«Это соответствует нашим национальным интересам — защитить людей»…

Я пресс-конференции Путина не смотрю уже лет 10 как.

Жалко тратить время на эту пустопорожнюю многочасовую брехню совершенно зарвавшегося вальяжного хама, живущего в ему одном ведомом мире. И эту конференцию не смотрела. Я б и знать о ней не знала, если бы френд mercator99 не прислал ссылку на самый пикантный моментик в этих потоках сознания.


Но лица заинтересованные, а именно украинская редакция ЛІГАБізнесІнформ не только смотрели этот бред, они его еще и внимательно слушали! Слушали и насчитали 22 эпизода либо откровенной лжи, либо попытки манипуляции общественным мнением (кому как нравится).
Я приведу лишь некоторые «перлы».


Самооборону Майдана готовили на Западе«Как известно, их готовили на базах в Литве и Польше. Это профессионалы, почти как спецназ».


В Крыму очень опасно«Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов и хаоса. Конечно, это крымчан очень беспокоит».


О людях в форме спецназа РФ в Крыму — это не россияне«Посмотрите на постсоветское пространство, там полно формы, похожей на российскую. Пойдите в магазины и купите. Нет, это силы местной самообороны».



Бойцов «Беркута» мучают«Их не только не лечат — даже не кормят в госпиталях».
Майдан сам себя расстрелял«Есть мнение, даже в среде оппозиции, что снайперы были от одной из оппозиционных партий. Вы ознакомьтесь. Эти данные есть в открытом доступе».


В Крым ехали боевики-бандеровцы«Мы видели, что в Крым подтягиваются боевички из националистических организаций».


Штурмующие здания обладминистраций на востоке Украины — не российские туристы«Такая поддержка России для меня стала неожиданностью. Это люди, которые в восточной части живут, они оказались за порогом принятия решений».


Украина — братская страна«Украина — наш ближайший сосед, братская республика. Наши вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья. Украинские военнослужащие и российские — по одну сторону баррикад. Это сейчас происходит в Крыму».


Будапешсткий меморандум — никаких обязательств«Если это революция, то на этой территории возникает новое государство. А с этим государством мы никаких обязывающих документов не подписывали».


В Крыму — легитимный премьер«Соблюдены все процедуры, нет никаких нарушений».
Это была не революция«Это все очень хорошо подготовлено. Западные инструкторы постарались».


О выборах президента Украины«Есть опасность, что выскочит какой-нибудь националюга, антисемит, человек с крайними взглядами».


Россия не даст денег Киеву из-за Запада«Наши западные партнеры просят нас этого не делать». 


Танки на границе не из-за Майдана«Наши учения не связаны с событиями в Украине».


Януковича приютили по доброте«В его судьбе мы приняли участие исключительно из гуманитарных соображений — его могли убить».


России не нужен Крым«Вопрос присоединения Крыма к РФ не рассматривается… Мы ни в коем случае не будем подогревать такие настроения».


Обвал рынков в РФ с агрессией в Украине не связан«Была нервозность на рынках до ситуации в Украине, связанная с политикой ФРС США. Они предприняли действия, повысившие привлекательность инвестиций в США. Инвесторы начали выводить средства с развивающихся рынков… Больше всего пострадала Индия, по-моему, и другие страны БРИКС. Россия — тоже. Чуть поменьше, чем, скажем, Индия, но тоже. Вот это фундаментальная причина».


Россия ничего не нарушила в Крыму«Наши действия полностью соответствует нормам международного права, так как у нас есть обращение легитимного президента, совпадающее с нашими интересами».


Танки миротворцев«Если я приму решение использовать армию — оно будет легитимным… Это соответствует нашим национальным интересам — защитить людей. Это гуманитарная миссия».


Президент Америки Барак Обама прокомментировал пресс-конференцию друга Вовы просто:
«У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить».


Однако, к моему огромному сожалению, один пассаж из этой пресс-конференции так и остался достойно не прокомментированным. А следовало бы!



Если вы думаете, что ослышались—вот текст, который проговаривает этот… миротворец.


Путин: «Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине, — заявил Путин.

 

Для тех, кто не понял—поясняю: подобная тактика использования мирного населения, «своих людей», «женщин и детей», широко используется такими организациями как ХАМАС или Хибалла-Партия Аллаха. В нас они стреляют прикрывшись живым щитом из «своих людей», преимущественно «женщин и детей», и молятся тому, чтобы от ответного огня погибло бы как можно больше гражданских. Но Хизбалла и ХАМАС—террористические организации. Путин ставит знак равенства между террористами и Вооруженными Силами России? (Вопрос риторический, естессно.)
Автор — lilofeia

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«Это соответствует нашим национальным интересам — защитить людей»…

  1. Не хочу числиться «русскоязычным»!

    И как мне, еврею преклонных годов,
    Из собственной выскочить сути,
    И русский забыть лишь только за то,
    Что им разговаривал Путин?

Обсуждение закрыто.