Захват силовиками иешивы в Ицхаре – это путь к тоталитарному режиму

Председатель Юридического форума в защиту Израиля Нахи Аяль обратился к юридическому советнику правительства адвокату Вайнштейну по поводу решения военно-политического руководства Изралия разместить батальон полиции пограничной охраны (МАГАВ) в здании иешивы поселения Ицхар, расположенного в северной Самарии.

Напомним, что силовики дислоцировались в иешиве «Од Йосеф Хай» («Еще жив Йосеф») уже несколько дней назад, что привело к прекращению функционирования иешивы. Армейское руководство сообщило, что цель этой нетривиальной операции – усилить меры безопасности в поселении, а также прекратить провокации поселенцев против военнослужащих.

Аяль написал Вайнштейну, что захват иешивы силовиками напомнает происходящее в диктаторских режимах и наносит непоправимый ущерб правам человека в Израиле.

«Юридический советник правительсва не может игнорировать эту вопиющую ситуацию», — уверен председатель Юридического форума.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

 pisetzky2Маша Зболинская (Писецкая)

 
050-431-15-70 masha.zbolinsky|@gmail.com
הפורום המשפטי למען ישראל פועל לשמירה על זכויות האזרח בישראל, לתקינות השלטון
 ולשמירה על האינטרסים הלאומיים של מדינת ישראל והעם היהודי.
 
 
ת»ד 7442 ירושלים 91073 טל’: 02-5022202   פקס: 02-5605824
   דוא»ל: office@haforum.org.il |  אתר אינטרנט: www.haforum.org.il

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Захват силовиками иешивы в Ицхаре – это путь к тоталитарному режиму

  1. Подробности
    Автор: Ольга Зарецки
    Опубликовано: 16 Апрель 2014
    Рейтинг: 5 / 5

    Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
    Пожалуйста, оцените
    Эстер Бранд в своём блоге, сообщает несколько интересных фактов о событиях в Ицхаре. Оказывается, пост ЦАХАЛа, атакованный жителями Ицхара, оказался просто палаткой, поставленной на их земле вовсе не для того, чтобы охранять их. Этот пост охраняет строительство бассейна для жителей соседней арабской деревни, и поставлен он по просьбе американского посла. И ЦАХАЛ, как армия банановой республики, бросился выполнять указание американского дядюшки. Это строительство приближает границы деревни к границам поселения и крайне не выгодно с точки зрения безопасности. Уже год, жители поселения пытаются бороться с этим положением, причем самыми мирными методами. Но теперь, после разрушения пяти домов, поселенцы не стерпели и разрушили эту палатку, стараясь не причинить вреда солдатам — резервистам и их личному имуществу, о чем им и заявили.

    1. Страну уже полностью продали в рабство? Интересно, сколько заработал Навтаниягу — два дворца, по примеру исламского убийцы Соэторо, Биби поручил обслуживать канцелярии за счет бюджета. А покупал эти дворцы из тех 40 миллиардов, которые вдруг испарились за первый кварта 2012 года? Или у него были еще источники? И какой смысл встречаться, платить освобождением убийц за эту встречу с Махмудом Аббасом, если он не поделился переданными ему деньгами? Видимо, переняли русский распил по методике Путина?

  2. Это просто — ужас! Неужели наши дети, НАШИ солдаты воюют не с нашими врагами, поставившими цель «стереть в пыль Израиль», а с нашими, родными, патриотами Израиля, иудеями, поселившимися на НАШЕЙ родной иудейской земле! Просто голова кружится. Невозможно поверить в реальность этого преступления — насильного выдавливания наших граждан ! И кем — солдатами Израиля, которые должны ЗАЩИЩАТЬ иудеев от врагов, постепенно выжимающих иудеев с земли Иудеи!!! Это страшное преступление против СВОЕГО народа.

    1. Именно так, другого объяснения воне еврейской армии против еврейского народа не найти.

  3. Кровью сердце обливается,душа болит,когда читаешь,как издевается
    супер левый генеал Ницан Аялон над евреями поселения Ицхара.Надоела та ложь и ненависть ивритоязычной прессы против евреев Ицхара.Куда мы котимся.Я,пережил холокост,я не сравниваю те события,но в настоящее
    время,какой то ультролевый генерал,что бы так издевался над евреями
    я не могу понять и отметаю все наклепы и всю ложь по отношению к евреям.Позор генералу.

  4. Статья не объясняет сути произошедшего, ибо не ясна канва событий последних лет в этом районе. Нужно понимание случившегося с учетом мнения обеих сторон конфликта. Лозунги читателю не нужны. Пора бы Мариру, кроме хороших статей, переставить ставить на сайт ЕМ всякий хлам.

    1. Это не статья. Это заявление для прессы официальной юридической организации, занимающейся, в отличие от большинства правозащитных организаций мира и Израиля не гноблением евреев, а нашей защитой.
      Если вас инересуют подробности, заходите на израильские сайты и читайте. Билет на самолет покупать не надо.

      Насчет прочего — не припомним, чтобы мы ставили когда-нибудь ваши опусы.

  5. огромное спасибо редакции ЕМ за то, что сайт выполняет практически единственную в стране Израиля информационную и разъяснительную работу. То, что произошло в поселении Ицхар, переврано десятки раз нашими СМИ и бравыми левыми генералами, в том числе постоянно празднующим ТРУСА Буги Яалоном, который, не разобравшись, уже объявил поселенцев террористами, и неким полудурочным солдафоном, министром безопасности Израиля Ицхаком Арановичем. И наша внешняя безопасность, и внутренняя — ОБА ЦВАЙ!!!

  6. Коротко о происходящем. Действительно о событиях в Ицхаре написана масса материалов. Напомню только, что начались эти события с того, что кто-то проколол шины на автомобиле комбрига. Полиция сразу задержала одного из жителей поселения, молодого парня. На следующее утро суд его освободил. Никаких улик у полиции нет.
    Но ситуация сложнее. Нетаниягу объявиви о курсе на создание палестинского государстыва, авттоматически стал лютым врагом религиозных сионистов и союзником арабских убийц. Общая цель объединяет. За этим последлвали новые преступления. В частности — освобождение безо всякого повода кровавых убийц. Это как нужно презирать свой народ, как нужно презирать жертв террора, чтобы совершить подобное злодеяние! Полиция получила указание найти среди поселенцев якобы экстремистов, чтобы при помощи левой прессы создать образ поселенца — врага армии. Этим и занимается ставленник Либермана Ицхак Аронович. Запомните это черное имя. Пока полиция все силы бросила на поиски несуществующих еврейских террористов, Союзники Либермана и Ароновича — арабские террористы убили подполклвника полиции и ранили его беременную жену. Нетаниягу превратил Ликуд в партию еврейского погрома. Настоящий продолжатель дела Шарона, только более мелкий и поэтому более подлый. ЕВРЕЙСКОМУ ДОМУ пора уходить из преступной организации — правительство Ликуда, пока Нетаниягу не сделал их соучастниками.

Обсуждение закрыто.