Не оставим без ответа

Не оставим без ответа

 

Получив  по электронной почте  молитву о спасении трех похищенных арабскими террористами  израильских подростков, я высказал сомнение (да не дадут мне соврать моя жена и сташий сын), что ребята вообще живы. Дело в том , что молитва пришла через несколько дней после похищения . Зная масштабы действий израильской армии , когда все блокпосты перекрыты и планомерно прочесывается дом за домом , даже неспециалисту нетрудно предположить, что зверь попавший в загон , скорее всего растерзает свою жертву и попытается ее спрятать , дабы  замести свои  следы, накинуть овечью шкуру  и  уйти налегке.

Молитву за семейным столом  мы все таки прочитали, но если честно веры , что с парнями все в порядке,  не было. К горькому сожалению я оказался прав…

Данная ситуация—это прямой  ответ министру финансов Яиру Лапиду, заявившему буквально перед похищением , что если будут аннексированы части Иудеи и Самарии с преобладающим еврейским населением, то он выйдет из состава правительства и развалит коалицию под предводительством Нетниягу.

Напомню,согласно общеизраильскому   консенсусу ,   в срыве мирных переговоров виноваты главари Палестинской Автономии, которые разумному компромиссу, предпочли   объединится с Хамасом- партией,признающей только  один компромисc-новый Холокост.

На фоне этого и зазвучали голоса    “Еврейского Дома”, части «Ликуда» и  партии «Наш  Дом Израиль»  о  присоединении   крупных поселенческих блоков.

Данный трансфер «спорных» территорий под юрисдикцию Израиля , в первую очередь, означал по мнению инициаоров,   ЗАЩИТУеврейских жителей  от чудовища Хамаса , которое стало неотъемлемой частью Арабо-Палестинского правительства на западном берегу.

НЕ ЗАЩИТИЛИ….

В своей статье «Злой Рок» http://evreimir.com/83726/ , я уже попытался нащупать логическую цепочку, согласно которой все те , кто отказывался от Земли Израиля или передавал ее врагу, навлекал на себя или на свою страну беду. Статья не была напечатана  в «Еврейском Мире» под предлогом «не судите мол да не судимы будeте», хотя и опубликована в интернет версии газеты. Напечатала же статью газета «Новый Меридиан» , выпуск которой , по мистической случайности , совпал с рождением третьего сына , а так же моим обрядом Брит Мила. Все три события не были запланированы заранее, просто редакция решила напечатать статью именно в это издание, у хирурга-еврея , проводившего обряд, был именно этот день свободным в почти трехнедельном графике  , ну а ребенок родился уже по небесному расписанию.

Неожиданно я получил все больше и больше подтверждений  выводов , вытекающих из «Злого Рока».  Так, когда статья была только  написана , но еще не опубликована, неожиданно, в расцвете сил  умирает Марина Солодкина (ז״ל), когда то заместитель министра абсорбции. В благодарность ее заслуг перед новыми репатриантами ее имя я вообще не упоминал  , но ведь и она тоже  переметнулась из «Ликуда» к Шарону и создаваемому им «Кадиме» для уничтожения еврейских поселений в «Гуш Катифе». Еще один главарь  «размежевания» Эхуд Ольмерт, будучи зам. главы правительства во время изгнания евреев с их земли ,недаво отправился отдыхать .. в тюрьму ,обвиненный в коррупционном скандале. Именно Ольмерт , автоматически ставший после болезни Шарона главой правительства,отдал новый  кровавый приказ об уничтожении еще одного поселения -«Амона»,на этот раз на Западном берегу.

Будем надеяться ,что остатки той,некогда многочисленной когорты преступников , одним махом  стерших труд нескольких поколений еврейских поселенцев  в Секторе Газы, в лице Ципи Ливни,Меира Шетрита и Шауля Мофата,  досиживают свою последнюю каденцию в Кнессете.

Ответ на кровавую расправу беззащитных юношей может и должен быть один—крупные  поселенческие блоки на Западном Берегу  должны быть аннексированы и войти в состав государства Израиль. Благо и момент подходящий -Америка с Европой зациклены на России с Ираком, а события в Израиле отошли на третий план. Хватит ли мужества у главы Правительства? Не уверен. Надежда одна , что он сможет вскрыть ту небесную криптограмму , начертанную еврейскому народу и его миссии в этом Мире.

Илья Эфраймович    Jun 30 2014

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,40 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора