Комплекс неполноценности

В любимом фильме – «Белое солнце пустыни» самый отрицательно обаятельный басмач говорит «Верещагину»

— «хороший дом, хорошая жена, что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?»

В определённом смысле, этот басмач указал «Верещагину» на бесполезность слишком запоздалой попытки «За Державу обидно»!

Рассматривая творимое Державой Россия сегодня в Украине, я неоднократно приходил к выводу, что объяснить действия России в рациональных категориях НЕ представляется возможным!

Судите сами – Россия достаточно успешно, для её бывших хозяев – Политбюро КПСС, и их наследников, успешно сменивших не наследуемую политическую власть, НА НАСЛЕДУЕМУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ, «врослась» в мировую экономику.

Все эти хозяева советской жизни получили полное право НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАТЬ свои поездки на сафари в Африку, или к парикмахерами в Париж, дефилировать в Каннах или Ниццах перед фотографами, без опасения анонимки в политбюро о недостойном поведении «отпрысков» и так далее!

Одним словом — НЕ ЖИЗНЬ А МЕЧТА!

То есть, есть ВСЕ основания, как у «Верещагина», для встречи «спокойной старости»! И вдруг – «Верещагин» снова запускает «двигатель» заминированного «рыболова»?!

С чего бы это? Вывод, памятую историческую фразу «Верещагина» — «За Державу обидно», только один – у «Верещагина» сработал комплекс неполноценности!

Больше нечем объяснить неспособность социально активных русских граждан, особенно среди руководящих граждан, непонимания того обстоятельства, что СССР надо было спасать в 1991 году!

Теперь уже поздно!

 

Автор — Эдмонд Сарно

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора