Единство и любовь. Помощь Израилю в действии

Единство и любовьДорогие друзья!

Вот уже на протяжении нескольких месяцев Американский Форум Русскоязычного Еврейства проводит акцию в поддержку Израиля — сбор средств для восстановления и строительства бомбоубежищ, так необходимых еврейскому государству, которое постоянно находится в состоянии войны. 

Американский Форум проводит акцию по сбору средств не впервые. В 2012 году, во время военной операции «Облачный столп», благодаря деньгам, собранным русскоязычной общиной, было отремонтировано и сдано «под ключ» 4 бомбоубежища. 

Помощь Израилю стала возможной и всеобъемлющей благодаря взаимодействию с крупнейшими СМИ русскоязычной Америки.

Наша община проявила единство и, конечно, любовь к Израилю не на словах, а на деле: помогали все — кто сколько мог. Чеки были от 2 долларов до 1000…

Единство и любовь4В этот раз, в период операции «Несокрушимая скала», крупнейшей за всю историю военных действий в Газе, было собрано более 100 000 долларов! И это не все — акция «Поможем Израилю!» продолжается…

Все деньги, до последнего цента, отправлены в Министерство обороны Израиля.

Вот одно из писем, полученных Американским Форумом Русскоязычного Еврейства: 

«Ашкелонская больница Барзилай является одним из двух крупных медицинских центров на юге Израиля. В связи с постоянными ракетными обстрелами из сектора Газы и военной операцией руководство больницы приняло решение перевести все отделения в защищенные зоны, располагающиеся в основном под землей. 

В срочном порядке были укреплены от ракетных ударов и оснащены необходимым медоборудованием все подземные помещения. В считанные дни туда были переведены все важнейшие отделения: родильное, отделение для недоношенных младенцев, а главным образом, приемный покой и операционные. Поскольку больница Барзилай расположена ближе всего к сектору Газы, всех пострадавших от ракетных ударов, а также раненых солдат отправляют сюда, а защищенные территории позволяют медперсоналу оказывать экстренную помощь пострадавшим и раненым, включая сложнейшие операции, не подвергаясь угрозам ракетных обстрелов. 

Больница полностью перешла в укрепленные помещения и, помимо оказания экстренной помощи раненым, продолжает работать в обычном режиме — во многом благодаря помощи спонсоров со всего мира.

Бомбоубежище, реконструированное и укрепленное в соответствии с требованиями командования тыла — на пожертвования русскоязычных евреев Америки, располагается в онкологическом отделении больницы Барзилай и оборудовано всем необходимым для больных».

Алекс ШАХНОВИЧ,
Ашкелон, Израиль

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора