РУССКО-УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ И ЕВРЕИ

     РУССКО-УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ И ЕВРЕИ

 

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Народная украинская мудрость.

Выдающийся композитор М. Глинка,

окончательно покидая Россию, сказал:

«Дай Бог мне никогда не видеть этой

мерзкой страны и людей!»  

 

 

 

Возникший в феврале 2014 года острый территориальный конфликт между Россией и Украиной не позволил евреям, бывшим жителям этих стран, остаться в стороне от трагических событий. Многие из них, бежавшие от дискриминации и притеснений, остро переживают и по-своему сочувствуют сторонам конфликта. Некоторые не перестают страдать, потому что лично заинтересованы в справедливом разрешении конфликта. Выявилась значительная группа людей, которые считают, что просто обязаны выражать точку зрения и чувства сопереживания или возмущения в любом конфликте этих стран. Как всегда, появилось множество сочувствующих людей, которые не пропускают случая, чтобы проявить благородство на фоне решения чужих проблем. Евреи — добродушный и незлопамятный народ. Как только у соседа, который совсем недавно участвовал в убийстве евреев и всячески глумился над человеческим достоинством, случается беда, родственники тех евреи, сломя голову, бегут к этому соседу со своей помощью, сочувствием и советами, забывая о собственных национальных интересах. Такой вот народ, который ничему не может научиться, и вот уже какое тысячелетие наступает на одни и те же исторические грабли. Ничего хорошего от подобного поведения евреям ожидать не приходиться. В привычной ментальности проявляются особенности национального характера и, как следствие, возникают условия для приближения очередной еврейской трагедии.

 

Нередко случается, что даже без какого-либо участия евреев, последние всё равно становятся главной мишенью для проявления национальной ненависти антисемитов и будут вовлечены в конфликт, независимо от их позиции. К сожалению, евреи, даже не живущие сегодня на территории России и Украины, оказались настолько лишены естественных национальных интересов, что продолжают проявлять сочувствия к тем, кто их изначально ненавидит. Когда евреи проявляют гуманность к заклятым врагам, они сами готовят своих убийц. О российских или украинских евреях нечего и говорить — они опять попались, как кур в ощуп. Их положению не позавидуешь, но они могу винить только себя. Однако, стоит обратить внимание на ту группу евреев, которая проявляет особую заинтересованность в решении чужого конфликта и находится вне зоны событий.

 

Особую заинтересованность в разрешении русско-украинского конфликта проявляет постоянный ведущий передач на Дэвидзона-радио г-н В. Топаллер, занимающий однозначную позицию осуждения России и поддержки Украины, которую территориально ограбили и хотят ограбить ещё. На передачах «Перекрёсток» с участием Топаллера господствуют его единомышленники, остальных он отправляет к психиатру для лечения. Топаллеру позвонил спортивный комментатор Эдуард Лучин и сказал в эфир буквально следующее: «Я три года учился в физкультурном техникуме в Украине и могу сказать, что нет в мире более доброго народа, чем украинцы». Топаллер не только не опроверг удивительное заявление физкультурника, но ласкательно назвал Эдиком. Заниматься часто приседанием или бегом на короткие дистанции, конечно, похвально, но следует хоть приблизительно знать историческую правду. Сразу же вспомнились кровавые сцены погромов во Львове после вступления нацистов в июне 1941 года, когда «добрый» украинский народ без конца издевался над раздетыми женщинами, а украинские мальчишки с палками бегали за обнажёнными людьми и добивали до смерти. Нельзя забыть и вселенскую трагедию всех украинских и российских евреев, в том числе киевских, которые оказались на оккупированной нацистами территории Украины и России во время Второй мировой войны. В убийстве еврейского населения самое активное участие принимали преступники из числа местного населения. Т

 

 

 

   (фотография двери синагоги со свастикой и угрозой евреям расправой)            Такие художества со словами «Смерть жидам» и свастикой можно увидеть в современной Украине

 

Трудно, невозможно забыть массовые убийства и ограбления еврейского населения в XVIII-м веке бандами гетмана Запорожского войска Б. Хмельницкого, памятник которому до сих пор торчит на Софийской площади в Киеве. О еврейских погромах во времена Петлюры в 1918-1919 годах рекомендую Лучину прочитать в «Багровой книге» Сергея Ивановича Гусева-Оренбурского, чтобы ужаснуться от жестокости украинских убийц и грабителей. По данным свидетеля трагедии было убито около 300 тысяч человек.

