Комиссар полиции: «Похитители бруклинского хасида будут арестованы»

Подозреваемый в похищении  Менахема Старка. Кадр видеозаписи
Подозреваемый в похищении Менахема Старка. Кадр видеозаписи

Новый комиссар городской полиции Уильям Брэттон сообщил репортерам о ходе расследования по делу о похищении и, возможно, убийстве бруклинского хасида Менахема Старка.
39-летний Старк был крупным риелтором и совладельцем нескольких жилых домов в Бруклине и Квинсе. Перед полуночью 2 января двое мужчин похитили Старка, когда он вышел из офиса свой компании Southside Associates на Ратледж-стрит, в бруклинском районе Вильямсбург. После нескольких минут борьбы его затолкали во внедорожник Dodge Caravan и увезли, а на следующий день сильно обгоревшее тело Старка нашли в мусорном баке на бензозаправке Getty на Лонг-Айленде, примерно в 16 милях от места похищения. Как было установлено, Старк задохнулся, после чего его труп пытались сжечь.
Через неделю внедорожник Dodge Caravan, в котором похитили Старка, нашли на улице в бруклинском районе Браунсвилл, а затем поступило сообщение, что в салоне внедорожника экспертиза установила следы крови и ДНК Менахема Старка, а также другие доказательства его присутствия в этой машине. До этого сообщалось, что на днище машины Старка Lexus LX570, которая стояла рядом с его офисом, нашли прикрепленный навигатор GPS, с помощью которого похитители могли следить за его передвижениями, выбирая удобное место для нападения.
Полиция обнародовала видеокадры с изображением одного из подозреваемых похитителей Старка, сообщив, что оба его похитителя — белые мужчины «европейской внешности».
Изучив возможные версии причин похищения, следователи сошлись в мнении, что это был заказ. Старк задолжал кредиторам больше 60 млн долларов, включая 2 млн долларов, взятые у ростовщиков под большой процент. Помимо этого, съемщики квартир в принадлежащих ему домах выражали недовольство условиями, в которых они живут по его вине.
По подозрению в этом заказе полиция ищет бывшего подрядчика, которому Менахем Старк был должен крупную сумму. На импровизированной пресс-конференции комиссар Брэттон сообщил, что «дело расследуется очень активно, и мы уверены, что оно будет раскрыто». По словам комиссара, он постоянно в курсе всех новостей расследования, но в подробности Брэттон не вдавался. Из других источников в полиции стало известно, что детективы располагают косвенными доказательствами причастности к этому преступлению определенного человека, но собирают дополнительную информацию для его ареста.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора