Подстригаем траву… танками

golani_nightБеглый взгляд на сайты Fox New  и CNN отражает всю удручающую картину вывернутого наизнанку сознания. «Президент Обама обеспокоен ростом потерь среди гражданского населения Газы». И где-то мелкой строкой, уже совсем 10-й новостью на CNN рассказывается о том, что из захваченного «Исламским государством» Мосула спешно бегут христиане, так как моджахеды выдвинули ультиматум – либо принимайте ислам, либо уходите. Не сделаете ни того, ни другого – убьем. И убивают. Вот только в Сирии убили 700 человек. Христиане бегут, причем, как когда-то в Испании в 1492 году, им разрешено покинуть родной город только в той одежде, которая на них есть. Только в таком виде из Испании изгоняли евреев, а теперь из Ирака изгоняют христиан. СБ ООН по этому пустячному поводу – этно-религиозным чисткам – не собирается. Не до того. Израиль ведет войну против ХАМАСа, и в Газе гибнут «мирные жители», добровольные живые щиты террористов. Президент Обама уже провел свою «красную черту» — не более 1000 убитых, а то он расстроится и прикажет Израилю сворачивать военные действия.

А тем временем в Газе гибнут еврейские парни, потому что ЦАХАЛ ведет не настоящую войну, а, как выразился профессор Эфраим Инбар, директор Центра стратегических исследований им. Бегина –Садата, «подстригает траву», чтобы ХАМАС сильно не разрастался.

В самом деле, перед каждой операцией ЦАХАЛ любезно уведомляет террористов об ее начале и просит удалиться на безопасное расстояние, по крайней мере, отправить в безопасное место своих матерей, сестер, жен и детей. То есть, генерал Эйзенхауэр или маршал Жуков шлют депешу маршалу Кейтлю и любезно просят его отвести в безопасное место свой гитлерюгенд и прочее мирное население, так как через пять часов город начнут бомбить. Кстати, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки американцы сбросили без какого-либо предварительного оповещения мирного населения, а потом сказали, что без атомной бомбардировки война с Японией затянулась бы надолго. Они были правы тогда. Противника уничтожают, сносят ему голову, с ним не договариваются, заставляют подписать пакт о полной и безоговорочной капитуляции, вешают по приговору суда за совершенные преступления.

Такой задачи правительство Израиля перед ЦАХАЛом не ставит. Как утверждает профессор Инбар, полностью уничтожить ХАМАС невозможно, так как он прочно укоренился в арабском обществе. В Иудее и Самарии он пользуется поддержкой 35% населения, а в секторе Газы еще выше. Кроме того, отрубив голову этой гидры, Израиль рискует получить взамен пару новых, еще более страшных. То есть, эти самые драконы «Исламского государства» в Газе уже есть, но ХАМАС их подавляет, чтобы сохранить свою власть в секторе, с уничтожением ХАМАСа будет уничтожен сдерживающий фактор. Навязать политическое решение арабам Израиль тоже не сможет, поэтому он «действует в соответствии со стратегией «подстригания травы». После определенного периода затишья Израиль сурово наказывает ХАМАС за агрессивное повеление, частично уничтожает его военный потенциал, затем опять договаривается о временном перемирии.

Правительство давно знало о том, что творится в секторе Газы, что туда поступают иранские ракеты относительно дальнего для такой крохотной страны радиуса действия, что весь сектор изрыт тоннелями, на строительство которых шел «гуманитарный» цемент, но вот как-то повода для «подстрижки травы» не было. Но 1500 ракет на территории Израиля и прямая угроза международному аэропорту – уже достаточный повод для начала операции.

Не следует буквально воспринимать слова премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что правительство решило исправить последствия «размежевания» 2005 года. Если бы оно действительно так решило, то в отставку был бы отправлен не заместитель министра обороны Дани Данон, а министр юстиции Ципи Ливни, бывшая в 2005 году в первых рядах «размежевателей». Это она говорила о том, что ей ладе представить страшно, что Израиль вконец опозорится перед администрацией Буша, если не сдержит данное слово и не уйдет из сектора Газы. Приказа о полной зачистке сектора Газы от террористов с последующим восстановлением еврейских населенных пунктов для ЦАХАЛа не поступило, а ведь это единственное решение для этого террористического гнойника. О денонсации Ословских соглашений премьер тоже ничего не сказал.

Израиль оказался в патовой ситуации, когда он вынужден вести войну против террористических квазигосударственных анклавов, защищаемых всем прогрессивным человечеством во главе с ООН. В этой войне на истощение Израиль обречен на проведение антитеррористических военных операций под громкий хор осуждения всего мира.

Итак, требование правого лагеря нереализуемо вовсе не потому, что у ЦАХАДа не хватает боевой мощи, а потому, что такой мощи не хватает у израильского правительства.

 

Безумные призывы израильского левого лагеря к достижению «политического урегулирования» с моджахедами звучат, как манифест пациентов палаты №6. Как показывает опыт христианских жителей Мосула, договариваться с воинами джихада можно только о возможности бежать как можно быстрее или публичном обращении в ислам.

Я человек не злой, но хотелось бы посмотреть, как все устроители и участники Парада гордости в Тель-Авиве закутаются вместо разноцветных в зеленые и черные флаги ислама, наденут паранджи и будут яростно обличать грех мужеложества.

Согласно исламской теологии, на Святой земле нет места неисламскому государству, а если таковое возникнет, его следует безжалостно уничтожить, а договариваться с кяфирами о перемирии можно только, имея в виду цель усиления военной мощи правоверных в период временного затишья.

Соответственно, Израиль обречен ходить по кругу «мирного процесса», истощая свою экономику и ресурсы. Тоесть, заниматься«подстриганиемтравы» танками.

Учитывая тот факт, что нынешняя агрессия ХАМАСа была «разведкой боем» по заданию Ирана, не исключено, что, на этот раз, ЦАХАЛ подстрижет траву очень низко, чтобы другим неповадно было.

  , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора