Мы ждём перемен

Гибель подростков вызвала в Израиле общенациональную скорбь
Гибель подростков вызвала в Израиле общенациональную скорбь

Так, кажется, у Цоя? Когда я смотрела на эти тысячные толпы израильтян, идущих (старые, малые, все) к кладбищу в Модиине в едином порыве, в единой печали, чтобы почтить память убитых арабами троих подростков, когда я видела решительные лица добровольцев, помогавших их искать, одна неистовая мысль владела мной: наше правительство не стоит такого народа! И тут же другая, давно известная формула возникла в уме: каждый народ имеет то правительство, которое заслужил.
В самом деле, отчего мы терпим всё, что преподносит нам наш левый истеблишмент, который в основном являют собой «вожди» Израиля, и что сказывается часто самым трагическим образом на судьбах людей, семей, начиная с разрушенного по велению мирового сообщества при Шароне города Ямит на Синае и продолжая изгнанием евреев из их домов в итоге одностороннего размежевания и так далее, и так далее, и так далее?
В эти печальные для Израиля дни, когда пепел Клааса стучит в сердце каждого израильтянина и нет, наверное, ни одного нормального человека, чья душа бы не жаждала самого сурового возмездия для кровавых ублюдков, растерзавших троих наших мальчишек (бедные душеньки пытались сопротивляться вооружённым бандитам), в дни эти думаю вот о чём: хоть что-нибудь изменилось в предвзятом по отношению к моей стране мире, увидевшем во всей полноте оскал арабского террора? И самый главный вопрос: изменилась ли после этой трагедии линия поведения наших политических отцов на международных подмостках и у себя дома? Или дело так и ограничится словами «ХАМАС дорого заплатит»?
С ходу заявляю, вероятно, шокируя моих оппонентов, которые готовы уже упрекнуть меня в политНЕкорректности и даже, может быть, в подстрекательстве: двумя руками поддерживаю заявление нашего председателя парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Зеэва Элькина о том, что необходимо ввести смертную казнь для террористов, убийц, подобных тем, которые отняли жизнь у наших мальчиков. Если мы найдем и допустим смягчения этой меры наказания: пошлём эту сволочь на откорм и учёбу в израильскую тюрьму, а потом ещё, как это много раз бывало, выпустим на свободу в порядке «жеста доброй воли», значит, мы заслужили нашей участи быть постоянно обстреливаемыми, похищаемыми и прочее, и прочее.
А что там с разрушением домов террористов? Оказывается, у мерзавцев, убивающих наших детей, есть ахиллесова пята — свои семьи, свои дома. И ой как не нравится им, когда те дома взлетают на воздух.
Когда-то действовало всё это безотказно. И понадобилась национальная трагедия, чтобы наше правительство и военные вернулись к проверенному методу воздействия. Но как далеко простирается эта еврейская «вендетта»? Нет, чтоб разнести весь дом до кирпичика. Обычно половину разрушат, остальное оставят, чтоб было где супчик варить, спать, мыться. Возмездие со всеми удобствами? 14 апреля был убит террористом Зиадом Авадом Барух Мизрахи, подполковник израильской полиции, и только теперь подвергли разрушению дом убийцы…
Мы ждём перемен. Мы ждём, что наши власти перестанут в угоду «старшему» ли «брату», или мировому сообществу замораживать еврейские поселения, выпускать из тюрем убийц наших детей, прекратят кормить Палестинскую автономию миллионами, собранными с каких-то мифических налогов, хоть бы раз задержкой отправки денег наказали их!
В конце позвольте предложить вашему вниманию пару цифр, вроде бы не имеющих прямого отношения к тексту. Стоимость содержания террориста в тюрьме обходится еврейскому государству в 93 975 шекелей в год. Стоимость одной пули — 5,5 шекеля.

EM_1064.inddНовая книга
В хайфском издательстве вышла новая книга Евгении Гай «Горячая точка. Израильские монологи» — 200 страниц избранной публицистики с иллюстрациями. Стоимость книги вместе с пересылкой — 25 долларов. В подарок — книга лирики автора «Ал таазви оти» — «Не покидай меня», изданная в иерусалимском издательстве «Тарбут». Обе книги на русском языке.
Телефон для связи: 4-8-555-034.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора