре нынешнего хозяина Белого дома, огромное число.
А сколько людей не помнят о том, что именно США, а не какие-то катарцы и турки вливали крупные средства в «сирийскую демократическую оппозицию», поставляли посредством ЦРУ масштабные партии вооружений тем, кто сегодня стал «угрозой номер один» и режет головы американцам, евреям и британцам? Если кто-то мне не верит — может глянуть статью в архиве Washington Post (http://www.washingtonpost.com/world/national-security/cia-begins-weapons-delivery-to-syrian-rebels/2013/09/11/9fcf2ed8-1b0c-11e3-a628-7e6dde8f889d_story.html) за 11 сентября 2013 года. Символичная дата, не правда ли?
Символично не только это. Американский президент и глава Госдепа, провозгласив сначала «Исламское государство» новым бин Ладеном, вновь поменяли риторику. Раньше, в ходе подкармливания боевиков, которые действовали, как Белому дому тогда казалось, в его пользу в Сирии, их называли демократической оппозицией, борющейся с тираном Асадом. Абсолютно беспочвенные уверения в том, что «лишь небольшая часть из них является представителями «радикальных исламистских» движений», вызывали недоумение у множества экспертов. Теперь же припев сменился. Обама и Керри, став, видимо, специалистами по исламу, объясняют, что выкормленный ими ИГИЛ не имеет отношения к этой религии добра и мира. Это, видимо, такие, как сказал бы Винни-Пух «неправильные пчелы», выдающие неподходящий для его потребления продукт.
Для книжного Винни-Пуха знакомство с неправильными пчелами кончилось неприятно, но не смертельно. Подкормленные же администрацией Обамы «неправильные мусульмане» могут обойтись и американцам, и другим представителям западного мира очень большой кровью.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Коган

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора