Издержки демократии? Дайджест на знакомые темы

Дайджест на знакомые темыНикогда не пришлось бы евреям так тяжко, кровопролитно бороться за своё существование, выживание, если бы не заискивало мировое сообщество перед арабами, их сплочённым натиском, наглым шантажом, лживой пропагандой, перед их нефтью, наконец.

Ущемлять исторические, юридические права евреев, живших на этих землях ещё до арабского халифата, и по сей день не считается зазорным, а тем более наказуемым, о чём и говорится в умной, честной книге Биньямина Нетаниягу, которая так выразительно и, если хотите, ласково называется «Место под солнцем». Никогда уже потом, даже будучи в оппозиции, не предстанет перед нами автор книги, нынешний наш премьер-министр, таким бескомпромиссным, объективным аналитиком, каждое слово которого, подкреплённое неопровержимыми документами, хочется поставить мне эпиграфом к сегодняшнему монологу, ибо это высказывание не только образованного политика, но и патриота этой страны, за которую воевал, в которую верил. Думаю, убедительней всяких моих комментариев сами высказывания, факты, цифры книги, на которые позволю себе обратить ваше внимание (с затаённой горечью, что власть, вероятно, требующая от государственного деятеля большей «гибкости» (это нелюбимое мной слово я ставлю в кавычках), так чудовищно меняет его приоритеты, по крайней мере внешне, в угоду всё тому же мировому сообществу, а значит, и нашим недругам, которым оно потакает).

Итак, выдержки, цитаты из текста книги «Место под солнцем». С ходу хочу предупредить: никакой хронологической последовательности не соблюдаю. Просто всё, что мне кажется значительным в аспекте интересующих меня и, я думаю, многих и многих моих сограждан, предлагаю вниманию.

Норвежскими соглашениями были спровоцированы предпосылки для создания Палестинского государства, что в глазах ООП является первым шагом на пути к уничтожению «сионистского образования».

Арабский мир владеет территорией, в пятьсот (500) раз превышающей площадь еврейского государства… В Версале евреям было обещано право на создание собственного государства в Палестине, то есть на обоих берегах реки Иордан. Именно на этой территории Британия обязалась создать еврейский национальный дом. От обещанного в Версале маленького, но жизнеспособного государства, могущего принять 15 миллионов евреев и обеспечить надлежащие условия для проживания их потомкам, останется жалкое приморское гетто, то, что есть лишь пятая (5-я) часть обещанной евреям территории, но и её хотят урезать…

До ХХ столетия название Палестина относилось исключительно к бывшей земле евреев. Никогда и нигде не было сказано, что там жил некий «палестинский народ».

Не евреи узурпировали арабские права, а арабы обездолили евреев, забрав их земли. Великий философ Маймонид провозгласил, что возвращение евреев в Эрец Исраэль — единственная надежда положить конец страданиям их от рук арабов: никакая другая нация не была столь враждебна Израилю, не мучила, не терзала, не унижала нас так, как они.

Эмир Абдалла, ставший главой арабского государства Трансиордания, признавал, что доставшаяся ему территория предназначалась изначально для евреев. «Милостью Аллаха мне удалось создать арабское правительство в Трансиордании, это произошло благодаря отделению от Декларации Бальфура».

Таким образом, в общей сложности арабам предлагалось 90 процентов территории, выделенной первоначально для создания еврейского национального дома. 

Правительства Запада требуют от Израиля самоубийственных уступок, с которыми бы не согласилось ни одно нормальное государство.

Предательство Запада состоит в назойливых попытках представить оборонительные усилия Израиля как свидетельство его агрессивных намерений.

Арабская лояльность покупается ценой еврейских интересов.

Истинной причиной арабо-израильского конфликта является не проблема беженцев, не территории, перешедшие к Израилю в 1967 году, а упорный отказ арабов признать право Израиля на существование в любых границах.

Арабские лидеры понимают, что они не смогут одержать решающую победу над Израилем, пока ЦАХАЛ находится в горах Иудеи и Самарии, и потому распространяются ими спекуляции о том, что, дескать, в Иудее и Самарии живёт особый народ — палестинцы, которому необходимо самоопределение и своё тут государство.

И следующие слова из книги Биньямина Нетаниягу «Место под солнцем» мне хотелось бы выделить крупными буквами: «ГОСУДАРСТВО ООП, ГРАНИЦЫ КОТОРОГО ПРОЙДУТ В 15 КМ ОТ НАБЕРЕЖНЫХ ТЕЛЬ-АВИВА, СУЛИТ СМЕРТЕЛЬНУЮ УГРОЗУ ИЗРАИЛЮ».

Пройдёт не столь уж много даже по масштабам молодой страны времени, как тот же человек, который написал книгу, будучи уже руководителем этой страны, официально поддержит (в своей речи в Бар-Иланском университете) доктрину, навязанную Израилю Западом, о создании на Израильской земле «двух государств для двух народов».

Сейчас, когда в итоге, увы, незавершённой военной операции «Несокрушимая скала» встаёт со всей серьёзностью вопрос о том, кто будет хозяином в секторе Газы в случае крушения ХАМАСа, и брезжит кандидатура председателя ООП Абу-Мазена, невольно вспомнишь поговорку, привезенную с нашей бывшей: «Хрен редьки не слаще», и даже горше прежнего, ибо наглые, непомерные требования к Израилю во время прежних «мирных» переговоров теперь только возрастут.

EM_1064.inddНовая книга

В хайфском издательстве вышла новая книга Евгении Гай «Горячая точка. Израильские монологи» — 200 страниц избранной публицистики с иллюстрациями. Стоимость книги вместе с пересылкой — 25 долларов. В подарок — книга лирики автора «Ал таазви оти» — «Не покидай меня», изданная в иерусалимском издательстве «Тарбут». Обе книги на русском языке.

Телефон для связи: 

4-8-555-034.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора