Русская официантка выиграла исковое дело в Манхэттене

Татьяна Миронова и Паскуале Марино
Татьяна Миронова и Паскуале Марино

По решению присяжных федерального суда Южного округа штата Нью-Йорк в Манхэттене владелец ресторана Da Marino Ristorante Italiano Паскуале Марино должен заплатить своей бывшей официантке Татьяне Мироновой 2,5 млн долларов за нарушение ее гражданских прав. Как решили присяжные, это выражалось в «сексуальном нападении, сексуальном домогательстве и создании враждебной рабочей обстановки».
28-летняя иммигрантка из России Миронова живет с мужем в Бруклине и в прошлом году обратилась в суд с иском, утверждая, что с первых дней ее работы в этом ресторане 52-летний Марино стал приставать к ней. В иске утверждается, что он сказал Мироновой, что терпеть не может свою жену и к другим женщинам его тянет так же, как после ежедневных гамбургеров на макароны.
По словам Мироновой, в мае 2010 года Марино заперся с ней в своем офисе, где гладил ее грудь и изверг семя ей на спину, а когда Татьяна вырвалась, заявил, что у нее нет никаких прав, что она иммигрантка и ей все равно никто не поверит. В другом случае Марино попросил ее принести из ресторана пиццу к нему домой в кондоминиум Plaza на Сентрал-Парк-Саут, а там подтащил испуганную официантку к краю балкона его квартиры на 40-этаже и пригрозил убить, после чего расстегнул брюки и повалил ее на пол, но Мироновой удалось сбежать.
Все это Миронова под присягой сообщила присяжным, которые, по словам ее адвоката Гордона Кауппа, были поражены эмоциональным выступлением так, «словно им дали под дых».
Адвокаты истицы и ответчика подтвердили газете New York Post, что Манхэттенская районная прокуратура отказалась предъявлять Марино уголовные обвинения, сочтя Миронову ненадежным свидетелем, так как она, работая в ресторане, получала пособие по безработице, что, между прочим, тоже уголовное преступление.
Ресторан Da Marino Ristorante Italiano на Вест 49 стрит, в Манхэттене, считается элитным, и среди его завсегдатаев актеры Крис Нот, известный по телесериалу «Секс в большом городе» (Sex and the City), Марио Лопес, известный по фильму «Спасенные звонком» (Saved by the Bell’s) и гитарист-вокалист группы Rolling Stones Ронни Вуд.
Паскуале Марино намерен обжаловать вердикт присяжных, а Татьяна Миронова в интервью New York Post сказала, что случившееся с ней было ужасным, но сейчас все позади и она рада торжеству правосудия.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 2,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Русская официантка выиграла исковое дело в Манхэттене

  1. Эти сексуальные эпизоды происходили в 2010м году, а дамочка обратилась в суд в 2013м, видимо решила что её всетаки домогались? Не кажется ли странным что она продолжала работать в том ресторане после первого такого домогательства?

Обсуждение закрыто.