 

Поэтому совсем не случайно 17 апреля российский писатель Лукьяненко назвал Украину «проклятой землёй», хотя дело не в земле, а в тех людях, которые на ней живут. По количеству преступлений, совершённых на каждом квадратном километре, Украина может соревноваться с африканской Угандой, а кулачные бои парламентариев, избранников славного народа, давно следует занести в книгу рекордов Гиннеса.

 

В территориальном конфликте между Россией и Украиной евреи не должны участвовать никоим образом, потому что в нём нет правых, а также отсутствуют национальные еврейские интересы. Исторически, эти народы пролили океаны крови, приложили огромные усилия для фальсификации собственной истории, и продолжают вести себя точно так же, как вели себя раньше. При этом нельзя забывать, что сегодня на международной арене обе страны во всех международных организациях и форумах выступают с враждебных для евреев позиций, оказывают всяческую поддержку самым реакционным силам в мире. Достаточно напомнить читателям о проведённой 27 марта 2014 года антисемитской конференции в Москве по поводу якобы насильственной иудаизации еврейской столицы Иерусалима. В позорном шабаше ведьм засветились не только русские, но и украинские «учёные». Более подробно об этом «эпохальном» событии можно прочесть в статье «Подонки с русского подворья». Можно понять официальную позицию государства Израиль, который уклонился от голосования в ООН по поводу вторжения России под предлогом защиты русского населения на территории Крыма. Израилю никак не следует озвучивать свою точку зрения, чтобы не заслужить гнев какой-либо из сторон. Конечно, никакой благодарности от России или Украины ждать не приходиться. Пусть американцы со своим секретарём Керри сами выпутываются из лабиринта запутанной истории.

 

(фото показывает, как сегодня сжигаются книги на улицах Крыма)

 

А эти костры из книг на украинском языке в «освобождённом» Крыму напоминают шабаши нацистов в Германии 1933 года и позже

 

14 апреля 2014 года в Донецке, где прорусские активисты провозгласили собственную республику, появилась антисемитская листовка-обращение к еврейским гражданам, которая почти дословно повторяет текст обращения нацистов на украинском языке, распространённом в Киеве в конце сентября 1941 года. В обоих бумажках идёт речь о регистрации евреев и угрозах в случае уклонения: нацисты грозили расстрелом, а донецкие нацисты — немедленной депортацией, возможно, тоже в лагеря уничтожения. Хамский текст последней листовки настолько безобразен, что многие посчитали его откровенной провокацией русских служб, хотя существует множество свидетельств, что их распространяли в городе и даже клеили на стены синагоги местные активисты. Приведу несколько фраз из этой листовки, которую даже американский госсекретарь Керри признал подлинной: «В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бендеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный штаб Донецкой республики постановил следующее: «Всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 3 мая 2014 года явиться к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОГА, кабинет 514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США.

 

При себе иметь денежные средства в сумме 50 долларов США для оплаты за регистрацию, паспорта для отметки о вероисповедании, документы о составе семьи, а также правоустанавливающие документы на все принадлежащее вам недвижимое имущество и транспортные средства. В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества». Идеология нацистов торчит из каждого предложения.

 

Кто автор опасного националистического эксперимента — украинцы или русские, разобраться нелегко, потому что обе стороны вполне могут быть реальными исполнителями провокации в нацистском духе.  Правда, украинцы лучше русских знают, что Степана звали Бандерой, а не Бендерой. Сам факт появления похабного текста говорит о том, что среди этих народов дух нацизма продолжает тлеть. Можно не сомневаться, что никто из русских или украинских активистов даже не попытается найти истоки и авторов провокации. Обнаружить типографию, чиновника, поставившего печать Донецкой республики, а также отпечатки пальцев авторов не представляют трудности. Обратите внимание, что авторы листовки подозревают евреев в сочувствии украинской стороне. Навряд ли эти факты смогут привести в чувство и помочь осознать реальность происходящего упомянутых ранее Эдика и Виктора, однако остальные читатели просто обязаны задуматься над приведёнными фактами. В этой безобразной истории с регистрацией всё осталось без изменений: антисемиты обеих стран продолжают разыгрывать еврейскую карту при любых обстоятельствах, чтобы отвлечь внимание своих граждан, падких, словно пчёлы на мёд, на любую антисемитскую клевету от реальных проблем, и подсунуть евреев в качестве традиционных мальчиков для бития. Эти проявления антисемитизма возможны потому, что евреи, в лучшем случае, промолчат или сделают вид, что они их не касаются, а в худшем — примут какую-нибудь из сторон, будучи никак не связанными с конфликтом. Позиция, занятая и пропагандируемая в нашей общине лучиными и топаллерами, подталкивает антисемитов к агрессии, создаёт у последних уверенность в беспомощности евреев и в том, что евреи ничему не научились, не понимают национальных интересов, а продолжают играть на чужом поле, не ощущая смертельной опасности. Очень жаль.

 

 

 

ВЛАДИМИР ОПЕНДИК          20 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА

 

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Опендик

Нью-Йорк
Все публикации этого автора

8 комментариев к “РУССКО-УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ И ЕВРЕИ

  1. Никогда между украинцами и евреями не будет хороших отношений (только если временно) и в их драке евреям делать нечего. Самое лучшее, если есть возможность, уезжать. Они всегда будут улыбаться, но при первой же возможности и с этой же улыбкой убьют ….

  2. Русско-язычное население, в основном, продемонстрировало куда более адекватное отношение к исторической подоплеке и настоящим причинам возникновения этого конфликта. Это, к сожалению, оказалось не под силу их еврейским согражданам. По-видимому, пропущенные уроки максимально пагубны в тех случаях, когда уроки эти — уроки Истории. === Б.К.

  3. Автор статьи совершенно прав. Нет ни принципиальной, ни количественной, ни исторической разницы между антисемитизмом русских и украинцев. Паталогическим генным антисемитизмом поражены одинаково и русские и украинцы, а заодно и литовцы, венгры, французы, поляки, немцы. Должно пройти 1000 лет, чтобы что-то изменилось. Странные евреи России и Украины немедленно должны бежать.
    Евреи не должны принимать участие в конфликте. В этом конфликте не правы украинцы, перегнув палку по отношению к русским (тысячи раз перегибали палку , оскрбляли и унижали евреев). Но Россия нарушила все международные законы. Россия — преступница, обманщица и поджигательница войны.
    Повторю: странные евреи России и Украины должны бежать, пока не поздно.

  4. Ваш комментарий, Анатолий, совершенно очевидно нуждается в некотором ремонте: во-первых, евреям России нет никакого резона сегодня куда-то «бежать», и во-вторых, «странным» (таки действительно!) евреям Украины лучше всего сегодня «не оставаться на своих местах». === Б.К. ===P.S. Примечание: В 21-м веке Евреи России перестали быть «странными».

  5. Вот Вы, Анатолий, пишите:
    «Автор статьи совершенно прав. Нет ни принципиальной, ни количественной, ни исторической разницы между антисемитизмом русских и украинцев».
    Но при этом согласитесь, русский антисемит, «невзирая на лица», освобождал от гитлеровцев страны, города, деревушки и концентрационные лагеря. В то время, как его украинский «собрат» даже в последние дни оккупации забрасывал гранатами подпол, где по его сведениям пряталась еврейская семья. «Только и всего», как говорится, «Вся разница».=== Б.К. ===P.S. «Не надо петь военных песен» — сленг.

  6. Уж такова природа еврея: иметь на всё своё мнение и обязательно его громко выразить. Антисемит есть антисемит хоть русский или украинский. На этой почве они едины. Но СССР победив гитлеризм, спасло остатки еврейского народа. Героически сражались еврейские воины, но народ еврейский не многочислен и разбросан по миру. Но сражались русские и другие не за евреев, а за себя. Если бы Гитлер поставил условие отдать ему евреев на уничтожение и войны не будет, Сталин бы не поморщился даже, погрузил всех евреев и отправил их Гитлеру.
    Евреи не должны вмешиваться в внутри украинскую смуту. Смута чревата бандитизмом, замешанном на антисемитизме, фашизме. Временное правительство Украины не признаётся многими областями Украины. Правительство находится в зависимости от хорошо организованных, вооружённых, финансово обеспеченных отрядов бандеровцев. В правительстве, в силовых структурах правят ставленники Яроша и Тягнибока. Вот истинные правители. Евреи должны вспомнить историю прихода к власти Гитлера. Были и тогда евреи, делавшие ставку на Гитлера. Кончилось это гибелью 6млн евреев.
    Православная Украина не смирится с правлением правительства, во главе которого Греко католик и сектант.
    Евреев, подобных Коломойскому, нужно отправить в пустыню Негев без манны небесной, чтобы там они замаливали грехи свои, за те беды, которые они принесли евреям и не только.

  7. Весьма странные замечания г-на Кегелеса кроме амбиций и нечленораздельных заявлений не имеют содержания, достойного для опровержения. Кегелесу до сих пор не известно, что «странными» являются не только евреи Украины, но и России, а антисемитизм обеих стран, по существу, нисколько не отличается. То, что Кегелеса не устраивает, он не замечает. Участие России во всех международных антисемитских шабашах под названием «Дурбан» с порядковым номером, постоянная поддержка всех антисемитских резолюций в ООН и оказание всяческой помощи террористам так называемой Автономии, является проявлением обычного государственного антисемитизма. Фраза Кегелеса: «русский антисемит, «невзирая на лица», освобождал от гитлеровцев страны, города, деревушки и концентрационные лагеря» — является позорной своей фальсификацией исторических фактов для любого еврея, тем более, претендующего на историческую осведомлённость. В известной литературе не упоминается ни один случай, когда бы авиация Красной армии бомбила пути транспортировки евреев в лагеря смерти или пыталась освободить хотя бы один из концентрационных лагерей! Освобождении «стран, городов или деревушек» ради спасения евреев даже юмором нельзя назвать. Освенцим был освобождён только потому, что лагерь оказался на пути наступающей Красной армии. О том, что Красная армия стояла на другом берегу Вислы и ждала, пока нацисты не уничтожат всех евреев Варшавского гетто, поднявших восстание, известно почти всем, кроме Кегелеса. Пусть напомнит хотя бы один конкретный случай из прошлой истории, когда бы эта армия помогала евреям спастись от нацистов. Правда состоит в том, что русская армия евреев не спасала, а высшие руководители СССР (и не только СССР) делали всё, чтобы дать возможность нацистам и их добровольным помощникам (украинцам, русским, белорусам и другим) уничтожить как можно больше евреев. Сталин и его ближайшее окружение должны были бы сидеть на одной скамье преступников в Нюрнберге вместе с нацистами.
    В моей статье упоминается новая антисемитская организация, созданная в России на государственном уровне, которая 27 марта 2014 года, повторяю, 27 марта, то есть через 10 дней после аннексии территории Крыма, провела первую конференцию с повесткой — против иудаизации Иерусалима. Выступавшие на той конференции с докладами доктора исторических, то есть антисемитских, наук умудрились ни разу не упомянуть существующее государство Израиль, однако проявляли братскую заботу о бедных «палестинцах» и правах несуществующего Палестинского государства с претензией на столицу евреев. Кегелес недалеко ушёл от участников этой конференции. Опендик. 26 апреля.

Обсуждение закрыто.