Наземная операция

Вчера поздно вечером в Газе началось проведение антитеррористической операции. Речь идет о начале наземной фазы операции Несокрушимая скала против террористических организаций в Газе. Ей предшествовало отключение электричества в отдельных частях сектора Газа. Боевые подразделения ЦАХАЛа освещают себе дорогу при помощи световых ракет.

Главная цель наземной операции ЦАХАЛа на данный момент, занять несколько километров по периметру границы Газы с Израилем и уничтожить все тоннели, ведущие в сторону Израиля, чтобы не дать возможности террористам совершить теракты на территории страны.

Последней каплей в пользу наземной операции как раз и стало проникновение террористов из Газы в Израиль по подземному тоннелю с понятной целью. Группа была уничтожена, а решение о вводе принято.

При этом в Израиле все понимают, что несмотря на то, что даже ограниченные военные акции без жертв не бывают, что любая, даже ограниченная по времени и территории акция обходится в колоссальные денежные суммы, вопросы с многократными ежедневными обстрелами Израиля с территории Газы должны быть решены!

О том, каким нелюдям противостоит Израиль, говорят след. факты.

1. Вчера, во время «гуманитарного перемирия», на которое, по просьбе ООН, согласился Израиль, представители UNRWA (Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ) обнаружили в пустующей школе, принадлежащей ООН (!!!), 20 ракет, предназначенных для обстрела территории Израиля. Израиль неоднократно предупреждал ООН о нецелевом использовании инфраструктуры UNRWA, о том, что палестинские сотрудники UNRWA используют свое положение и статус для поддержки террористов, а объекты ООН для складирования боеприпасов, ООН с негодованием отвергало эту информацию. И вот теперь, впервые (!), агентство UNRWA официально подтвердило этот факт.

2. Вчера же, ночью, имея на руках оперативную информацию, ВВС ЦАХАЛа разбомбили больницу Вафа в Газе. Естественно, что людей, которые могли бы там находиться заблаговременно предупредили. Согласно информации, в больнице размещался склад ракет дальнего радиуса действия, используемых террористами для обстрела центра страны. Очевидцы рассказывают о множественных взрывах изнутри больничного комплекса, что говорит о множестве ракет, которые хранились там.

3. Прежде чем начать наземную операцию, Израиль в очередной, какой уже по счету раз, предупредил жителей Газы о грядущих обстрелах и попросил покинуть зону боевых действий.

Пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу-Зухри тоже не стал молчать и выступил с заявлением о начале наземной операции израильской армии в Газе.

«Израиль заплатит высокую цену за наземное вторжение. Он не выучил урок, полученный во время предыдущих операций «Литой свинец» и «Облачный столп». Мы не будем сидеть сложа руки и смотреть, как Израиль творит глупости»,—сказал «секретарь».

Затем он, по обыкновению, обратился к простым палестинцам, успокоив их тем, что ХАМАС не боится наземной операции и боевики всегда будут рядом, чтобы помочь им. А простых палестинцев пресс-секретарь террористической организации ХАМАС попросил своими телами и телами их детей, прикрывать то, что дорого ХАМАСу.

ХАМАС скрупулезно ведет счет потерям, радуясь каждой новой жертве.

 

  Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора