Бунт на корабле

 

Иногда, даже на кораблях развозящих тухлятину, случаются бунты. Иногда, даже рядовые члены команды восстают против того смрадного зловония, который распространяет их корабль.

Корреспондент российского пропагандистского (ибо назвать его «новостным»—язык не поворачивается) канала Russia Today в Вашингтоне Лиз Уол заявила, что «не может больше быть частью компании, финансируемой российским правительством и оправдывающей действия Путина».

Она пояснила, что как репортер RT столкнулась со многими этическими и моральными проблемами еще и потому, что ее родители приехали в США из Венгрии, спасаясь от вторжения советских войск. «Я горжусь тем, что я американка, и верю в «торжество правды». Именно поэтому после этого выпуска, я ухожу».
Руководство канала назвало поведение Уол «самопиаром» и уволив ее, пожелало успехов на профессиональном поприще.

Однако, как оказалось, Лиз Уол не единственный журналист канала, которого тошнит от работодателя и той продукции, которую он выпускает в эфир.

Днем ранее еще одна ведущая RT, тоже американка, Эбби Мартин, осудила ввод российских войск в Крым. Заканчивая очередной выпуск своей программы от 3 марта, посвященный событиям на Украине, Мартин сказала, что не может поддержать «военную агрессию» России.

То, что я работаю на RT, не означает, что у меня нет редакционной независимости. Я хочу подчеркнуть, что я против любого постороннего вмешательства в дела суверенных государств. Россия поступила неправильно,-заявила ведущая.

Я бы не стала бы писать об этих тараканах, если бы не одно «но»- реакция главреда канала Russia Today Маргариты Симоньян, которая назвала журналистку жертвой американской пропаганды…

К сожалению, Эбби, как и большинство ее сограждан, имеет весьма невеликое представление о том, что на самом деле происходит в Крыму и вообще на Украине. Американская машина пропаганды, которую сама же Эбби клеймит в каждом своем выпуске, работает так мощно, что умудряется промыть мозги даже самым умным и пламенным,

 

— сказала она.

Я плакаль! Г-жа Симоньян, рассуждающая о «машине пропаганды» и «промывке мозгов»—это дорогого стоит! Как говорил профессор Преображенский, «это замечательно, клянусь Б-гом»!

 

  Автор — lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Бунт на корабле

  1. Эбби Мартин и Лиз Уол, и их коллеги, последовавшие их примеру — журналисты истинные, со своим видением мира, своими убеждениями и принципами. Не будем рассуждать даже правы они или нет, но они следуют своим убеждениям и не преклоняются ни перед кем. Браво!

Обсуждение закрыто.